Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Рассказ о поездке в Таиланд *PIC*


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ОльКа

ОльКа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 June 2004 - 13:56

Мы были в декабре, жили в отеле 3*, вода была совершенно прозрачная, песок поднимался только при сильных волнах, а таких дней было всего 2 из 14.
Пляж гостиничный, как нам показалось, совершенно не нужен, на Пукете и общественные пляжи очень чистые, ухоженные.
Тайцы довольно прилично говорят на английском языке (гораздо лучше многих наших соотечественников), так что повторять им по несколько раз ничего не нужно.

  • 0

#2 андрей

андрей
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 June 2004 - 15:55

Рассказ о поездке в Таиланд в период c 21 апреля по 9 мая 2004г.

Побывал в 4-х местах:
1. город Бангкок.
Столица Таиланда, красивейший и богатый город, с небоскребами до небес, красивыми и дорогими машинами, потрясающими храмами. Ранее там находился самое высокое жилое здание в мире - это гостиница "Байок Скай", теперь уже она на втором месте после гостиницы в Арабских Эмиратах (точное ее название не помню). Поднимаясь на самый верхний этаж ее закладывает уши, с верху виден весь Бангкок, особенно красивый вид ночью. В качестве такси там используют: как обычные машины такси (TAXIMETER), так и метро (но метро там только наземное), так и ТУК-ТУКи (это мотоцикл, а сзади к нему прикреплена тележка).
Как принято у нас, самого центра в городе нет, есть исторический центр с храмами и резиденциями короля и его семьи, так и торговые центры.
Исторический центр описывать долго, но скажу, что красота просто потрясающая, видел много чего, но особенно поразил в 5 тонн лежачий золотой Будда. Катались так же по городским каналам на лодках, но ничего кроме старых зданий вперемешку с богатыми вилами на воде вы не увидите.
Короче кто интересуется историей религий, очень советую побывать в Бангкоке (4 дня это минимум что бы без передышки целый день объезжать все достопримечательности).

2. город Патая
Город впечатления не производит никакого, те же улочки как и в Бангкоке, только меньше пантов и нет небоскребов и ТУК-ТУков. Раньше Патая была вообще рыбацкой деревней, но после того, как там американцы открыли свою военную базу, рыбацкая деревня стала расти, появились гостиницы, рестораны, магазины, ##### и прочее и Патая стала городом. Про проституцию разговор отдельный, там проституция возведена в ранг национального масштаба. Проституцией там занимаются все женщины, которые не работают в барах, гостиницах и магазинах. Возраст проституток с 12 лет до престарелого, каждый может найти себе девочку, барышню или бабушку на любой вкус и цвет, стоимость молоденьких девушек если брать их в барах (типа GO-GO) порядка 500 батт (~ 450 рублей за ночь)!!!! Город преображается ночью, главная улица города - "Волкинг Стрит", типа московской Тверской только в 10000 раз круче и развратнее, она полностью пешеходная, и там только бары (типа GO-GO), рестораны, дискотеки и прочие развлечения. Найти могут там развлечения и люди не традиционной ориентации, там этого просто полно!!!
Еще один плюс Патаи, это экскурсии, из других частей Таиланда это намного дороже. В принципе не советую покупать туры заранее с поездкой в туре или по прилету в Таиланд, лучше и дешевле купить тур на месте у местных агентств получается в три раза дешевле как минимум.
Самая лучшая поездка, объединяющая все остальные мелкие поездки это тур «в Канчатабури», она включает в себя и всю экзотику, и поездку на слонах, и сплав по рекам и исторический аспекты Таиланда.
P.S. с женой лучше в Патаю не ездить, на тебя смотрят как на идиота, приехавшего со своим «самоваром». В принципе, лучше если едите с семьей, а тем более с детьми, и хотите в тишине поваляться на пляже на чистом песке и под пальмами, то лучше ехать на острова.

3. остров Пхукет.
Самый большой остров находящийся под патронажем Таиланда. Сразу скажу, что лучше заранее поинтересоваться есть ли у гостиницы собственный пляж, т.к. в основном там общественные пляжи. Гостиниц с собственным пляжами не так уж и много. Могу посоветовать гостиницу «Панва Бич Ресот» (4 звезды). В основном там останавливаются японцы, французы и русские. Гостиница расположена далеко от центра города (острова), но у гостиницы есть собственный микроавтобус, который может вас отвезти бесплатно и забрать в назначенное место обратно в отель.
Сам остров по инфраструктуре еще беднее смотрится, но компенсируется все это спокойным и комфортным отдыхом в гостинице, чистым пляжем, пальмами. Море не такое чистое как его описывают, из-за песка, в воде практически ничего не видно, и что бы поплавать в море с маской и ластами необходимо ехать на другие острова, более мелкие, но это за отдельные деньги. Цены дороже на 1/3 чем в Бангкоке и Патаи.
В принципе если сравнивать с Патаей, то я бы лучше поехал на остров Пхукет.

4. острова Пхи Пхи (там по сути два острова Пхи Пхи Дон и Пхи Пхи Лей).
Один из красивейших островов мира!!!!! это просто рай, в который я хочу приехать еще, красивейшая (бирюзовая) и прозрачная вода, кораллы, рыбы, дельфины, белый-белый песок с пальмами, все как было снято в фильме «Пляж» с Леонардо ди Каприо. Всем советую там побывать.

В принципе второй раз я поеду вообще без тура в Таиланд. Как мы поняли от туда достаточно дешево получается летать по всему региону, и в Австралию, и Малайзию, и Сингапур и т.д.

Еще немного о стране Таиланд.
1. В стране нельзя плохо публично отзываться о короле и его семье,
2. вывозить и ввозить наркотические вещества (это может грозить Вам смертной казнью),
3. там практически мало кто курит, выбор марок сигарет маленький, потому если вы курите, то лучше взять с собой сигареты, т.к. местные очень низкого качества, и лучше их покупать в Дюти Фри.
4. Советую всем попробовать суп Том Ям, очень острый, но и очень вкусный,
5. если вы не любители острой пищи, то при заказе в ресторане, лучше заранее уточнять официанту, что бы пищу подавали «литл спейси», иначе вы останетесь голодным.
6. Все тайцы плохо говорят по английски, потому лучше сразу смиритесь, что пояснять вам придется по несколько раз и возможно даже жестами и на пальцах.
7. Брать на прокат мотоцикл не стоит, Тайцы народ ушлый, и пытаются каждую царапину на мотоцикле приписать вам, неприятностей будет очень много, учитывая и то, что вы им вносите еще и страховую сумму, которую вернуть становится достаточно проблематично. В т.ч. если вы попадете в аварию, то местные ГАИшники скорее всего вину припишут вам, как иностранцу.
8. ИМХО, самая нормальная экскурсионная поездка в Таиланде, это поездка в Канчатабури (2 дня/1 ночь), она объединяет в себя почти все единичные поездки (вся экзотика, природа, слоны, реки, история).
На экскурсию в Нонг Нуч (Парк орхидей) можно поехать вообще самим, она находится рядом с городом и можно просто взять такси (примерно 500 батт туда-обратно) из города (Патаи), вход в парк стоит 300 батт.
9. Не берите вообще турпоездки у своих операторов сразу по прилету в гостиницу, они дороже примерно в 3 раза, чем брать их у местных турфирм.
10. ИМХО, лучшее время для поездки в Таиланд это март месяц, сезон как бы уже заканчивается, но дожди пока еще не начались, цены на проживание, питание, гостиницы, экскурсии намного меньше.

Фотоматериалы об отчете с поездки в Таиланд смотрите в фотогалерее.

Всем удачи и приятного отдыха.
Андрей



http://virt-page.narod.ru/

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых