Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Таиланд - несколько вопросов знатокам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mb

mb
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 August 2004 - 17:36

Не за что, будут дополнительные вопросы, можно в почту или форум.
На Пукете крокодиловой фермы не помню, а вот слонов видел, по дороге как с Патонга на Карон бич ехать...

= Спасибо большое, рассказ с сайта распечатала,
= буду изучать.
= Скажите, крокодилов, слонов и прочих зверей на
= Пхукете достаточно? Или все же аналога
= крокодильей фермы (та, что есть около
= Паттайи)больше нигде нет?


Моя страничка

  • 0

#2 RiM

RiM
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 August 2004 - 20:11

Спасибо большое, рассказ с сайта распечатала, буду изучать.
Скажите, крокодилов, слонов и прочих зверей на Пхукете достаточно? Или все же аналога крокодильей фермы (та, что есть около Паттайи)больше нигде нет?

= Если выбирать между Краби и Пи Пи, то
= однозначно Пи Пи. В Краби два основных пляжа
= Ao Nang и Relay Bech. На релай бич, можно
= попасть только по воде, т.к. все подступы
= окружены горами.
= На Ао нанг - купаться нельзя. Пляж грязный,
= весь заставленный лодками, шезлонгов нет и
= т.д. Народ ездит купаться на ближайшие
= острова включая те же Пи Пи. (а это мне
= кажется не удобным, т.к. привязка к
= транспорту и доп. расходы)
= Да и скучно очень там, несколько десятков
= магазинов и ресторанов, все... больше ничего
= нет.
= Краби удобно использовать как перевалочный
= пункт, по пути к Пи Пи, Пукету или юг
= страны...
= На своем транспорте по округе покататься
= интересно (ананасовые поля, недалеко от
= краби таун есть заповедник и т.д.)Я брал в
= прокате мотобайк - дороги хорошие, проблем
= небыло.

  • 0

#3 mb

mb
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2004 - 17:09

Если выбирать между Краби и Пи Пи, то однозначно Пи Пи. В Краби два основных пляжа Ao Nang и Relay Bech. На релай бич, можно попасть только по воде, т.к. все подступы окружены горами.
На Ао нанг - купаться нельзя. Пляж грязный, весь заставленный лодками, шезлонгов нет и т.д. Народ ездит купаться на ближайшие острова включая те же Пи Пи. (а это мне кажется не удобным, т.к. привязка к транспорту и доп. расходы)
Да и скучно очень там, несколько десятков магазинов и ресторанов, все... больше ничего нет.
Краби удобно использовать как перевалочный пункт, по пути к Пи Пи, Пукету или юг страны...
На своем транспорте по округе покататься интересно (ананасовые поля, недалеко от краби таун есть заповедник и т.д.)Я брал в прокате мотобайк - дороги хорошие, проблем небыло.

Моя страничка

  • 0

#4 MsE

MsE
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 August 2004 - 19:00

дороги там хорошие, ехать приятно )
мы ехали на арендованной машине от Бангкока до Пукета , останавливаясь на 1-2 дня в разных местах. т.е. не спеша, в течение дней 5.
кстати, из бангкока главное, выбраться))
на главной магистрали есть баальшие указатели и все понятно, куда ехать, но вот если вы захотите свернуть и поехать, например, вдоль моря, то либо указателей не будет или на тайском.
по дороге полно небольших курортов, для меня оказавшихся гораздо более приятными, спокойными в отличие от сумасшедшего Пукета. с хорошими отелями, пляжами итд
Вы можете в аэропорте или отеле взять книжечки с описанием курортов, да просто спрашивать ,останавливаться, где понравится, нет проблем. только население местное английским и вообще никаким , кроме своего , не владеет. ищите полис стейшн- это всегда помогало- они и местность, в отличие от других хорошо знают- иногда было впечатление, что жители только свой маленький город или район знают, и по-английски хорошо говорят.

в Краби не была.
по дороге есть еще место Чумпон, оттуда ходят катера на Ко тао. говорят, хорошее место и туда ездят нырять и гулять,русских там не было
на дороге проблем не было, все помогают, очень вежливы и дружелюбны. но лучше Вы заранее места определите, где будете останавливаться, а то ночью искать тоже не очень)

= Привет!
= Может кто-то знает, реально ли на арендованной
= машине добраться от Бангкока до Пхукета. Там
= есть трасса, это точно, вопрос в том, что
= это будет по времени - это раз. Второе -
= есть ли по пути местечко, где можно
= остановиться на ночь, погулять и искупаться.
= Так, чтобы не превращать поездку в 800 км
= дороги, а легко осилить ее в два захода с
= нормальным и интересным отдыхом. И третье -
= насколько эта дорога в принципе комфортна и
= безопасна (вопрос м.б. смешной, но мы
= никогда не были в Таиланде).

= Далее - у нас есть выбор Бангкок-Пхукет или
= Бангкок-Краби. Наскоько они отличаются по
= времени в пути, комфортности, ну и
= безопасности же (мы не истерики, просто с
= ребенком-дошкольником).

= И напоследок - Патайя привлекает обилием
= экскурсий "на животные темы" -
= слоны, крокодилы, змеи. Не нашла нигде
= похожих программ на Пхукете или Краби. Они
= там есть? Или придется еще дня на три
= заезжать в Патайю?

= О, и совсем напоследок - посоветовали ли бы вы
= выбрать Краби или Пхи-Пхи, если нужно
= спокойствие, беленький песочек, кораллы,
= пальмы, хороший уровень отелей?

= Заранее спасибо всем, кто что-то посоветует

  • 0

#5 RiM

RiM
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 August 2004 - 16:48

Привет!
Может кто-то знает, реально ли на арендованной машине добраться от Бангкока до Пхукета. Там есть трасса, это точно, вопрос в том, что это будет по времени - это раз. Второе - есть ли по пути местечко, где можно остановиться на ночь, погулять и искупаться. Так, чтобы не превращать поездку в 800 км дороги, а легко осилить ее в два захода с нормальным и интересным отдыхом. И третье - насколько эта дорога в принципе комфортна и безопасна (вопрос м.б. смешной, но мы никогда не были в Таиланде).

Далее - у нас есть выбор Бангкок-Пхукет или Бангкок-Краби. Наскоько они отличаются по времени в пути, комфортности, ну и безопасности же (мы не истерики, просто с ребенком-дошкольником).

И напоследок - Патайя привлекает обилием экскурсий "на животные темы" - слоны, крокодилы, змеи. Не нашла нигде похожих программ на Пхукете или Краби. Они там есть? Или придется еще дня на три заезжать в Патайю?

О, и совсем напоследок - посоветовали ли бы вы выбрать Краби или Пхи-Пхи, если нужно спокойствие, беленький песочек, кораллы, пальмы, хороший уровень отелей?

Заранее спасибо всем, кто что-то посоветует

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых