Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

не доверяйте XXL-Такси!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Дмитрий

Дмитрий
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 04 March 2006 - 14:20

Утром, 3 марта, мне нужно было в «Домодедово». Мне, моей спутнице и 25 килограммам сумок. Не понесу же я их на себе! Решили воспользоваться услугами такси. Обзвонив накануне ряд фирм, предоставляющих такие услуги, я решил остановиться на «XXL-Такси». На них, потому что: либо в других фирмах мне честно признавались, что на данный отрезок времени у них свободных машин нет (а я искал недорогой вариант, т.е. отечественную), либо мы не сходились по цене (800 рублей и выше). В XXL и машины были и тариф был 750 рублей (http://www.xxltaxi.ru/fares/airport/):
- Скажите, сколько стоит доехать от Хвалынского бульвара до «Домодедово»?
- Одну секундочку…… Спасибо за ожидание. Данная услуга будет стоить 750 рублей.
- А машина точно будет?
- Не беспокойтесь! Машина будет.
Итак, при обзвоне фирм была подтверждена информация, представленная на сайте – 750 рублей. Причем подтверждена дважды! Первый раз при обзвоне, а второй – при непосредственном заказе.
За 20 минут до назначенного времени мне звонит оператор и говорит, что машина уже ждет, но что это будет не какая-то там отечественная машина, а ИНОМАРКА! Дэу-Нексия («Запорожец» - тоже «иномарка»). И что за «иномарку» у них доплата. 100 рублей. Попытка доказать, что недостаточное кол-во у них отечественных автомобилей – это не проблема Клиента и что я готов поехать за оговоренные ранее 750 рублей ни к чему не приводят. Либо езжай за 850, либо отказывайся. Нормально?! В принципе, они могли назвать наценку и в 500 рублей – человек, едущий в аэропорт, как козленок на веревке.
Знаете, что написано на их сайте? «Для автомобилей бизнес-класса надбавка к фиксированным тарифам - 100 руб). М-да… Какой бизнес - такие и автомобили. А я, пока ехал в автомобиле «бизнес-класса» все ноги себе заморозил.
Но это еще не все!
По приезде водитель мне сообщает, что с меня 1000 рублей! За что? А за то, что он за МКАД выезжал (Хвалынский б-р – это Жулебино, 1 км. от МКАД)! Вот так. Ни по телефону, ни на сайте об этом ничего не сказано. Итого получаем 250 рублей чистого «нагрева» (про потраченные деньги на мобильном телефоне при выяснении отношений с оператором я вообще молчу).
На деловом языке такой бизнес называется "не солидным", на блатном языке это называется  "разводом на бабки", а на обывательском - "жульничество".

  • 0

#2 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 04 March 2006 - 19:30

тяжело доверять сообщению даже не удосужившегося зарегестрироваться человека
  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 05 March 2006 - 14:38

Кстати, BTDI, а чем кончилась ваша поездка в домодедово на рейс до НН? :)
  • 0

#4 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 06 March 2006 - 10:15

пока ничем :) я еще в раздумьях)))


  • 0

#5 coquette

coquette
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.05.06

Отправлено 18 May 2006 - 13:24

ТОже недовольна услугами таксистов. Во-первых, при заказе они даже не спрашивают (как в других фирмах) вам нашу машину или иномарку (причем, иномарки это Дэу и Хюндай)...а цены у них указаны на сайте на наши машины...следовательно уже при заказе, если вы заранее не обозначили марку машины, то вам пришлют иномарку и смуздают дополнительные 100 рублей. Во-вторых, мы заказывали встречу в аэропорт...если честно, то цены трансфера из аэропорта я не посмотрела, водитель нам назвал цену... мы её послушно заплатили...а когда посмотрели дома уже на цены, то оказалось, что он взял на 130 рублей больше.ю..при учете того, что в аэропорту он нас не ждал.... Просто себе в карман.
В следующий раз пропадает желание пользоваться услугами недобросовестных таксистов, которых набрали в XXL

  • 0

#6 *UKE*

*UKE*
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.05.06

Отправлено 18 May 2006 - 23:28

История со мной, с часто летающим человеком.

Итак, рейс Москва-Вена в 9.50 из Ш2 в рабочий день.
Вечером предыдущего дня заказываю в "Новом желтом такси" на 7.00 машину. ЦАО-Ш2, по моему 850 р, щас не помню, не принципиально. Девушка мне, все ок, ваш заказ принят бла-бла-бла..... Естественно, я как человек постоянно пользующийся этими желтыми такси, номер заказа не записал, а зря....

Утро. 7.00. Машины нет.
7.05 Звоню в новое желтое такси. "Где машина?"...эээмммммм....." А вашего заказа нет...." - слышу в ответ....
"И что мне делать?" - я
...замешательство в трубке....слышу как девушка с другой общается, там фразы типа "а может он и не заказывал...."
" А вы точно новое желтое такси заказывали?"
....меня уже разбирает смех....
" ну конечно, я ваш клиент почти постоянный"....-я
" мы вам щас поищем машину....Ваш телефон плиз...." оставил мобильный...

иду на улицу ловить тачку:=))

через 5 минут, звонят: "машину будет через 20 мин., куда приехать?"
я им: " на угол влицы ХХХ и улицы YYY, я там стою:=))", ловлю...

пока с тачкой плохо, время 7.15
оба, ДЭУ Нексия, бомбит:
"Ш2, плиз" -я,
"не...не поеду" - он,
"тыщу руб." - я
"не не могу...."

блин, во думаю попал....

тут, черное такси, волга....
"куда тебе?",
"Ш2" -я,
"тыща!",
"ок, погнали" -я

уфф...8.10, я в Ш2, регистрируюсь на рейс:=)))

а новое желтое такси, пока ехал, позвонили...."машина подьезжает"....
на что пришлось ответить..."простите, но я уже на полпути".....

  • 0

#7 blackmoth

blackmoth
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.05.07

Отправлено 30 May 2007 - 23:05

Одно из самых недобросовестных такси на мой взгляд. Во-первых, даже при заказе заранее отечественной машины они все равно подадут вам иномарку, потому что отечественных у них очень мало.
Во-вторых, девушки путают адрес... и вмместо моего 6 подъезда они почему-то таксисту назвали 1 подъезд. Кроме того они даже не отзвонились по прибытию такси и вышло так, что таксист стоял ждал у 1-го подъезда -  я ждала звонка о прибытии такси. И потом, когда разобрались в ситуации путем моего звонка в офис этим девушкам-  с меня таксист хотел смуздать ещё дополнительный час простоя. Причем, мои аргументы, что это вина ваших девушек -  он не принимал.

  • 0

#8 blackmoth

blackmoth
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.05.07

Отправлено 30 May 2007 - 23:05

Я имела в виду XXL такси в посте выше.
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 May 2007 - 13:01

История со мной, с часто летающим человеком.

Итак, рейс Москва-Вена в 9.50 из Ш2 в рабочий день.
Вечером предыдущего дня заказываю в "Новом желтом такси" на 7.00 машину. ЦАО-Ш2, по моему 850 р, щас не помню, не принципиально. Девушка мне, все ок, ваш заказ принят бла-бла-бла..... Естественно, я как человек постоянно пользующийся этими желтыми такси, номер заказа не записал, а зря....

Утро. 7.00. Машины нет.
7.05 Звоню в новое желтое такси. "Где машина?"...эээмммммм....." А вашего заказа нет...." - слышу в ответ....
"И что мне делать?" - я
...замешательство в трубке....слышу как девушка с другой общается, там фразы типа "а может он и не заказывал...."
" А вы точно новое желтое такси заказывали?"
....меня уже разбирает смех....
" ну конечно, я ваш клиент почти постоянный"....-я
" мы вам щас поищем машину....Ваш телефон плиз...." оставил мобильный...

иду на улицу ловить тачку:=))

через 5 минут, звонят: "машину будет через 20 мин., куда приехать?"
я им: " на угол влицы ХХХ и улицы YYY, я там стою:=))", ловлю...

пока с тачкой плохо, время 7.15
оба, ДЭУ Нексия, бомбит:
"Ш2, плиз" -я,
"не...не поеду" - он,
"тыщу руб." - я
"не не могу...."

блин, во думаю попал....

тут, черное такси, волга....
"куда тебе?",
"Ш2" -я,
"тыща!",
"ок, погнали" -я

уфф...8.10, я в Ш2, регистрируюсь на рейс:=)))

а новое желтое такси, пока ехал, позвонили...."машина подьезжает"....
на что пришлось ответить..."простите, но я уже на полпути".....

со мной было тоже самое с "новым желтым такси". складывается такое впечатление что это ихний регулярный трюк.
  • 0

#10 Денис

Денис
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 August 2007 - 12:42

Мы являемся корпоративными пользователями ХХХL такси, т.е. пользуемся их услугами по безналичному расчету.

Бухгалтерия у них работает хорошо, но вот байда с тарифами и своеволием водителей и операторов действительно имеет место. Могут назвать одну сумму по телефону, а фактически получается дороже.

Общее впечатление от сервиса - весьма низкий. Или "как повезет"

  • 0

#11 tatosian

tatosian
  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • ГородNN
Регистрация: 24.02.07

Отправлено 08 September 2007 - 17:34

XXL taxi - странная контора. Заказала недавно машину для трансфера из ДМД в Ш2 для приехавшей в гости француженки. Отправила заказ на сайт за 2 дня, указав дату и время. Так во-первых, две ночи подряд звонили в указанное время и говорили что машина ждет (перепутали число). А потом француженку мою нагрели конкретно, взяв 2500тыс вместо 1850 обещаных.
  • 0

#12 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 08 September 2007 - 19:17

Прям детский сад какой-то. Таксист сказал...девушка ответила, с нас потребовали. Ерунда.

Неужели непонятно, что таксистов они набирают из быдла, готового работать за ставку в 3-5 тысяч рублей в месяц, а все остальное - что сами наберут "левыми" накрутками.

Интересно, граждане пострадавшие точно так же стали бы возмущаться, если бы их обсчитал таксист в Анталии, или Хургаде? А ведь там предпринимаются попытки обсчета в 99% случаев. Что делают в таких случаях? Посылают таксиста нафиг, вежливо, но целенаправленно.

Кто вам сказал, что московские таксисты достойны лучшей участи - потому, то морда лица белее, чем у араба? Тоже самое все. Тот же Восток, перемешанный с совковым рвачеством.

Что за "взяли" на 250 рублей больше? Что, прямо из вашего кармана достали, заломив вам руки борцовским приёмом? Или же водила лишь уверенно заявил, что надо бы добавить немного, при этом не сильно надеясь на вашу щедрость? А вы немедленно ему заплатили?

Вы квитанцию об оплате у таксиста взяли на ту сумму, что заплатили? Скорее у всего нет. А номер заказа у вас сохранился..? Так что все ваши жалобы, это лишь плод некоей мнительности и незнания собственных прав.

Кстати, я тут настоятельно подкину идею - никто не хочет дать мне 1000 долларов на билет в США? Просто в том году трех месяцев за океаном было мало. Да у меня есть эта сумма, просто жалко из своих тратиться. ИТАК - чем моя просьба отличается от просьбы таксиста? Почему же ему вы заплатили что он хочет, а мне - нет? Вот так то! :)

  • 0

#13 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 09 September 2007 - 23:43

Цитата
ИТАК - чем моя просьба отличается от просьбы таксиста? Почему же ему вы заплатили что он хочет, а мне - нет? Вот так то!

Ну, нет. Отличия видны неворуженным взглядом. :)
Вашу посьбу можно проигнарировать молча. А с таксистом может быть конфликт, со словесным выяснением отношений уж точно.  :(  Опять же в аэропорт опоздать запросто.

  • 0

#14 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 10 September 2007 - 00:29

ИТАК - чем моя просьба отличается от просьбы таксиста? Почему же ему вы заплатили что он хочет, а мне - нет? Вот так то!

Вашу посьбу можно проигнарировать молча.

Ну не скажите! Я отказ не потерплю. И завалю обидчика десятками обиженных мордочек вроде этих :( :(

Шучу! А если серьезно, то надо уметь отказывать и посылать наглеца нафиг. Тем более, расчет происходит уже в аэропорту, и опаздывать некуда. :)

  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 September 2007 - 13:26

расчет происходит уже в аэропорту, и опаздывать некуда. :)

А что мешает пассажиру позвонить из машины диспетчеру и поинтересоваться такой трансформацией цены?
  • 0

#16 XXL-TAXI

XXL-TAXI
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 September 2007 - 03:48

ну и напрасно вы платите, если вас обсчитывают. всегда можно прислать нам письмо на адрес infor собака xxltaxi.ru и мы всегда подробно разбираем все претензии. ведь рядом с вами невозмоно всегда иметь контролера качества работы таксиста. вы оцениваете его труд, а мы регулируем кнутом и пряником. есть другие идеи?
  • 0

#17 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 17 September 2007 - 15:35

Услугами XXL-TAXI никогда не пользовалась, но за таксистов (как за класс)хочу заступиться! Как-то мне с ними чаще везет. В большинстве своем таксисты не барыги, не выжиги и люди вполне обязательные. Сама пользуюсь услугами "Русских медведей!, но говорят, что у них тарифы подороже.... А уж те самые "московские таксисты" из доперестроечной эпохи - это вообще был "высший класс"! Поздно подъезжаешь к дому - спросят не проводить ли к лифту, не отъедут от подъезда, пока ты не скроешься за дверью... Один раз мне даже насильственно сдали сдачу (20 копеек!), узнав, что я студентка ( в дороге разболтались и я призналась, что опаздываю на занятия в институт)
Цитата
Неужели непонятно, что таксистов они набирают из быдла, готового работать за ставку в 3-5 тысяч рублей в месяц, а все остальное - что сами наберут "левыми" накрутками.

А подобные оскорбительные заявления как раз и есть проявления того самого качества, которое стремился заклеймить автор высказывания. ИМХО.



  • 0

#18 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 September 2007 - 16:34

Таксисты, как и женщины, разные попадаются. В обоих случаях надо быть философом. :D
  • 0

#19 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 17 September 2007 - 23:04

Ну, да... А оклады нынче у философов, как раз для "быдла", подходят
Цитата
3-5 тысяч рублей в месяц,
:)
Я это  точно знаю :)



  • 0

#20 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 September 2007 - 23:16

Философом надо быть в общении и с таксистами, и с женщинами. С окладом в 3-5 тысяч рублей в обоих случаях неприменно получишь под зад.  :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых