Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Загранпаспорт без справки с военкомата


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ESM

ESM
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.04.06

Отправлено 17 April 2006 - 14:55

кто знает где лучше сделать паспорт без справки пишите e_s_m@mail.ru так чтобы еще потом проблем с выездом не было.
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 April 2006 - 16:22

http://forum.travel.ru/board/ikonboard.cgi?act=ST;f=21;t=14175
http://forum.travel....ST;f=21;t=14345

  • 0

#3 ESM

ESM
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.04.06

Отправлено 17 April 2006 - 16:29

Спасибо, но ссылки ни о чем не говорят, в одной оставлен не существующий телефон а в другой нереальный путь решения проблемы...если есть у кого нибудь еще информация буду благодарен :D

Ааааа забыл сказать, что возраст 26 лет...

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 April 2006 - 17:14

Скажи ещё где живёшь...
  • 0

#5 ESM

ESM
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.04.06

Отправлено 17 April 2006 - 17:23

регистрация Московская область прописка Краснодарский край
  • 0

#6 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 04 May 2006 - 16:50

Мне тоже очень интересно сделать загран паспорт без справки из военкомата.

О себе: 24 года, очень давно прописан в Москве, на руках только приписное свидетельство с отметкой о прохождении военной кафедры. В военкомат ходить не хочу.

Кто может посодействовать за умеренные деньги прошу на почту:

ah<собака>aport.ru

  • 0

#7 pesticide

pesticide
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.06

Отправлено 08 May 2006 - 19:26

Боюсь, что без справки из военкомата сделать паспорт будет невозможно. Есть только один путь - отвалить кучу денег тому или тем, кто сделает вам справку в военкомате.
В этом вопросе самое главное, чтобы справку правильно провели по всем базам, что маловероятно. Уверяю вас, что справку вам сделают липовую или не проведут. В этом деле ответственность большая. А вам "впишут" предоставление поддельных документов и паспорт вы не получите вообще никогда.

  • 0

#8 Nameveiof

Nameveiof
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 06.09.09

Отправлено 06 September 2009 - 07:37

Правда ли что зачисленным в запас и "ограниченно годным к военной службе" справка ф32 не требуется для заграна(Приказ МВД РФ № 310 от 26.05.1997)?
Здравствуйте.

Мне 26 лет. Живу и прописан в Санкт-Петербурге. Есть военный билет с категорией "В"—признан ограниченно годным по состоянию здоровья и зачислен в запас рядовым. Выдан в 2003, в нём указана необходимость пройти переосвидетельствование в 2006, в связи с отменой переосвидетельствования в 2004, я не ходил. Сейчас нужно получить загранпаспорт.

В процессе сбора документов для заграна возник вопрос по поводу справки по форме 32(сейчас называется по другому, это я для краткости)

Дело в том что в разных источниках в которых указан список документов для заграна по разному говорится о необходимости этой справки из военкомата, в который я ходить лишний раз не хочу потому что опасаюсь получения повестки на военные сборы на которые меня(и людей с таким же военным билетом) имеют полное право призвать.

В интернете везде и всегда пишут что для получения заграна требуется справка по форме 32.

Но когда я пришёл в ОВИР на стенде где указан список документов увидел эту распечатанную инструкцию http://www.ufms.spb....lnews.php?id=79 , также спрашивал у бабки в справочном овира, два раза когда приходил, оба раза она меня уверяла что справка ф32 не нужна для моего случая—только ксерокопия военника.


Таким образом получается странная ситуация которую я хотел бы прояснить; с одной стороны везде в интернете говорят что нужна эта справка, с другой стороны закон говорит что не требуется.

Может проблемы со справкой 32 и нет, а люди с такими военниками как у меня зря ходят в военкомат рискуя получить повестку на военные сборы? Или я чего-то непонял? Может быть этот приказ отменили или организации решающие выдавать ли мне билет толкуют закон по-своему, по своим правилам, в свою пользу? И тогда получается, несмотря на успешный приём документов, мне откажут выдавать загран по причине отсутствия справки?

По моему эта тема очень важная и достойна подробного обсуждения.

Вот цитата этого приказа:
Цитата
В соответствии с п.2.5. Приказа МВД РФ № 310 от 26.05.1997г. для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призывается на военную службу или альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Граждане Российской Федерации, имеющие военный билет с отметкой "ограниченно годен к военной службе", относятся к категории граждан, пребывающих в запасе и не могут быть призваны на военную службу или альтернативную гражданскую службу.

Таким образом, лица призывного возраста, обращающиеся за оформлением паспорта и предоставляющие военный билет с отметкой "ограниченно годен к военной службе" и зачисленные в запас справку из военного комиссариата не предоставляют.
При оформлении паспорта указанная категория граждан вместе с заявлением предоставляет копии страниц военного билета с указанной отметкой.



Вопросы:

1 кто-нибудь с таким же военником пробовал получить загранпаспорт без справки, получил или отказали?

2 при получении справки ф32 из военкомата ему вручали какие-нибудь повестки, например на военные сборы?


Лично у меня ситуация такая:

В понедельник 31.08 ходил в военкомат заказывал справку, показал военник бабка что то заполнила и пообещала после печатей и подписей начальника выдать её через неделю то есть 07.09 По её словам справка выдается 1 раз в год и действует месяц. В этот же день (07.09) планирую подать документы в овир.

И сложилась такая дилемма (если рассматривать самые худшие варианты)

1 не беру справку из военкомата чтобы не рисковать призывом на сборы. Сразу отдаю документы в овир, у меня их успешно принимают, а во время проверки моей анкеты соотв. органами выяснится что не подана ф32 -- в результате отказ, и придётся год ждать нового получения справки из военкомата.

2 беру справку из военкомата. Тут же впихивают повестку на военные сборы. Пусть неявка и карается административным штрафом 500р но дальше много неясностей и неясных последствий. Например заявлюсь военкомат что бы признать факт нарушения и заплатить, что мешает вручить новую. Неясно насколько распространиться информация о моём поступке и каковы последствия, что если это будет причиной отказа в выдаче заграна или вдруг даже меня развернут на границе.

Вот сижу и думаю как лучше поступить.

  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 September 2009 - 14:57

раз в паспортном столе сказали, что справка не нужна, то она и не нужна. зачем вы хотите нести им справки, которые они не просят?

и ваша ссылка на уфмс (http://www.ufms.spb....lnews.php?id=79) четко отвечает на ваш вопрос.

  • 0

#10 Nameveiof

Nameveiof
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 06.09.09

Отправлено 29 September 2009 - 09:31

Aarre
Спасибо за ответ.

(07.09) В военкомат не ходил и справку не брал, а сразу пошёл в ОВИР, там показал военник и отдал ксерокопии некоторых его страниц с отметками о категории "В" и прочие доки. Все документы приняли без проблем и сделали фотку на паспорт. Правда сначала тётка спросила где справка, когда я объяснил соответствие правил моей категории военнослужащего она без единого слова упрека стала обрабатывать документы.


(28.09) Получил паспорт. Времени потребовалось даже меньше чем надо; 07.09 относил доки, 28.09 получил загранпаспорт и всё это без справки из военкомата.

Итог: По крайней мере в Санкт-Петербурге, в Овир Центрального района на улице Крылова, делают паспорт без справки людям с категорией "В".

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых