Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ФМС рекомендует сообщать обо всех проблемах


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 April 2006 - 18:12

С началом периода массовых отпусков россияне традиционно столкнулись с проблемой получения загранпаспорта. Это очереди в паспортных столах, непомерно длинные сроки рассмотрения документов и т.д. Руководство Федеральной миграционной службы России для решения этой проблемы создало мобильные группы из квалифицированных сотрудников, которые будут оперативно направляться в те районные паспортные столы Москвы, где возникают проблемы с получением загранпаспорта.

Как сообщается на сайте ФМС, в случае, если в вашем паспортом столе большие очереди, возникли проблемы с подачей документов, нарушаются установленные законом сроки (1 месяц) или у вас вымогают денежные средства - обращайтесь по
телефону 624-5428.

  • 0

#2 pesticide

pesticide
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.06

Отправлено 08 May 2006 - 19:02

Давно пора разобрать этот бардак.
  • 0

#3 Анита

Анита
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.06.06

Отправлено 15 June 2006 - 15:37

Ниже я написала об опыте обращения по телефону горячей линии (см. последнее сообщение в этой ветке - полезный опыт и для работников линии и для обращающихся туда).
http://forum.travel....oard....ry67107

Сразу хочу поблагодарить за информацию и Службу - за реальную помощь. Думаю, без них мы бы не пробили эту стенку.

  • 0

#4 Ксюша.

Ксюша.
  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.06

Отправлено 30 July 2006 - 19:07

У меня была такая ситуация с местным ОВИРом: прошло 2 месяца - загранпаспорт не готов, в ОВИРе не в состоянии ответить когда наконец-то он будет готов, ответ один: "Приходите через неделю". Мне все это надоело и я позвонила в ФМС по южному округу Москвы (так как на юге и находится упомянутый выше ОВИР), ответ на мою жалобу был вот какой:
- Девушка, а мы вам чем можем помочь? Ждите!
- Но ведь по закону загранпаспорт должны через месяц выдавать  ???
- И что? Мы тут не причем (повесили трубку)

Вывод такой: как был бардак, так и остался  :(

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 31 July 2006 - 01:24

ничего себе. я бы на вашем месте перезвонила туда еще раз и записала имя-фамилию такой умной девушки. после чего написала бы жалобу.
и да, вы-то звонили в фмс по южному округу вместо горячей линии. потому как именно люди на телефоне горячей линии умеют строить вот этих девушек районных.



  • 0

#6 Денис

Денис
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 08 August 2006 - 13:29

Пришлось сегодня позвонить. Документы сдал 26 мая, до сих пор не готов. Ходил недели две назад - сказали ждите.
По номеру телефона у меня записали все данные, обещали в ближайщее время результат. Буду ждать с нетерпением, если такая служба действительно работает на результат, то это здорово!

  • 0

#7 tau

tau
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 20.08.06

Отправлено 20 August 2006 - 14:46

Люди! Вопрос тем, кто дозвонился: сколько времени нужно набирать номер, чтобы попасть? Или в какое время звонить?  Я в один  из разов провисела на телефоне 2,5 часа - занято наглухо! Может, кто-нибудь что посоветует?
  • 0

#8 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 22 August 2006 - 16:14

Дозвонился с первого раза. Трубку взяли не сразу, но взяли.
Проблема была у знакомой девушки - в Республике Северная Осетия-Алания требовали предоставить заявление на бланке с водяными знаками, которое там же и выдается.... Хотя, конечно, это требование абсолютно неправомерно. После недолгих консультаций на другом конце провода посоветовали проверить свое заявлении на соответствие форме, указанной в приказе МВД и в случае, если заявление составлено правильно, требовать у них принять заявление, а в случае неудачной попытки дали другой номер телефона ФМС РФ, просили позвонить и дали имена конкретных людей, которые занимаются разрешением подобных вопросов.
В общем отнеслись с уважением и понимаем. Редкость все таки для наших чиновников...



  • 0

#9 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 02 November 2006 - 13:08

Вот и прикрылась лавочка..... Теперь не принимают жалобы... говорят - разбирайтесь на месте... :( Горячая линия работала летом, а сейчас видите ли осень.... :(
  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 November 2006 - 00:40

мда. обидно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых