Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Швейцарская или Шенгенская виза для Женевы?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nat

Nat
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 01.06.05

Отправлено 17 March 2006 - 20:42

Подскажите, пожалуйста, действительно необходимо делать и Швейцарскую и Шенгенскую визу для маршрута СПб-Женева-на автобусе в Шамони-на лыжах через горы в Церматт-далее на поезде в Женеву-СПб.

В авиакомпании мне сказали, что в Женеве возможен выход в город по любой из двух виз (два коридора).

Я вот думаю, может сделать только Шенгенскую, где меня могут проверить на территории Швейцарии? В горах-нет.
Или если сделать только Швейцарскую, будет ли паспорный контроль на выезде в Шамони?

Правда, возможно по пути туда на придется провести один день в Женеве.

Спасибо.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 March 2006 - 00:40

из женевского аэропорта, действительно, можно выйти на французскую территорию, имея только шенген. но тогда о поездке через горы в церматт - забудьте. в церматте вам нужна будет швейцарская виза.

в горах как раз вполне проверяют. кроме того, как вы попадете на самолет из женевы? вам придется зайти со швейцарского входа - а там пограничники. или надо будет объезжать на машине до французской зоны, но там на дороге тоже иногда проверяют. выборочно, но проверяют.

на выезде из швейцарии в шамони - проверяют. если ехать на поезде со швейцарской территории.
народ-то обычно прилетает в женеву и едет в шамони уже по французской территории.

швейцарская виза - это не такая уж сложная вещь. тем более, что в питере есть консульство.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых