Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


не пускают в Таиланд?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AlexMF

AlexMF
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 March 2005 - 17:58

= Сейчас был в авиакассе, хотел купить билет на
= конец марта из Новосибирска в Бангкок и
= обратно через 14 дней. Кстати, кому
= интересно - авиакомпания "Сибирь",
= 630 долларов без сборов, сборы примерно 50
= долларов. Билет не продали, потому что
= "конец месяца и мы уже закрыли продажи
= сегодня" (это в час дня). Но при этом
= очень интересовались визой. Вообще, они все
= время про визу спрашивают, даже когда в
= Турцию берешь билет. Но когда я им
= рассказал, что визу дают в аэропорту
= Бангкока, то они сказали, что у них одна
= девушка купила билет в Турцию, и ее в Москве
= не пустили в самолет из-за отсутствия визы.

= Короче, они сказали в итоге, что им это без
= разницы, и билет они продадут, но он
= невозвращаемый, APEX.

= Поэтому хочу уточнить: реально можно в
= аэропорту Бангкока получить визу на 15 дней?
= При наличии фотографии и обратного билета? И
= денег в долларах и дорожных чеках? И в
= самолет меня в Новосибирске реально пустят
= без визы?

Для перелета виза не нужна. Они не пограничники, а всего лишь перевозчики, они просто парят. "Сибирь" - вообще странная компния. Имея обратный билет, не факт, что вы улетите. Случалось, требовали доплаты, когда пассажиров было больше, чем мест в самолете, улетали не все.
В БКК вы получите визу on-arrival на 15 дней. Обратный билет иметь необязательно.
Нужна фотография и 1000 бат или 25 долл. Можете дать сотню, дадут сдачу в батах.
Если фотографии нет, ее вам сделают на там месте за пару минут.
В таможенной зоне есть обменники, курс хороший. Но не свегда там меняют дорожные чеки, поэтому захватите сотню у.е. наличными для комфорта - пока будете стоять в очереди на получение визы, можно купить что-нить выпить-перекусить в магазинах и барах таможенной зоны. Чеки можно обналичить в а/п, как только выйдете из таможенной зоны, там куча обменников от банков. Курс чека (AMEX) выше курса наличных.

  • 0

#2 Кр.Гена

Кр.Гена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 February 2005 - 12:33

Сейчас был в авиакассе, хотел купить билет на конец марта из Новосибирска в Бангкок и обратно через 14 дней. Кстати, кому интересно - авиакомпания "Сибирь", 630 долларов без сборов, сборы примерно 50 долларов. Билет не продали, потому что "конец месяца и мы уже закрыли продажи сегодня" (это в час дня). Но при этом очень интересовались визой. Вообще, они все время про визу спрашивают, даже когда в Турцию берешь билет. Но когда я им рассказал, что визу дают в аэропорту Бангкока, то они сказали, что у них одна девушка купила билет в Турцию, и ее в Москве не пустили в самолет из-за отсутствия визы.

Короче, они сказали в итоге, что им это без разницы, и билет они продадут, но он невозвращаемый, APEX.

Поэтому хочу уточнить: реально можно в аэропорту Бангкока получить визу на 15 дней? При наличии фотографии и обратного билета? И денег в долларах и дорожных чеках? И в самолет меня в Новосибирске реально пустят без визы?


  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 March 2005 - 13:50

= Спроси как-нить у них, на каком основании они
= спрашивают про визу. Визу проверяют
= пограничники. Они пограничники??? И пошли их
= ...
я могу сказать, почему они проверяют. если пассажира развернут - им платить штраф и везти его обратно. а вот вернут ли они эти деньги с пассажиира еще спорный вопрос. потому и страхуются.

я бы послала пограничников российских, если бы они попытались визу проверить.

= Откажут в полете - поднимай шум и требуй отказа
= в письменной форме. И чем больше шума, тем
= лучше.
в письменной форме отказ не дадут.
надо просто толково объяснять про поездку. им же тоже ясно, что если человек на 3 недели, а на прилете дают двухнедельную визу, то человеку что-то надо делать.

  • 0

#4 AlexMF

AlexMF
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 March 2005 - 03:39

= В общем, с возвратом через две недели дешевого
= тарифа не было, только через три. Агентство
= продать такой отказалось без визы. Турфирма
= продала, еще и дешевле. Только вот теперь
= такое опасение, что эти мудозвоны из
= "Сибири" просто не пустят меня в
= самолет - виза на две недели дается, а вылет
= назад через три. Я им, конечно, скажу, что в
= Камбоджу выеду на пару дней, Но вряд ли чума
= на регистрации будет знать, что такое
= "Камбоджа"

= А почему "Сибирь" - потому что вряд
= ли туркмены летают из Новосибирска.

Спроси как-нить у них, на каком основании они спрашивают про визу. Визу проверяют пограничники. Они пограничники??? И пошли их ...
Откажут в полете - поднимай шум и требуй отказа в письменной форме. И чем больше шума, тем лучше.

  • 0

#5 Загорелый

Загорелый
  • Участник
  • 67 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.05

Отправлено 02 March 2005 - 12:32

Возьми билеты на Туркменские линии и дешевле и без всякого геморроя- там где то 490 долл стоит
А визу в аэропорту в БКК дают до 2 неделб
сам летал так 2 раза- так что не парься
и в турцию билет прожают без визы, так как в аэропорту турции открывают 2 мес визу
че за непрофессионализм!слов нет!

  • 0

#6 Кр.Гена

Кр.Гена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 March 2005 - 20:00

В общем, с возвратом через две недели дешевого тарифа не было, только через три. Агентство продать такой отказалось без визы. Турфирма продала, еще и дешевле. Только вот теперь такое опасение, что эти мудозвоны из "Сибири" просто не пустят меня в самолет - виза на две недели дается, а вылет назад через три. Я им, конечно, скажу, что в Камбоджу выеду на пару дней, Но вряд ли чума на регистрации будет знать, что такое "Камбоджа"

А почему "Сибирь" - потому что вряд ли туркмены летают из Новосибирска.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых