Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужен гид по Флоренции


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 janeal

janeal
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 23.02.06

Отправлено 23 February 2006 - 21:34

Порекомендуйте, пожалуйста, гида по Флоренции. Спасибо.
  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 01 June 2007 - 15:59

Откопал тему в поисках сылочки для вопроса по визам. Девушке конечно уже не надо, но если кто ищет, я знаю гидов во Флоренции.


  • 0

#3 Татьяна Усова - Флоренция

Татьяна Усова - Флоренция
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородФлоренция
Регистрация: 17.01.10

Отправлено 18 January 2010 - 17:30

Весной во Флоренции - самая красота!

САД БОБОЛИ - шедевр паркового искусства итальянского Возрождения. Важно также знать, что открыт он в зависимости от времени года. Например, летом с 8.15 – 19.30, а зимой с 8.15 – 16.30. Билет в сад продается в комбинации с музеями , которые Вы хотите посмотреть. А музеев и галерей во Дворце Питти, надо сказать, множество. Обычно посетителей, в первую очередь, интересует Палатинская Галерея ( Рафаэль , Тициан, Караваджо и др.) Затем Галерея Современного Искусства, где помимо флорентийской Школы Маккьяйоли, Вы познакомитесь с представителями русских флорентийцев – Демидовыми, увидите портрет Анатолия Николаевича кисти Карла Брюллова. Но есть еще музеи: Серебра, Фарфора, Истории Костюма, Карет.

Потом можно спуститься и погулять в саду, как это делали когда-то Федор Достоевский с женой Анной. Она тогда ждала ребенка, и врачи советывали больше дышать свежим воздухом. Напротив Дворца Питти - дом с памятной доской на фасаде ( via Guiccardini, 22 ). Здесь они жили с 1868 по 1869 год. Здесь писатель завершил свой роман «Идиот».

Позже Анна Достоевская будет вспоминать прогулки с мужем по саду, где уже в январе зацветали розы.

Владимир Стасов, секретарь Анатолия Демидова во Флоренции с 1851 по 1854 год, известный критик и публицист, часто вспоминал эти, так понравившиеся ему, места.

САД БАРДИНИ

Боболи соединен с садом Бардини, не таким большим, но не менее привлекательным. Но не спешите переходить из сада в сад. Там, между ними, есть живописнейшая улочка Сан Леонардо. На самом верху, где она соединяется с Вьяле Галилео ( Viale Galileo ), стоит дом Петра Чайковского ( S. Leonardo, 64 ), здесь он жил с 1878 по 1879 год.

Если же музыка Петра Ильича не вызывает у Вас интереса, выйдя из Боболи, идите сразу в сад Бардини, не пожалеете. Тут Вы отдохнете, выпьете чашечку кофе в кафе, наслаждаясь видом гостеприимной Флоренции. Если голодны, можно и перекусить.

Спускаясь с холма, Вы увидите дом Андрея Тарковского. А выйдя из сада на улицу Сан Никколò ( via S. Niccolò, 91), найдете памятную доску с посвящением этому великому режиссеру.

Здесь же, недалеко, на площади ( piazza Demidoff ), стоит памятник Николаю – первому флорентийцу из династии Демидовых.

Вот такая она – РУССКАЯ ФЛОРЕНЦИЯ. И это еще не все ...

P.S. Теперь-то Вы точно проголодались. Продолжайте свой путь по набережной, в сторону Старого Моста ( Ponte Vecchio ). Там, на улице дей Барди ( via dei Bardi ), есть бар-ресторан с видом на мост, словом и здесь не промахнетесь. Приятного аппетита! И вкусного пейзажа!

[промодерировано]



  • 0

#4 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 08 June 2010 - 17:52

Откопал тему в поисках сылочки для вопроса по визам. Девушке конечно уже не надо, но если кто ищет, я знаю гидов во Флоренции.

Тема заинтересовала. Планирую Флоренцию 19 - 25 сентября 2010, потом Рим. Едем группой 3 чел. Интересует обзорная прогулка по Флоренции на 1-2 дня (без фанатизма).
  • 0

#5 spivakgala

spivakgala
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 27.09.10

Отправлено 27 September 2010 - 14:08

Порекомендуйте, пожалуйста гида по Риму и Флоренции. Спасибо.
  • 0

#6 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 October 2010 - 19:03

Я ездила с гидом в Риме Викторией в июле. Мне понравилось. Правда у меня цель была другая, я хотела попасть в Castel Romano :)
По историческим местам я и сама прошлась с путеводителем, а вот в аутлет за одеждой взяла гида (ах, эти женщины!). Хорошая девушка, всё знает.
Если нужны контакты её, попробуйте [обмен контактами - только по личной почте] Фамилию к сожалению её не знаю.



  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 October 2010 - 22:31

Я ездила с гидом в Риме Викторией в июле. Мне понравилось.

и так все понравилось, что остались в италии и пишете с итальянского айпи? :)
господа и дамы, как можно верить гидам, которые начинают о себе рассказывать и сразу обман :)

  • 0

#8 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 07 October 2010 - 01:10

и так все понравилось, что остались в италии и пишете с итальянского айпи? :)
господа и дамы, как можно верить гидам, которые начинают о себе рассказывать и сразу обман :)

Вы правы!
Что это за безответственная реклама?
Где цены? Где юридические и банковские реквизиты? Где гарантии? Где оплата рекламы ? :)
То ли дело мы ;)
Проводим пешие экскурсии по острову Ортиджиа (Сирукуза, Сицилия). Время экскурсии 1,5 часа (больше просто тут ходить уже негде).
Оплата.
Банковских реквизитов не указываем, а берем натуральным продуктом, в виде обеда, с обязательной бутылочкой Corvo (rosso) или Nero d'Avola. Если экскурсия понравится и затянется, что отразиться на обеде, то и по рюмочке лимончелло :)
А если надо, то за подобную "рекламу", откатим магнитиками на холодильник в пользу Travel.ru :)
И никакого обмана (простите за итальянский айпишник :)
Все это конечно шутка, но мы правда сейчас в Сиракуза (Ортиджиа) и всего однажды слышали русскую речь (и это за 2 недели). В самом Сиракуза, слышали "суржик", поэтому не смогли определить Украина или Белорусия. Так что, если кому тут совсем тяжко и ничего тут не понятно, то поможем и подскажем из того, что сами знаем.
Ciao tutti!

  • 0

#9 dtolstoy

dtolstoy
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.11.10

Отправлено 10 November 2010 - 16:29

Пусть гид по Флоренции свободный 6-7 мая 2011 напишет мне в личку.
  • 0

#10 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 November 2010 - 18:42

Это ваше пожелание золотой рыбке или цветику-семицветику?
  • 0

#11 Татьяна Усова - Флоренция

Татьяна Усова - Флоренция
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородФлоренция
Регистрация: 17.01.10

Отправлено 19 March 2011 - 09:58

Живу и работаю гидом во Флоренции (лицензия N 035).

- Можно ли во Флоренции обойтись без гида-экскурсовода?
- Можно! Правда, иногда это обходится дороже, в смысле, потраченных на поиски информации, времени и денег.
В качестве подготовки к посещению Флоренции, воспользуйтесь страницей ТЕСТ моего сайта:
(сообщу в личной переписке)



  • 0

#12 dtolstoy

dtolstoy
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 10.11.10

Отправлено 22 April 2011 - 10:08

[quote=russianflorence,19 марта 2011,08:58]Живу и работаю гидом во Флоренции (лицензия N 035).


Мы собираемся провести 2 дня во Флоренции 7-8 мая. Какие Ваши условия?

  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 April 2011 - 10:12

Все условия и самореклама - в личной переписке.


  • 0

#14 Татьяна Усова - Флоренция

Татьяна Усова - Флоренция
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородФлоренция
Регистрация: 17.01.10

Отправлено 30 September 2011 - 13:23

Все условия и самореклама - в личной переписке.


Подскажите, как войти в "личную переписку", где узнать адрес человека, задающего вопрос?

[промодерировано]



  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 September 2011 - 15:19

Все условия и самореклама - в личной переписке.
Подскажите, как войти в "личную переписку", где узнать адрес человека, задающего вопрос?

[промодерировано]

по ссылке "пейджер" в форуме. или через "личную почту" - сверху.
  • 0

#16 Татьяна Усова - Флоренция

Татьяна Усова - Флоренция
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородФлоренция
Регистрация: 17.01.10

Отправлено 30 September 2011 - 15:40

Спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых