Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка в Германию ч/з Финляндию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Garret

Garret
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 03 March 2006 - 23:35

Всем привет))
Если кто может посоветовать или может сам так ездил.
Мне надо доехать до Дюссельдорфа из Хельсинки, а до Хельсинки надо добраться из Питера.
Сколько вообще в Хельсинки аэропортов?
куда обычно приезжают автобусы из Питера?

  • 0

#2 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 04 March 2006 - 13:25

Главный один - Vantaa.

Специально ловят тех (с финским шенгеном, с немецким опасаться нечего), кто прилетают и прямо собираются на следующий, а тем более весь маршрут на одном билете.

На рейсы по шенгену в т.ч. по Финляндии паспортного и таможенного контроля не существует, только чек-ин и секюрити.

Насколько знаю, челночные автобусы приезжают на какие-то тенисные корты, а нормальные к центральному вокзалу, откуда отходит автобус в аэропорт.

  • 0

#3 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 05 March 2006 - 01:27

На мой взгляд неплохой следующий вариант -
1. Покупаешь тур Финляндия-Швеция на 3 дня ( например у *Невы* ) от 35 евро до Стокгольма из Питера (автобус+паром).
2. авиаперелет Стокгольм (Stockholm Sud Skavsta (NYO) http://www.skavsta-air.se/pages_eng/ 1 час 20 минут езды и 14 евро билет ) - Дюссельдорф  (Dusseldorf (Weeze) - http://www.flughafen-niederrhein.de/
70 km от самого Дюссельдорфа, час езды, 11 евро автобус) а\к http://www.ryanair.c.../RU/?culture=RU
билет от 30 евро в одну сторону, покупать можно  как наличными так и через инет банковской карточкой.

Итого примерная цена от Питера до Дюссельдорфа от 100 евро, +\- 20-30 евро, ну и плюс пиво....
:D
Так что счастливого пути! И привет всем ! Если будут вопросы, с радостью отвечу! :)

  • 0

#4 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 05 March 2006 - 12:25

Тогда можно и напрямую из Тампере в Франкфурт-Хан и автобусом-поездом в Дюссельдорф.

TMP-HHN-TMP на 15-20 марта 18.00-19.25/13.55-17.35 стоит теперь 62 евро.

Аэропортовский автобус (к этому рейсу) в Кёльн за 15 евро и поезд до Дюссельдорфа 16 евро. Итого в 23.33 Вы у цели и за 62 евро в один конец + транспорт Питер-Тампере.

  • 0

#5 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 05 March 2006 - 18:52

этот вариант тоже не плох, я его умышленно не предлагал т.к.
не зная какая виза у человека ( может финская ), читал где-то тут, что финны плохо относятся к людям с финской визой использующих их же визу и страну как трамплин далее в шенген, но может у страха глаза велики, а вот уже вылет из Швеции никого не тревожит вообще.
Но повторюсь что оба варианта имеют шансы на удобство и экономное передвижение,.......чего-то меня сегодня понесло....
ладно , как говорят немецкие товарищи - Gute Reise ! :D

  • 0

#6 Garret

Garret
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 05 March 2006 - 22:21

этот вариант тоже не плох, я его умышленно не предлагал т.к.
не зная какая виза у человека ( может финская ), читал где-то тут, что финны плохо относятся к людям с финской визой использующих их же визу и страну как трамплин далее в шенген, но может у страха глаза велики, а вот уже вылет из Швеции никого не тревожит вообще.
Но повторюсь что оба варианта имеют шансы на удобство и экономное передвижение,.......чего-то меня сегодня понесло....
ладно , как говорят немецкие товарищи - Gute Reise ! :D

Спасибо всем за то что даёте дельные советы!
Я буду рассматривать несколько вариантов...
Но есть вопрос: вы сами пробовали хоть каким-нибудь способом так через компании Low cost добраться до Германии?(у меня будет немецкая виза)
Я читал что заказываешь билет через инет-чем раньше,тем дешевле, тебе его доставляют(по-моему...), затем с ним ты через отдельный вход заходишь на самолёт!

  • 0

#7 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 05 March 2006 - 22:42

отвечаю да ездил, в ноябре 2005 г. Стокгольм (Скавста)- Франкфурт ( Хан ) а\к Ryanair , назад через Польшу своим ходом, виза была финская, вопросов никаких особых не было, только про деньги спросили финны и все.
Насчет билета, идете к ним на сайт, выбираете рейс -дату , вводите свои имя-фамилию ( как в загранпаспорте латиницей), данные банковской карты, е-майл и через пару-тройку минут вам на e-mail приходит код ( несколько цифр\букв ), распечатываете или записываете в блокнотик и вперед в бундесландию !:) Тем более с немецкой визой .

P.S.Только дешевле в рабочии  дни будет и не надо ни через какие отдельные входы ходить , а то заблудитесь. идите куда все, и принцип мест такой кто раньше пришел - тот и место выбрал ( места пилотов не в счет :D ).

  • 0

#8 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 05 March 2006 - 22:43

У бюджетников есть только электронные билеты (у некоторых не только), ничего поставлять не надо. Распечатать подтверждение со сайта и/или е-мейл с этим самым подтверждением. И даже это только как запасной вариант, а вдруг в компьютере какой то сбой случился и Вас нету в списках.

Закон "чем раньше тем дешевле" работает по более сложному алгоритму, т.е. не всегда прав. Надо все время следить за происходящим и покупать тогда, когда цена устраивает.

Отдельного входа не будет, и не надейтесь  :)   Только если Вы купили билет за 150 денег, то Ваш сосед по ряду может быть и за 30 ... или наоборот.

  • 0

#9 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 05 March 2006 - 22:47

И вообще - бюджетники, это автобус на крыльях. Автобусом пользоватья умеете?
  • 0

#10 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 06 March 2006 - 02:57

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ФИHЛЯHДИИ В РОССИИ СООБЩАЮТ


Рассмотpение заявлений на выдачy визы


В целях yскоpения pассмотpения вашего заявления на выдачy визы и обеспечения
беспpепятственного пеpесечения гpаницы, пpосим вас обpатить внимание на
положения Шенгенского соглашения, касающиеся pассмотpения заявлений на выдачy
виз.


Если заявление на выдачy визы касается кpатковpеменного пpебывания на
теppитоpии стpан-членов Шенгенского соглашения или тpанзита чеpез них,
заявление должно быть подано в пpедседательство того госyдаpства,
на теppитоpии котоpого находится назначение поездки; или на теppитоpии котоpого
находится главное назначение поездки в слyчае нескольких назначений; или в
слyчае поездки с целью отдыха или оpганизованной тypистической поездки стpаной
главного назначения является стpана, пpебывание в котоpой длится дольше дpyгих.


Для опpеделения стpаны главного назначения yчитываются цель поездки, маpшpyт и
длительность пpебывания на основе заявления и, пpи необходимости,
пpедоставленных дополнительных сведений.


Если стpана главного назначения не опpеделима, заявление пеpедается в
пpедставительство стpаны пеpвого посещения.:D

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых