Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мечта сбылась


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 fgs60

fgs60
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 08.04.06

Отправлено 02 April 2006 - 15:35

Итак наконец... Третий отпуск за 19 лет работы (чистая правда). Вообще-то я всегда говорил, что отдых это солнце, море, пальма...... и посуду за собой не убирать. Отпускные получены и многожды почесав репу решил я погреть ж..., тем более что у нас  в Сибири в это время года не жарко.Сначала я думал поехать в Таиланд, но вырос таки материальный уровень советского человека: нет билетов на самолёт аж до 31 марта. Тогда был выбран Египет. И вот я обладатель тура на 12 дней в Хургаду отель Гранд Плаза, оператор Tez Tour.
Вылет из Москвы: компания Трансаэро - полное г...., задержали вылет на два часа, мурыжили в порту, информации ноль, кормёжка - ж....
Встреча:Tez Tour проявил себя с лучшей стороны. Встретил в порту, расставил своих людей в фирменной одежде как маяки через каждые 50 метров и по ним вывел к своим автобусам. Автобусы нормальные и даже чистые
Отель:Люди! Призываю вас меньше покупаться на звёздность отеля. У меня сложилось мнение. что количество звезд хозяева отеля ставят глядя на пузырь коньяка. которым он постройку этого отеля обмывает. Мой мне вполне понравился: на берегу моря, пляж свой, в номерах чисто, телек с двумя русскими каналами, кондиционер, ванна, туалет,биде и т.д. Корм  от пуза и вполне нормальный. Персонал с ленцой, если в мини баре не выпил свою дневную пайку воды и колы, то добавляют только после обращения к администрации. Не я первый скажу о том , что местное спиртное пить не возможно, но взятая с собой литровая бутылка водки сглаживает эту мелочь.
Каир: То, что я видел из окошка автобуса производит удручающее впечатление.
Но пирамиды впечатляют...полный вперед...им же по 50000 лет.....слов нет
Про погоду и море писать не буду, таких слов и без меня много понаписали.
Экскурсии:По моему мнению лучше их покупать у своего гида, т.к. разница в цене по сравнению с уличными агенствами небольшая, а гимора можно поиметь до фига. Но хочу поведать одну историю. Есть в Хургаде отель Титаник, а при нём аквапарк. Аквапарк так себе, но не в ето суть, как говориться. Билет стоит 20 баксов, но есть маза сходить в него на халяву, что и сделал ваш покорный слуга. Гид в отеле сказал, что у него билеты за 15 баксов, а на месте стоит 20. Я естественно не поверил, и поехал сам. Приезжаю, смотрю билеты на месте и в правду стоят 20 бакинских. Обидно, но 1 фунт на дорогу уже потрачен да и обратно ехать тоже надо. И тут мою башку посетила мысль пройти в аквапарк через центральный вход  отеля. Пустят так пустят, а выгонят...... ну два фунта не велика потеря. Прохожу, никому на фиг не нужен, охрана ноль эмоций. Присел на лежачок, разделся, покурил, сходил искупался в бассейне и понял, что никому я не интересен. и тогда я на радостях схватил тюбинг и три часа катался на всех горках при полностью наплевательском отношении ко мне всех мрачных секъюрити. Напоследок хватанул я в баре стаканчик халявного апельсинового сока, попрощался с охраной и вернулся к себе. Рассказал обо всем своему гиду в отеле. Тот сильно удивился:" Там ведь должны такие браслетики на руку одевать?!" Но, как говориться, результат на лице.Вот таким макаром мне удалось скроить 15 баксов. Хотите верьте, хотите нет.
Отъезд:Tez Tour опять не подвел, правда впечатление о себе малость смазал. А вот Трансаэро опять опять о.....  по полной: снова задержка на 1,5 часа и в Москве долго не выдавали багаж. В общем полный пиндыр.
Общее впечатление от поездки: за свои деньги я получил то, что хотел. Одно жалко - мечты у меня больше нет..........
:(  :(



  • 0

#2 capone

capone
  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • ГородVoronezh
Регистрация: 28.06.05

Отправлено 03 April 2006 - 11:55

Но пирамиды впечатляют...полный вперед...им же по 50000 лет.....слов нет

ну это спорное утверждение ...

  • 0

#3 rst-66

rst-66
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 05 April 2006 - 09:41

Чтобы снова появилась мечта, сгоняйте в ЮВА (Тайланд, Вьетнам и пр.)
Двух недель там не хватит. И двух поездок тоже  :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых