Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Третий мир..чего же боле???


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 10 April 2006 - 17:07

Цитата
Я просто не могу понять, кто и что мог найти хорошего на грязном острове Бали? Океан грязный, это правда. Местные жители грязные. В стране нет ни налогов, ни полиции, на больниц, ни надзоров! Везде нищие люди, попрошайничество, полная антисанитария, да КАРАУЛ!!! Дак долго лететь, так дорого заплатить! Я много ездил - в общей сложности 36 стран. Но это было самое отвратительное путешествие в моей жизни! Категорически не советую!

Из источника http://www.ayda.ru/s...ory.php?id=8055
Господа, какие мнения?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2006 - 17:15

Сколько людей столько и мнений. Чего тут обсуждать? Ну да, местные жители не образцы чистоплотности, ну нищих и попрошаек много, дык этого добра везде полно. Жаль что автор именно таким запомнил Бали. :)
  • 0

#3 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 12 April 2006 - 21:03

В таких заявлениях  меня всегда поражает, что в качестве доказательства приводятся факты, не имеющие отношения к предмету - например, "я был в 36 странах"!Плохо, конечно, что отдых не получился. Можно посочувствовать...
  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 13 April 2006 - 12:19

Цитата
МАРТ 2006. Свадебное путешествие. Турфирма МАЭСТРО не предупредила нас о процедуре получения визы для иностранных граждан, пришлось унижаться и платить взятку на таможне, и вины своей МАЭСТРО не признала. Не сказали нам в МАЭСТРО и О сезоне дождей в данное время. О том, что Бали - это грязный остров, с грязными, нищими людьми. Океан грязный - мусор, тряпки, пакеты - отходы местного населения, проживающего в 20 метрах от отеля. Там же, в океане, они справляют нужду - и большую и малую - сами видели эту картину! Из 14 дней купались только два. На Джимбаране Бич - грязные забегаловки называемыме ресторанами. Там поешь - потом гильминты надо будет месяц выводить. Ни полиции, ни больниц, ни надзоров - полная анархия!
Отель - дорогой, неоправданно. Питание среднее.
Экскурсии не интересные. Только природа красивая, да и только. Но для того чтобы посмотреть красивую природу не обязательно лететь 30 часов и платить 7 000 долларов (в итоге) за все это безобразие!
Если бы знала, даже если бы мне заплатили бы - НЕ ПОЕХАЛА БЫ НА О, БАЛИ НИКОГДА!!!!! Страна третьего мира, одним словом!


http://www.otzyv.ru/...20406170436&p=0

Цитата
Там живут несчастные люди дикари…..
или История одного свадебного путешествия.
(Информация, основанная на рассказах местных жителей и на личном зрительном опыте)
Я даже не помню почему мы вдруг стали собираться на Остров Бали. Наверно я думала, что это романтичный и прекрасный остров…
Это был самый долгий и самый тяжелый полет в моей жизни. 24 часа. Мы прилетели в Денпасар полумертвые. Хотелось добраться до отеля и упасть в кровать. Но не тут то было. Приключения начались еще в аэропорту. Мой муж – голландец.


http://www.otzyv.ru/article.php?id=502

В последнее время данные опусы возникают на туристических сайтах все чаще. Писал явно один человек, Ники – разные, нигде не зарегистрирован. Плачь ведется то от мужского лица, то от женского. Так как муж, судя по всему, голландец, вряд ли бы он изливал свои жалобы на русских сайтах. Вопрос: некоторая неадекватность автора или явная заказуха?

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 April 2006 - 13:46

то что голандцам нужна виза, наша турфирма разбираться не должна. Всех как говорится не упомнишь. 7000 какая то неадекватная сумма, во Франции дешевле отдыхать.
  • 0

#6 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 13 April 2006 - 13:59

Так ведь главное ПОНТЫ, а понты, они, как говорится -дороже денег!
  • 0

#7 Андрей Галицкий

Андрей Галицкий
  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.05

Отправлено 14 April 2006 - 12:18

Блин, чем дороже люди платят за поездку, тем больше дерьма в рассказе. Главное чтобы стоимость поездки была озвучена. А рассказ всегда по одному и тому же сценарию:
- агенство пи... плохое
- состыковки дерьмо. Интересно, а глаза и мозги для чего?
- нищета и грязь ( господа, а Вы то где родились и жили?) И что, кроме этого больше ничего?
- ВСЕ ДОРОГО! - особенно еда! Не переводите стоимость на блюда. Сколько у нас стоит дешевый обед? Наелись там же на эти деньги ? Ну и успокойтесь о ценах. Не вкусно? Ну отлично, идете в другое место. Дорого? Ну блин, Вам не угодишь...
А вообще, каждый видит, что он хочет видеть.
А таким путешественникам удачи желать бесполезно.Это клиника совка, когда у соседа всегда лучше.
Удачи всем путешественникам:)



  • 0

#8 Ha-nurik

Ha-nurik
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 21 April 2006 - 12:20

А нечего было выходить замуж за иностранца. У нас своих холостых парней море. Поехали бы в свадебное путешествие в Бердянск или Елец, купили бы за эти деньги домик с участком и отдыхали бы там каждый год на своем огороде. А люди у нас культурные, не гадят в море, для этого кусты есть. И мусор в воду не бросают, только бутылки. А бутылка бултых и ее в воде не видно. И слонов у нас нет, только коровы да козы. И мужу Вашему корабкаться высоко бы не пришлось. А про обезьян вы правильно написали: они везде как голуби. Только называют их каким-то странным словом - мигранты. Но тоже проблем нет - взял дрын и прогнал.
  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 June 2006 - 15:53

Я не даром вытащил эти отзывы о Бали на форум, билеты в Денпасар уже лежали у меня в кармане. Точка зрения автора меня тревожила. Посчитав данные отзывы заказными, я ошибся. Теперь, после поездки я могу сказать смело - автор описал все то, что увидел. И все это имеет место быть на Бали. Приношу автору (и мужчине и женщине) свои извенения. Свое мнение о Бали я выразил на trevel.ru и ayda.ru. Увидел я почти тоже, что и автор (справление естественных надобностей в океан не видел, но охотно верю), но впечатление об этом необычном месте полностью зависит от угла зрения человека. А вот угол то у нас разный.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых