Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Что такое Лигурия?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 28 June 2003 - 23:48

= То есть, я знаю, где это, но вправду ли это
= такое пафосное место, как утверждают? Там
= что, неприлично показаться на пляже в
= купальнике не от Диора?

Ты собираешься там отдыхать или напрягаться по поводу собственной значимости среди тамошних обитателей?? (извини за прямоту)
Я собираюсь в те края в сентябре - хочу поездить по Тоскане и Лигурии, мне 26, я не люблю групповые туры и пока еще подыскиваю компанию для поездки. Будет желание - пиши (могу просто поделиться инфой).

  • 0

#2 Ира

Ира
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 28 June 2003 - 12:01

= Cinque Terre - это 5 поселков на берегу моря, в
= прошлом рыбацкие деревушки, а сейчас очень
= посещаемые туристами места. Хорошие пляжи
= есть только в одной - Монтероссо. Публика
= разная - туристы. Итальянцев процентов 60,
= 20% немцев, 10-15% - англичан/американцев,
= русские встречаются, но редко.

= Посмотрите по ссылке (к сожалению, на
= английском). Там и картинки есть.

= А вообще-то, по-моему, лучше в Тоскане отдыхать
= (Версилья, Виареджио, Тиррения), если,
= конечно, не рассматривать острова. Потому,
= что на континентальном побережье вы никогда
= ничего близкого к Эльбе, Сардинии, Сицилии,
= Искье, Капри и другим островам не найдете. А
= вот куда точно не стоит ехать, так это
= Адриатическое побережье (Римини и т.п.).

= Всего доброго.
А почему не стоит ехать на адриатическое побережье?!
Спасибо

  • 0

#3 Крошка Ру

Крошка Ру
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2003 - 13:30

= В Лигурии есть и совсем недорогие места:
= Рапалло, Сестри леванте, например, а также
= так называемые маленькие местечки в районе
= чинкве чента в сторону города Ла Специя. Я
= отдыхала там 3 года назад.
А можно чуть подробнее? Это старые деревушки или новые курортные места? Какая там публика?

  • 0

#4 Andrey

Andrey
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 25 June 2003 - 17:06

= А можно чуть подробнее? Это старые деревушки
= или новые курортные места? Какая там
= публика?

Cinque Terre - это 5 поселков на берегу моря, в прошлом рыбацкие деревушки, а сейчас очень посещаемые туристами места. Хорошие пляжи есть только в одной - Монтероссо. Публика разная - туристы. Итальянцев процентов 60, 20% немцев, 10-15% - англичан/американцев, русские встречаются, но редко.

Посмотрите по ссылке (к сожалению, на английском). Там и картинки есть.

А вообще-то, по-моему, лучше в Тоскане отдыхать (Версилья, Виареджио, Тиррения), если, конечно, не рассматривать острова. Потому, что на континентальном побережье вы никогда ничего близкого к Эльбе, Сардинии, Сицилии, Искье, Капри и другим островам не найдете. А вот куда точно не стоит ехать, так это Адриатическое побережье (Римини и т.п.).

Всего доброго.

5 Terre

  • 0

#5 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 24 June 2003 - 14:00

В Лигурии есть и совсем недорогие места: Рапалло, Сестри леванте, например, а также так называемые маленькие местечки в районе чинкве чента в сторону города Ла Специя. Я отдыхала там 3 года назад.

  • 0

#6 Arianda

Arianda
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2003 - 20:48

В Италии на лигурийском побережье еще сохранились "дикие" места. Ну, или хотя бы их подобие (вроде Камольи):)). Хотя туристов все равно хватает. На Лазурном берегу, как мне показалось, народу гораздо больше. Особенно в Ницце (на пляже негде яблоку упасть). Но места во Франции тоже очень красивые: Сан-Тропе, Сан-Рафаэль, Канн, Антиб, Ницца. Ну и суверенное государство Монако тоже впечатляет:)). Не знаю, что бы выбрала я. Мы проехали и по Франции, и по Италии, останавливаясь в каждом городе на один или два дня. Очень понравилось в "пяти поселках" ("чинкутерра", Италия), в Сан-Тропе, в Монако, в Антибе. Но где бы вы не остановились, вы всегда сможете взять машину и отправиться на изучение окрестностей. Я бы остановилась, наверное, где-нибудь в окрестностях Антиба или же в районе Сан-Ремо (севернее Генуи). Но очень сложно советовать, везде красиво:).

  • 0

#7 Крошка Ру

Крошка Ру
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2003 - 17:58

Я ездила по
= лигурийскому побережью несколько лет назад.
= Вернулась в полном восторге. Очень много
= красивых мест, замечательная природа, теплое
= и чистое море.

А если сравнить с окрестностями Ниццы, где лучше в смысле чтобы и посмотреть, и искупаться? Я понимаю, что населенные пункты разного масштаба, а еще?

  • 0

#8 Arianda

Arianda
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2003 - 16:40

Да нет, там вполне хватает "простых смертных". Кроме того, если вы едете на итальянское побережье южнее Генуи, там есть и "пять поселков" (чинкутерра), и Камольи с Санта-Маргаритой, т.е. места, посещаемые обычными туристами. Я ездила по лигурийскому побережью несколько лет назад. Вернулась в полном восторге. Очень много красивых мест, замечательная природа, теплое и чистое море. Правда, если вы едете только ради пляжа, наверное, Лигурия - не самое лучшее место. Слишком пафосное. Но если вы хотите более активного отдыха, Лигурия вам понравится.

  • 0

#9 Крошка Ру

Крошка Ру
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2003 - 13:25

= Пафосностью в том районе считается собственный
= причал для собственной океанской яхты.
Во-о-от! Значит, если у меня нет океанской яхты, я буду чувствовать себя белой вороной?

  • 0

#10 Крошка Ру

Крошка Ру
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2003 - 10:08

То есть, я знаю, где это, но вправду ли это такое пафосное место, как утверждают? Там что, неприлично показаться на пляже в купальнике не от Диора?

  • 0

#11 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 18 June 2003 - 11:12

Вы немного преувеличиваете. Нормальное место, я там был в октябре прошлого года (купаться еще было можно). Более престижным считается Портофино и окресности, но мне понравилась Империя и окресности - можно по быстрому смотаться в Ниццу, Монте-Карло, Сан-Ремо. Машина крайне желательна.
Пафосностью в том районе считается собственный причал для собственной океанской яхты.
Так-что купальники достаточно сильно нивелируются. Вы же не гордитесь фирменным коробком спичек, даже если он в 50 раз дороже, чем из палатки на улице :-)).

= То есть, я знаю, где это, но вправду ли это
= такое пафосное место, как утверждают? Там
= что, неприлично показаться на пляже в
= купальнике не от Диора?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых