Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Несколько вопросов про Таллинн


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 18 November 2002 - 19:19

= Спасибо,
= единственное, по поводу Сканди-Тур прочла
= негативный отклик здесь же, в письмах.

Все может быть, но у меня с ними все классно получилось!!!

  • 0

#2 РиМ

РиМ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 November 2002 - 21:07

Спасибо,
единственное, по поводу Сканди-Тур прочла негативный отклик здесь же, в письмах.

  • 0

#3 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 10 November 2002 - 12:57

Езжайте через Ориент.
Ездил с ними ровно год назад.
Поездка была незабываемой (без иронии).
Осталось незабываемое впечатление рождественской сказки.
Очень рекомендую ехать.

  • 0

#4 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 10 November 2002 - 14:41

А мы были на Новый год. Было около минус одного-пяти градусов - не холодно. У залива - естественно, очень ветрено. И еще обратите внимание - в Старом городе может быть о-очень скользко - он же весь вверх-вниз и замощен, а (два года назад) снег-лед не убирался. А вообще, было невероятно красиво и уютно.

  • 0

#5 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 10 November 2002 - 16:50

= ... Может, есть на примете хорошая туркомпания, работающая с Эстонией (нужно все: отель, виза, билеты)

Ездил через Сканди-тур (как раз у них брал только визу, билеты и отель) - остался очень доволен.

Без лишней помпезности (я бы даже сказал по-человечески - в других местах говорили что-то типа: деньги на бочку - тогда будем что-то делать; здесь - нет) рассказали что, где и как. Порекомендовали, что можно посмотреть и когда... и т.д. и т.п.

Цены у них не выше, чем в других местах (по-моему даже ниже).

Попробуйте позвонить туда (тел. (095) 281-1975) и спросить Татьяну Федоточкину. Думаю, она вам сможет и на другие вопросы ответить.

  • 0

#6 РиМ

РиМ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 November 2002 - 22:10

У меня несколько вопросов по Таллинну, буду благодарна, если кто-нибудь ответит:
1. Что такое "Таллинн перед рождеством", конкретнее, в середине декабря? Есть ли рождественские базары, вся та красота, которая присутствует в это время в столицах Зап. Европы?
2. Какая погода бывает в серед. декабря (мороз? ветренно?);
3. Подскажите самое интересное в Таллинне и окресностях, особенно интересно, если есть что-то интересное для детенка (4,5)
4. Может, есть на примете хорошая туркомпания, работающая с Эстонией (нужно все: отель, виза, билеты)

Спасибо

  • 0

#7 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 November 2002 - 18:20

Предрождественская торговля начинается с 1 декабря, с этого же времени устанавливаются елки и развешиваются украшения.
Погода обычно неустойчивая, хотя в этом году обещают холодную.
К сожалению, в это время года в окрестностях города смотреть почти нечего, если только съездить на водопад в Кейла-Йоа.
Но, думаю, что хватит и городских достопримечательностей - главное, в городе есть где укрыться в непогоду.

  • 0

#8 inka

inka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 November 2002 - 18:43

Мы ездили в Таллинн в прошлом году, где-то в районе 21-22 декабря. Было ОЧЕНЬ холодно - минус 20-25. Это, в общем-то, создавало определенные проблемы - мы любим долго гулять пешком :) - но нам сказали, что такой холод нельзя назвать характерным для этого времени. Да, и в верхней части города, особенно в районе крепостных стен, был сильный ветер.
Насчет украшений города - да, они есть, нельзя сказать, что каждый домик разукрашен, но, поскольку старый город не слишком большой и очень "уютный" сам по себе, смотрится все это здорово. Например, многие магазинчики у входа выставляют уличные свечи, и они так и горят всю ночь... Большая елка стояла на ратушной площади, там же бродил Санта-Клаус (не знаю, как он зовется в Эстонии), общался с детишками; еще там барашек живой был в загоне - дети в восторге были. Ну и небольшой базарчик - всякие вязаные штучки, сувениры кое-какие, сладости и пр. Очень много отличных кафе и ресторанчиков, очень уютных. При этом они могут быть совсем недорогими.
Из окрестностей нас завозили только в Пюхтицкий монастырь - было довольно любопытно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых