Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Венская опера


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 02 April 2006 - 15:10

Подскажите, пожалуйста, если кто ходил в Венскую оперу по стоячим билетам: с тех мест, где "стоячих" размещают, сцену видно? Поход в оперу как-то мной не планировался, но обнаружила, что как раз во время моего пребывания в Вене будет Вагнеровская "Тристан и Изольда", ради такого события готова 1-2 акта постоять, но вот и увидеть еще что-то хотелось бы...
  • 0

#2 renaissance

renaissance
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 02 April 2006 - 15:54

Фирма "Sony" оборудовала места в театре (даже стоячие!) маленькими мониторами, на которых на выбранном языке (английском, немецком или французском) идет подстрочник. Очень удобно для тех, кто знает один из этих языков.

Это цитата из одного из рассказов побывавших там.

  • 0

#3 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 02 April 2006 - 19:03

Спасибо. Но хотелось бы видеть "в живую", а не на мониторе... Во время просмотра "Риголетто" в Пафосе, честно говоря, даже не было желания смотреть на мониторы с английскими/греческими субтитрами, все внимание было приковано к самой сцене, и было настолько великолепное исполнение, что даже не мешало восприятию незнание итальянского языка...
  • 0

#4 Мел

Мел
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 April 2006 - 14:21

Стоячие места расположены в центре зала позади партера. Дмаю, что надо прийти пораньше, чтобы стоять в первых рядах, тогда, наверное все увидите, но, подумайте, стоять столько времени - трудно это, хоть и дешево.  ???
  • 0

#5 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 03 April 2006 - 14:25

Да я, в общем-то, всю оперу и не собиралась стоять, хотя бы 1-2 акта, насколько меня хватит... Есть дешевые и сидячие билеты (от 9 евро), но там точно ничего не видно...
  • 0

#6 AndyM

AndyM
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.06

Отправлено 09 April 2006 - 17:53

Со стоячих мест очень хорошо видно сцену. Насчет сидячих билетов за 9 евро очень интересно, я почему-то таких там не видел. На самый последний ярус балкона около 40 евро стоит билет.
  • 0

#7 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 28 April 2006 - 13:42

Там прям на сайте Венской оперы можно было найти подобные билеты за 9, 20 и прочие предложения... Жаль только, что все равно не хватило времени/сил туда сходить, но ничего, это будет отличный повод для меня вернуться в Вену!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых