Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Требуются гиды для работы в Таиланде


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 September 2005 - 22:52

В Таиланде Очень Уважаемые Люди(кто в теме-тот знает) открывают новое большое турагенство,мелким фирмам скорее всего каюк,но я им передам информацию о фирме Travel Thru,я думаю она одной из первых попадет под "каток".
  • 0

#22 Travel Thru Thailand

Travel Thru Thailand
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородPattaya
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 01 October 2005 - 14:25

Дорогие Сэнсей, Энтони и иже с ними. Вы можете злорадствовать и поливать грязью ТТТ (тем более, что безнаказанно и анонимно). Скажу Вам одно: "волки воют, караван идет...". Всего хорошего.
  • 0

#23 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 October 2005 - 18:41

2 Travel Thru Thailand
Я,по-моему, абсолютно не анонимен,а информацию о вас уже отправил своим друзьям из силовых структур Королевства Таиланд,если вы не нарушали закон,то и бояться вам нечего.(Можете попытаться "наказать",я ни от кого не прячусь,мне даже интересно)

  • 0

#24 Дана

Дана
  • Участник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 12 October 2005 - 15:32

2 НИколай...
вы так заботливо расписали тяготы нелегалов... такой внимательный  руководитель...а мне вспомнилась история из первых рук как вы бессовестно кидаете партнеров на Самуи.... неужели правда? (этоя кокетничаю, правду я знаю)

Всего Доброго! :)

  • 0

#25 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 15 October 2005 - 00:10

2 НИколай...
вы так заботливо расписали тяготы нелегалов... такой внимательный  руководитель...а мне вспомнилась история из первых рук как вы бессовестно кидаете партнеров на Самуи.... неужели правда? (этоя кокетничаю, правду я знаю)

Всего Доброго! :)

Расскажите мне эту историю тоже пожалуйста :)  с фактами и именами парнеров которых мы "кидаем" :) а мы заодно и партнеров попросим отметиться  в этой теме...
  • 0

#26 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 November 2005 - 22:41

Коля,
ты меня удивляешь!!!
Если ты своих гидов не смог откупить от полиции или если ты не смог доказать влястям нелбходимость работы иностранного переводчика, то это извини твои проблемы и нефиг тут народ пугать.

А ты своих смог откупить?
  • 0

#27 Артур

Артур
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 December 2007 - 11:46

Работать гидом в Тае можно. Только вот нужно визу рабочую выправлять...
ну вот как только вы получите разрешение на работу где будет написано что вы работаете гидом, так и будет можно :) я же выше написал что по закону о работе гид - это запрещенная профессия ссылки даны, (идите прочитайте сами весь закон), то есть при подаче запроса на оформление рабочей визы и разрешения на работу вам будет отказано, если вы хотите работать гидом. Другое дело что вас можно оформить менеджером по работе с русскими туристами в офисе и вы получите разрешение на работу и визу, но если вы будете вести экскурсии и вас поймают, то так как в вашем разрешении на работу не написано, что вы можете работать гидом и не смотря на наличие у вас этой книжки и визы, вас все равно накажут..
Теперь, представьте что я нанимаю иностранных гидов - гиды это персонал на один сезон, я оформлю вам бизнес визу (она не дает право работать, но позволяет подать документы на рабочую визу и разрешение на работу) и приглашу вас на 3-6 мес в Тай, дам зарплату 300-500 долларов и конечно я не буду оформлять вам все документы, потому что
1. это очень дорого
2. гидом вы все равно не имеете право работать
3. если вас заберут на экскурсии (например  в Большом королевском дворце) то я как Тайская компания скажу что я вас не знаю.. а почему? Если будет доказано что я нанял вас не легально, то накажут и вас и меня...  а если я вас оформлю вас менеджером у себя в компании, мне будет сложно сказать что я вас не знаю....  А если вы сами по себе, то ко мне никаких претензий от Тайских властей нет…

а теперь, все кто желает работать гидом, пожалуйста работайте - это ваше решение, но тогда хоть зарплату просите тыс 2-3 долларов, по кране мере деньги могут вам помочь решить проблемы.... и думаю больше вам не кто не поможет...

P.S. не забывайте что речь идет о русских гидах, эти правила не действуют для гидов редких языков.
P.S.2 Еще один вариант с временным разрешением на работу, для людей сопровождающих группы, без права ведения или прямого перевода экскурсий, но есть реально случай когда даже просто за объяснения туристам как пользоваться телефоном человека забрали в полицию и хотя он выиграл дело, судились они долго и у фирмы были большие проблемы.

""....Запрещено работать гидами или проводить экскурсии..."
публикации закона в сети, на сайтах компаний занимающихся оформлением разрешений на работу в Таиланде (на английском)"

В России иностранным гражданам не разрешается работать в органах и фед. службах, а как с этим в Тайланде?
пытался найти подобную или контактную информацию в интернете но не дало результата

atlet(собака)onego(точка)ru

  • 0

#28 алексей

алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 May 2011 - 13:39

:D
учить вас читать (или писать без ошибок) я не буду..., просто дам еще одну ссылку на статью о работе http://www.tourdom.r...pic.php?t=12121 (она была в первой, но видимо вы не заметили её...)
Советую вам поучить закон страны, в которой вы работаете, в отношении русских гидов и переводчиков... а заодно найти информцию о том что мы когда либо нанимали незаконную рабочую силу :D :D :D

А если у вас есть желание меня научить чему то, вы всегда можете заглянуть в Bangkok Fight Club расположенный на Асоке (с лева до моста и перекрестка с Печбури, второй этаж над севен элеваном), в любой рабочий день с 1900 до 2100.

Удачного вам дня :cool:

Как с Вами связаться?Есть вопрос.
  • 0

#29 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 May 2011 - 22:17

Цитата
Как с Вами связаться?Есть вопрос.

Дату поста посмотрите для начала. :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых