Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выбор места отдыха в Испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ольга__А

Ольга__А
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.02.06

Отправлено 03 March 2006 - 09:23

Добрый день!
Еду в Испанию в мае на 2 недели. Пока что есть только билеты, а программы отдыха нет. Думаю дня три мне потребуется на Мадрид, а потом хочу на море. Посоветуйте пожалуйста в каком месте лучше остановиться. На юге я уже была (Севилья, Кадис, Тарифа, Малага, Гранада) поэтому там я ориентируюсь, но хочется посмотреть и другие.
Спасибо!

  • 0

#2 sa-sha

sa-sha
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.06

Отправлено 13 March 2006 - 13:26

Может быть хорошей идеей добавить еще 2-3 дня на Барселону (если вы там не были) и потом поехать в какое-ибудь туристическое место на Коста-Брава.
Куда лучше - зависит от времени в мае когда вы едете и что собираетесь делать - лежать на пляже (может быть с детьми) или колесить по окрестностям. Но в любом случае, вы там найдете места, которые будет интересно посмотреть (особенно если будет машина).

Другой интересный вариант - это провинции на Cевере - Галисия, Астуриас и Кантабрия, Страна басков. Там есть много интересного, цены ниже, природа чище, да и города есть интересные. Один Сан-Себастьян чего стоит. Но там океан, он и летом-то не очень теплый, так что решайте.

  • 0

#3 SpVita

SpVita
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородRiga
Регистрация: 13.03.06

Отправлено 13 March 2006 - 17:39

Здравствуйте!
Первый раз собираемся на отдых в Испанию июнь, июль.
Может подскажите отличную 4* или 5* гостиницу на пляже, есть подростки 16 лет :D  :angry: :p :cool: Предпочтения к конкретному курорту пока нет. Начнём познавать с любого.

  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 March 2006 - 17:08

to Ольга__А
В Испании в мае купаться в море вы не будете нигде. Поэтому - неделя в Мадриде с однодневными выездами в Эскориал с посещением Долины павших, Сеговию и Толедо. Неделя в Барселоне с выездами в Фигейрос и Монсеррат. Впрочем из Барселоны Вам и выезжать не захочется.

  • 0

#5 Гальяна

Гальяна
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородНорильск
Регистрация: 20.03.06

Отправлено 21 March 2006 - 06:29

Мы (две молодые девушки) едим в Испанию первый раз, никак не можем определиться с местом отдыха, предлагают разные города Салоу (Коста Дорадо), Ареналь (Майорка), Лорет де Мар (Коста Брава). От отдыха хотим интересных экскурсий, аквапарк, активной расколбасной ночной жизни. Может кто-нибудь подскажет куда лучше поехать, и подскажет отельчик. Отель рассматриваем уровня 3*(качество+цена), желательно в центре событий города..
Буду очень благодарна за любую информацию

  • 0

#6 tatiana_moukha

tatiana_moukha
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.03.06

Отправлено 07 April 2006 - 05:55

Молодежные тусовочные места в Испании - Ллорет и Ибица.
Вот отзыв про Ллорет: "Я в Ллорете была 3 года назад. ТУСОВЫЙ город - отель брали скромный LA PALMERA - но мне он понравился
(удивило приличное питание - уж насколько я привереда :-)) - единственное - народ вдоль него днями и
ночами шастает - шумновато, если окна на дорогу.
В Барселону ездили на автобусе без пересадок...Взяли машинку и с теплом, образовавшейся на месте
компашкой исколесили ближайшую Францию - СУПЕР!
Пляжи - как в "высокий сезон" в Сочах - действительно битком - но - мне нравилось то, что море глубокое -
напрягает топать "до китайской границы", чтобы искупаться - а здесь 3 метра от берега и уже дна нет.
Ллорет город для молодежи - уж очень много тинов, мы в свои 25 иногда ощущали себя великовозрастными
дЫтЫнами :-)))
Запах "дури" с улиц просто не выветривается :-)))
Эх.....хорошо отдохнули....еще хочу...тока боюсь возрастной лимит ужО перешагнули :-))"
Если вам такой отдых нравится...

Там недалеко  Тосса - поспокойнее городок.

Ибица пореспектабельней немножко )))

Салоу, по-моему, скорее семейный курорт.

  • 0

#7 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 07 April 2006 - 12:41

В мае в Испании только если в Малаге можно купаться.. По идее для поиска "активной расколбасной ночной жизни" надо ломится в Ллорет, но там точно будет холодно, поэтому активную жизнь ночную разве что в номере отеля можно будет замутить :D

Цитата
Ллорет город для молодежи - уж очень много тинов, мы в свои 25 иногда ощущали себя великовозрастными
дЫтЫнами :-)))
Запах "дури" с улиц просто не выветривается :-)))


:D  ой, блин, что правда, то правдаааа... я в свои 26 ваще стариком был.. а вот моя сестра, одновременно там очутившаяся со свое компанией, в свои 22 там погуляла по полной!:D  и не жалеет!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых