Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Консолидаторы авиабилетов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 10 March 2006 - 18:23

Подскажите плиз адреса интернет-сайтов консолидаторов авиабилетов (кроме travelocity), не российских... желательно европейских или американских...
Из наших авиакомпаний кроме аэрофлота кто-нибудь продается через этих консолидаторов?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 March 2006 - 12:31

Например:
Orbitz
Expedia

Аэрофлот точно продают, насчет других - сомневаюсь.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 March 2006 - 03:25

травелосити не консолидатор вовсе, а обычное агентство, подключенное к системе бронирования. да, у них есть конфиденциальные тарифы от а\к, но называть их консолидатором - это в корне неверно.

через травелосити и пр. пордается все то, что стоит в sabre, galileo, amadeus. иногда бывает, что тарифы стоят, но они ознакомительные. то есть, видеть-то видно, а вот купить - невозможно.

вам, наверное, нужны сайты аггрегаторы скорее. чтобы цены смотреть сразу из пачки мест. тут лучше mobissimo.com пока нет ничего.

еще из интересных - opodo. например, opodo.co.uk

  • 0

#4 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 13 March 2006 - 11:30

Ох, спасибо ))
Что то на Opodo не нашел возможности послать билеты за пределы Соединенного королевства  :(  А так конечно неплохой сайт.

Собственно к чему я спрашивал :
Я хотел бы приобрести билеты не по курсу 33 рубля за доллар, а по курсу банка, т.е. около 28 рублей, на 20 % дешевле. Asy в свое время упоминала, что такое возможно.
Поэтому и ищу интернет-сайты где это можно сделать. Стоило только зарегистрироваться на travelocity и он сразу же стал мне считать билеты в рублях, естесственно по курсу 33 рубля :(

Кто нибудь экспериментировал таким образом?

  • 0

#5 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 13 March 2006 - 15:08

Например:
Orbitz
Expedia

Аэрофлот точно продают, насчет других - сомневаюсь.

We're sorry, Orbitz does not support flights that originate from Moscow, Russia(Message 1031)
www.expedia.com не работает с Россией (не высылают билеты - хотя Аэрофлот продают  :)

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 March 2006 - 18:09

We're sorry, Orbitz does not support flights that originate from Moscow, Russia(Message 1031)
www.expedia.com не работает с Россией (не высылают билеты - хотя Аэрофлот продают  :)


Да, есть у них такая фишка: билет, скажем, НЙ-Мск-НЙ купить можно, а вот Мск-НЙ-Мск уже нельзя.
А Вам именно российскими компаниями надо? Может, поискать среди других, у кого электронные билеты есть?
Или если есть знакомые в Штатах можно попросить их купить билеты и потом Вам переслать. Мои друзья так делали, но я не знаю, было ли это дешевле.



  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 March 2006 - 20:22

Собственно к чему я спрашивал :
Я хотел бы приобрести билеты не по курсу 33 рубля за доллар, а по курсу банка, т.е. около 28 рублей, на 20 % дешевле. Asy в свое время упоминала, что такое возможно.
Поэтому и ищу интернет-сайты где это можно сделать. Стоило только зарегистрироваться на travelocity и он сразу же стал мне считать билеты в рублях, естесственно по курсу 33 рубля :(

надо регистрируясь на травелосити адрес не российский указывать.

впрочем, как тут мне уже несколько человек пожаловались, теперь пересчет идет через рубль, если вылет из россии %(
то есть, сначала в рубли по 33, а потом назад по нормальному курсу в баксы.

но я недавно буквально покупала электронные билеты из москвы в штаты. на дельту. курс был нормальный. через травелосити

  • 0

#8 aphedron

aphedron
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.06.06

Отправлено 30 June 2006 - 03:36

Ох, спасибо ))
Что то на Opodo не нашел возможности послать билеты за пределы Соединенного королевства  :(  А так конечно неплохой сайт.

Собственно к чему я спрашивал :
Я хотел бы приобрести билеты не по курсу 33 рубля за доллар, а по курсу банка, т.е. около 28 рублей, на 20 % дешевле. Asy в свое время упоминала, что такое возможно.
Поэтому и ищу интернет-сайты где это можно сделать. Стоило только зарегистрироваться на travelocity и он сразу же стал мне считать билеты в рублях, естесственно по курсу 33 рубля :(

Кто нибудь экспериментировал таким образом?

Возможно, Asy имела в виду студенческие тарифы от Аэрофлота, для держателей ISIC, ITIC, Euro<26, и типа того.
Да, эти тарифы рассчитываются по курсу 28 р., но во-первых, тарифы эти - конфиденциальные, а во-вторых, расчет стоимости билета по таким тарифам проводится строго вручную при помощи очень милой амадеусовской утилитки, так что оно и понятно, что онлайн по такому курсу не забронируешь - онлайны, как правило,  могут применять только опубликованные тарифы из систем, с которыми взаимодействуют.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых