Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Где можно купаться в конце сентября - начале октяб


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 фекла

фекла
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 17.05.05

Отправлено 26 July 2003 - 10:26

Подскажите пожалуйста, где в это время вода еще теплая. И желательно чтоб это было не очень далеко (и соответственно не очень дорого)

  • 0

#2 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 26 July 2003 - 10:44

= Подскажите пожалуйста, где в это время вода еще
= теплая. И желательно чтоб это было не очень
= далеко (и соответственно не очень дорого)

В Египте. :-))
Можно съездить ооооочень дёшево. Но если не были в Египте, советую не экономить на звёздах.

  • 0

#3 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2003 - 23:24

угу, из дешевых - Египет. Иордания дороже.

  • 0

#4 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 July 2003 - 02:32

= Подскажите пожалуйста, где в это время вода еще
= теплая. И желательно чтоб это было не очень
= далеко (и соответственно не очень дорого)
Угу , в Египте ,но лучше в конце сентября ,а то в начале ещё солнце лютое, и цены ближе к концу сентября ниже...

  • 0

#5 Marussia

Marussia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 July 2003 - 07:24

Очень рекомендую Крит. Я была там и в сентябре, и в октябре. Прямые чартеры летают, если не ошибаюсь, до 10 октября. Дальше погода становится нестабильной. То есть все еще жарко, но могут начаться дожди. В октябре там было 30 градусов, при этом островной климат настолько мягкий, что жара не чувствовалась, и я совершенно не обгорела. На Крите и в Греции вообще - чистейшее море, а вообще главное отличие от Египта, Турции и пр. - это все-таки Европа, православные храмы, чудесные венецианские городки (там долго "гостили" венецианцы), есть куча исторических мест, горы опять же, все очень красиво. Особенно рекомендую Западный Крит, возле Ретимно. Восточный Крит похож на наш Крым. В октябре цены падают, я была в 2* и 3* отелях, отличие разве что в количестве еды и деталях комфорта. В 2* путевка стоила 400, в 3* - 500 долларов. Дорого?

  • 0

#6 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 July 2003 - 10:11

это красное-то море грязнее Средиземки????? А я-то, глупая, всю жизнь думала, что все как раз наоборот :о)

  • 0

#7 Marussia

Marussia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 July 2003 - 12:26

В том-то и дело, что Средиземное море вообще грязное, а возле берегов Греции и островов - одно из самых чистых в мире :-) Это не заслуга греческих властей, просто течения так идут, что всю грязь смывают дальше. Факт известный, я ничего не придумала. Из ЕВРОПЕЙСКИХ морей здесь чище всего. Заметьте, в сообщении я не нападала на Красное море, оно тоже чистое и т.п., только оно не в Европе :-)

  • 0

#8 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 July 2003 - 20:10

= В том-то и дело, что Средиземное море вообще
= грязное, а возле берегов Греции и островов -
= одно из самых чистых в мире :-) Это не
= заслуга греческих властей, просто течения
= так идут, что всю грязь смывают дальше. Факт
= известный, я ничего не придумала. Из
= ЕВРОПЕЙСКИХ морей здесь чище всего.
= Заметьте, в сообщении я не нападала на
= Красное море, оно тоже чистое и т.п., только
= оно не в Европе :-)
А кому нужна Европа ??? Особенно, как Вы пишите, похожая на наш Крым!

  • 0

#9 Marussia

Marussia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2003 - 07:05

Ой, извините, Европу не заказывали? По наивности своей подумала, что здесь девушка спрашивает, где можно купаться осенью. Ответила, как могла... Извините еще раз. Европа, конечно, никому не нужна, тем более что на Крым похоже. Ужас. Там только лечиться хорошо - экология для жителя России самая благоприятная. Особенно если есть проблемы с легкими. Ну, монастыри там 16 века, крепости венецианские, лабиринт Минотавра из легенд, европейская цивилизация там началась, Наполеон там останавливался, а вообще на Крым похоже. Горы тоже, зелень... Да ну, что это я. Кому нужна эта Европа?

  • 0

#10 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2003 - 11:25

= А кому нужна Европа ??? Особенно, как Вы
= пишите, похожая на наш Крым!

А вы за других-то не отвечайте! Если вы весь такой из себя, Европа вам не угодила, то езжайте хоть в Антарктиду, но не нужно выдавать свое мнение за всеобщее.
А что касается Крита, то вариант очень хороший, хотя я не совсем согласна с тем, что он похож на Крым, а была я на Крите (восточном) 5 раз. Конец сентября - самый замечательный сезон, море теплейшее, хотя иногда может штормить. Туры в это время недорогие, в 500 у.е. на две недели вполне можно уложиться.

  • 0

#11 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 28 July 2003 - 11:59

= Подскажите пожалуйста, где в это время вода еще
= теплая. И желательно чтоб это было не очень
= далеко (и соответственно не очень дорого)

Думаю, что в сентябре-первой половине октября хорошо по всему Средиземноморью. В Италии, особенно на Юге или Сицилии очень хорошо, в Испании, в южной части Хорватии (Дубровник). Тут о Греции писали, но я там не была. Поверю автору поста на слово

  • 0

#12 Marussia

Marussia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2003 - 12:26

= А что касается Крита, то вариант очень хороший,
= хотя я не совсем согласна с тем, что он
= похож на Крым, а была я на Крите (восточном)
= 5 раз. Конец сентября - самый замечательный
= сезон, море теплейшее, хотя иногда может
= штормить. Туры в это время недорогие, в 500
= у.е. на две недели вполне можно уложиться.

Очень приятно встретить единомышленника :-) 5 раз на Крите? Это здорово :-) Я была 2 раза, с огромным удовольствием. Это вообще-то противоречит моему принципу не возвращаться дважды в одно и то же место, ведь еще столько хочется посмотреть. А Крит нарушил все мои принципы :-) Но 5 раз... Подскажите, что можно посмотреть и чем можно заняться, если основные достопримечательности осмотрены? Первый раз я ездила на автобусах, второй раз - на машине. Не была только в Фестосе. Больше всего, как ни странно, на острове Миноса мне понравился монастырь Аркади. Хотя понравился - не то слово.
Да, кстати, нигде не видела двухнедельных туров за 500 долларов. Подскажете? Спасибо :-)

  • 0

#13 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2003 - 15:10

Я тоже стараюсь ездить и в другие страны, но по-настоящему люблю именно Крит :)) Собираюсь туда снова в сентябре! Хотя и материковая Греция - тоже неплохо. У меня там много друзей, поэтому стараемся ездить без покупки тура, но в начале и конце сезона совершенно точно можно уложиться в 500 евро или даже долларов, например, в Херсониссосе, отели 2 и 3*. Но даже за 5 раз мы еще не все там посмотрели (последний раз тоже брали машину напрокат - очень удобно)! Основные интересные места - Кносский дворец, Элафонисси, Фалассарна, плоскогорье Лассифи, Спиналонга, Матала, Мони Превели, Агия Галини, озеро Курнас, Ханья, Ретимно, Бали, Агиос Николаос - это все вы уже наверняка видели. Как насчет Ваи, Иерапетры, острова Хрисси, Фестоса, Гортины, Самарийского ущелья, Ситии, развалин дворца в Малии, огромного количества красивейших пещер и потрясающих монастырей и церквушек?.. Но самое яркое воспоминание у меня - это пикник среди гор, в глубине острова, среди виноградников, наши друзья-критяне, танцующие настоящие критские танцы, стол с крепким домашним вином, долмой, жареным кроликом и бесконечное гостеприимство греков!

Вот, увлеклась воспоминаниями. В общем, если захочешь поболтать на эту тему или нужна будет информация - пиши на мыло!

  • 0

#14 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2003 - 18:20

= Ой, извините, Европу не заказывали? По
= наивности своей подумала, что здесь девушка
= спрашивает, где можно купаться осенью.
В подогреваемом бассейне? Нет, спасибо!
= Европа, конечно, никому не нужна, тем более
= что на Крым похоже. Ужас. Там только
= лечиться хорошо - экология для жителя России
= самая благоприятная.
А что в Египте полохая экология?! Особенно если есть
= проблемы с легкими.
Сухой воздух для любюх легких полезен
Ну, монастыри там 16
= века,
Какой говорите- 16-Й ? а 4000 до нашей эры не подходит ?
крепости венецианские, лабиринт
= Минотавра из легенд, европейская цивилизация
= там началась, Наполеон там останавливался, а
= вообще на Крым похоже. Горы тоже, зелень...
Я не буду перечислять кто где в Египте останавливался, с одной стороны потом не интересно будет ,а с другой стороны для этого гиды есть ...
= Да ну, что это я. Кому нужна эта Европа?
По сравнею с Египтом нет такой экзотики и нет такого моря!!!

  • 0

#15 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2003 - 18:23

= А вы за других-то не отвечайте! Если вы весь
= такой из себя, Европа вам не угодила, то
= езжайте хоть в Антарктиду, но не нужно
= выдавать свое мнение за всеобщее. А я и не выдаю ,а спрашиваю - кому ? Могли ответить ,что Вам!
= А что касается Крита, то вариант очень хороший,
= хотя я не совсем согласна с тем, что он
= похож на Крым, а была я на Крите (восточном)
= 5 раз. Конец сентября - самый замечательный
= сезон, море теплейшее, хотя иногда может
= штормить. Туры в это время недорогие, в 500
= у.е. на две недели вполне можно уложиться.
За 500 можно в Египет 2 раза съездить в сентябре,а о море говорить не приходится...

  • 0

#16 Marussia

Marussia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2003 - 06:50

А, ну вот... В Херсониссос не хочу ехать, там шумно и слишком молодежно :-)) Ну, мне так кажется. Душа покоя просит. А Ваи - самое большое разочарование. Тащились 4 часа на машине туды, чтобы увидеть несколько пожухлые пальмы и толпы народу на пляже, как в Сочах. Единственный пляж на Крите, где яблоку негде упасть :-)
Малия очень понравилась - и раскопки, и пляж там славный. А Южный Крит... Помню, как в первый раз меня поразило, что по дороге на катере от Иерапетры до Хрисси смотрела в воду, и на любом расстоянии от берега были видны камни, такая прозрачная вода. Причем у Критского и Ливийского морей разные цвета... Ыыыыы... Щас взвою :-)
Хочу теперь на материк съездить, не знаю, какое место выбрать. Есть соображения? :-)

  • 0

#17 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2003 - 09:10

Никто и не спорит на тему что лучше - Египет или Греция. Обсуждаются варианты.
ИМХО - если девушка едет с молодым человеком/мужем или с компанией, можно и туда, и туда. Если одна или с подругой - лучше Европа. Если увлекается дайвингом - Египет. Если хочет исторических мест - везде интересно будет. А по ценам, конечно, Египет - самый экономный вариант, да и виза не нужна.

  • 0

#18 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2003 - 09:32

Мы были в Ваях в мае, пальмы еще не были пожухлыми, а народу было немного, поэтому, видимо, впечатления лучше остались:)) А насчет разных цветов Критского и Ливийского моря - это точно! Мне даже Ливийское больше понравилось.
Материк знаю хуже - была в Афинах несколько дней и зимой в Салониках. Насколько я знаю, самые ходовые материковые курорты - либо Лутраки недалеко от Афин, либо Халкидики (Северная Греция), я даже не знаю, что лучше, сама предпочитаю острова :))) Хочу побывать на Корфу (Керкира) и на Миконосе, да еще до Санторини никак доехать не могу...

  • 0

#19 Алекс

Алекс
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 30.06.06

Отправлено 29 July 2003 - 14:05

= А кому нужна Европа ??? Особенно, как Вы
= пишите, похожая на наш Крым!

А вас послушать, так получается что всем нужен только Египет за три копейки, с прекрасным морем и липкими аборигенамии, а также с откровенно плохим сервисом и отсутствием нормальной еды. Да еще и лунный пейзаж, вместо зелени. Супер!

  • 0

#20 Marussia

Marussia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2003 - 03:48

= побывать на Корфу (Керкира) и на Миконосе,
= да еще до Санторини никак доехать не могу...

Хе-хе, у нас тут образовалось европейское лобби :-)
До Санторина я тоже не доехала, мне кажется, все будет точно так, как на открытках, только за 100 баксов туды и обратно. А вот про Корфу могу сказать следующее: есть подруга, которая раза 3 в год выезжает за границу типа отдыхать. Так вот она провела 2 недели на Корфу и призналась, что впервые в жизни не хотела возвращаться в Москву. Это хороший знак. Знаю, что там мало исторических мест, весь остров - сплошная оливковая роща. Но Джеральд Даррелл там провел детство, и был счастлив :-)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых