Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Анапа. Честно без рекламы!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 AlisaGrey

AlisaGrey
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосковская обл.
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 March 2006 - 14:44

Я с 2-мя детьми отдыхала в прошлом году в августе Анапе. Отпуска у нас с мужем не совпадали, поэтому за границу ехать боялась - поехала в знакомую мне Анапу. В прошлом я проходила там летнюю практику.
Д-ааа, много с тех пор изменилось в мною любимом городе Анапе, к сожалению, в худшую сторону...
Мы остановились в отеле Ореховая Роща, это в микрорайоне.
Нас поселили на первом этаже в двухместном номере с дополнительным 3-им местом. Дети заняли нормальную двухместную кровать, а для меня принесли персональную "койку-гамак" (кровать с железной сеткой), на ней, конечно, здорово качаться, но спать ночью в позе дуги на ней не очень - во первых скрипит, во вторых, просто неудобно.
Подушки у нас были такие прикольные бугристые, набиты чем-то загадочным, то ли войлоком, то ли сбившимся синтипоном, а может это был паралон.
В комнате рядом с кроватью находился холодильник-паралитик, он своим включением по ночам тоже вносил своеобразный колорит в наш "безмятежный отдых".
Гостевой дом Ореховая Роща расположен на краю обрыва Высокий Берег рядом со старой бойней, вероятно, поэтому в комнатах тьма мух, которые в августе больно кусались. Мое утро началось, примерно, с 5 утра с охоты на мух. Я скакала по комнате, ожесточенно размахивая полотенцем, при этом старалась умудриться не разбудить детей. Вообще-то, на столе стояла баночка с какой-то жидкостью и фитильком, типа фумитокс, (отрава для мух), но она выполняла исключительно декоративную функцию, поэтому мухи уничтожались мною лично механическим путем.
В ванной вода из душевой после мытья детей (при всем моем старании избежать этого) попадала за бордюр, который отгораживал душевую с другой частью ванной комнаты и стояла там озером.
Вытереть ее было нечем, поэтому мы ходили по скользкому мокрому полу, который в ванной и комнате вымощен блестящей кафельной плиткой. Походки по этому полу у нас были такие забавные. Несколько раз дети упали, слава богу, удачно приземлились.
В стоимость проживания не входила плата за питание и дополнительные услуги. "Одноразовый прокат утюга стоил 30 руб",- сказала мне горничная и внимательно оценивающе посмотрела на меня.
Отель находится на отшибе, где нет никаких продуктовых магазинов, пунктов общественного питания.

Гостевой дом расположен на краю скалы в роще из грецких орехов. Роща представляет собой место, особенно по вечерам, куда некоторые приезжают для занятия сексом в машине и наркоманы, о чем свидетельствует огромное количество шприцов и презервативов на траве.
Мы посетили галечный пляж Высокого берега. Ныряли и плавали в морской воде, а рядом с нашими телами колыхались на волнах пластиковые бутылки, целлофановые пакеты и обрывки бумаги. Затем мы загорали на камнях среди гор из мусора и сопутствующего запаха от жуткой помойки, которая тянется грядой вдоль всего Высокого Берега (на городском песчаном пляже, Джемете тоже очень грязно).
Загорая на каменистом пляже мы всегда обреченно коптились в дыму, так как некоторые простые граждане-отдыхающие на этом многолюдном пляже разводят костры, жарят шашлыки, пьют водку и устраивают зрелища для трезвых.
...

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 March 2006 - 16:28

Что тут сказать?! Очень ценная инфа. Если бы Вы ещё и цены привели, то просто супер было....
  • 0

#3 AlisaGrey

AlisaGrey
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосковская обл.
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 March 2006 - 22:27

Что тут сказать?! Очень ценная инфа. Если бы Вы ещё и цены привели, то просто супер было....

Стоимость проживания в Ореховая Роща в том году июле-августе было 600 руб./ сутки. детям скидка 50%, то есть 1 взрос. и 2 детей стоит 1200 руб.

Потом я нашла другое место проживания:
в благоустроенной квартире на 4 этаже 9-ого дома, в 5 минутах от ореховой рощи. Мы заняли 1 комнату в 2-ух комнатной квартире. Хозяева квартиры пенсионеры - люди очень гостеприимные и порядочные. Они предоставили нам в полное распоряжение свою кухню (плита, холодильник, посуда). А так же ванную (холодная и горячая вода в Анапе без перебоев). Все свои вещи (документы, деньги, видеокамеру) я спокойно оставляла в квартире, так как наши хозяева никогда не оставляли свою квартиру без присмотра, чтобы не проникли воры. А стоило это 150 руб с человека, т.е. на 3-их 450 руб. в сутки.

  • 0

#4 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 22 March 2006 - 14:56

Потом я нашла другое место проживания:
в благоустроенной квартире на 4 этаже 9-ого дома, в 5 минутах от ореховой рощи.

А не остались ли случайно у вас координаты для связи с хозяевами? если возможно- пришлите, пожалуйста на nataly.wolf@mail.ru- буду оч. благодарна! Еду отдыхать одна с трехлетним сынишкой, оч. боюсь нарваться на плохой санаторий, а вслепую ехать без конкретных договоренностей с ребенком страшно!
  • 0

#5 xsickman

xsickman
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородБелгород
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 23 August 2007 - 20:36

Решил я со своей девушкой съездить в Анапу (август 2007) отдохнуть, так сказать, купили путевки в "ЭТАЛОН ТУР" г.Белгород (одно слово КУПИЛИ, чего стоит), сделали сначала предоплату в 5000р., потом через неделю когда пришли выкупать она уже стоила 5200. Толком нам необъяснили повышения цен, так им наверное захотелось! Позже выяснилось что разброс в стоимости составляет за номер с удобствами от 4600 до 5400 у всех туристов! У нас вышло 10400 на двоих. С этого все и началось! Получили на руки путевки (договор они с нами не заключили, да и как то мы сначала не придали этому значения) и поехали домой! В день отправления автобус приехал вовремя, но стояли мы возле него еще час! Потом выяснилось что соправаждающая потеряла список пассажиров (вот так они относяться к своей работе)! Перед посадкой у нас забрали путевки (потом нам их так и не вернули), мотивируя это тем что якобы нас по ним там будут расселять! Потом ехали 22 часа вместо 16 обещанных в ужастном жестком автобусе! А когда приехали то еще и оказалось что номеров для нас и вовсе нет, все с удобствами уже заняты! НАС ПРОСТО НЕ ЖДАЛИ!!! Кое как через три часа нас все-таки поселили, но в номера с удобствами на этаже (что значительно дешевле и хуже наших)! Разницу они нам вернули, но опять же не всю! Из удобств были только кровати, на которых без ужастного скрипа спать нельзя и сервант в котором за неимением другой мебели мы хранили одежду! В комнате была постоянная жара и большая влажность, от того мы держали дверь постоянно открытой и поэтому у нас всегда летали мухи и камары, которые хорошо нами ночью подкреплялись, т.к. возможности поставить раптор у нас не было (в комнате была одна разетка да и то сломаная)! Душ был общий и как можно было уже догадаться тоже наполовину сломаный! На этом наши беды не закончились! К вечеру мы всеже смогли выбраться на море! Оно оказалось не через здание как нам обещали, а в 15 минутах ходьбы! Да в добавок еще и грязное(метров на 10-15 от берега оно было черное как нефть из-за гниеня водорослей, об этом нас как я понимаю должны были предупредить в фирме, когда мы покупали путевки, но никто этого конечно не сделал)!Так что пришлось ездить за 20 км на другой пляж в Большой Утришь! На обратном пути домой вообще была драка из-за мест в автобусе, т.к. никто не знал где они сидят с самого начала! Покупали путевки почти самыми первыми, а сидели в самом конце! Короче отдых они нам испортили основательно!

Вывод: В Анапу ездить можно, город красивый, но только не с ЭТАЛОН ТУР! ЭТАЛОН ТУР это ОТСТОЙ ТУР!!! Если хотите отдохнуть езжайте сами или просто с другой нормальной фирмой, но при этом всегда держите при себе путевку и не кому даже в руки не давайте и обязательно заключайте договор, чтобы потом если что можно было притензии преъявить и в суд подать!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых