Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Италия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Vesna

Vesna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2003 - 12:37

Спасибо за сайт.
Только одного не понимаю, чем мне помешают итальянцы в отпуске (разве, что на море). А из городов они наоборот сваливают, наверное?

  • 0

#22 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 05 March 2003 - 13:14

Сваливают из своих городов в другие/за границу. В том числе – владельцы ресторанов и т.п. В августе остаются открытыми, к примеру, рестораны для туристов (с соответствующей кухней/сервисом/ценами) и некоторые редкие исключения, которые по этому поводу гордо заявляют на дверях "мы работаем в августе". А теперь прибавьте к этому то, что многие рестораны в Италии закрываются по воскресеньям, и получите такую картинку: приезжаете вы в какой-нибудь маленький ит. городок (в чем и состоит прелесть этой страны, а вовсе не в Римах/Флоренциях и т.д.) в августе в воскресенье, и обнаруживаете только один открытый ресторан – в котором к тому же нет мест. Со мной такое пару раз случалось.

А чем помешают итальянцы в отпуске – речь шла о том, когда ехать на озера (до общеитальянских каникул, когда там окажется пол-страны)

= Спасибо за сайт.
= Только одного не понимаю, чем мне помешают
= итальянцы в отпуске (разве, что на море). А
= из городов они наоборот сваливают, наверное?

  • 0

#23 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 04 March 2003 - 19:40

= Может пожениться и поехать в июле? В первой
= половине июля полегче с жарой?

Кстати, есть погодные сайты, которые дают на любой месяц и в любой точке средние температуры за много лет. Что-то типа www.weather.com Может, стоит также порыться в архивах путешественников хоть здесь, на трэвел.ру, хоть еще где?
Хотя лично я уверен, что в июле-августе ни Италия, ни Франция не лучшее место для брачующихся. Впрочем, вам виднее.

  • 0

#24 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 04 March 2003 - 21:54

Проблема не в жаре, а в количестве народа. У итальянцев отпуска в августе У ВСЕХ!!! У французов – после 14 июля. На это и ориентируйтесь
Погоду можно смотреть на www.virgilio.it

= Может пожениться и поехать в июле? В первой
= половине июля полегче с жарой?

  • 0

#25 Загорелый

Загорелый
  • Участник
  • 67 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.05

Отправлено 04 March 2003 - 23:27

мое субьективное мнение,италия лучше ,чем франция
Хотя в принципе есть люди, которые местаю увидеть Париж и умереть
Я не бьыл никогда фаном Европы, но италия просто намного интреснее
флоренция кстати не очень интресна в плане посещения, мы из Рима туда приехали на день, но, обойдя все за полдня,захотели свалить обратно в Рим
если есть возможность-люди- надо ехать сейчас, когда там нет туристческого бума и довольно тепло + 12

  • 0

#26 Vesna

Vesna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 March 2003 - 19:12

А когда оптимально путешествовать по Италии?

  • 0

#27 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 04 March 2003 - 19:24

апрель-начало мая, потом конец сентября - октябрь

если все-таки соберетесь летом, Флоренцию лучше пропустить (город зажат холмами, так что ветра с моря нет, и жара становится совсем невыносимой). а еще лучше – вообще держаться подальше от крупных городов, а взять машину и поездить где-нибудь по Тоскане или Умбрии. или действительно на озера, как уже предлагалось (только в июле, а не в августе; в августе там будет пол-Италии)

= А когда оптимально путешествовать по Италии?

  • 0

#28 Vesna

Vesna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 March 2003 - 19:30

Может пожениться и поехать в июле? В первой половине июля полегче с жарой?

  • 0

#29 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 04 March 2003 - 19:32

Самолет - 900 по максимуму, остается 2100 на 14 дней, по 150 гринов в день. Ну, не знаю... чего ж не шиковать-то? Разумеется, шоппинг на улицах, примыкающих к пиацца ди Спанья, не учитывался. Хотя... прямо на самой площади в маленьком магазинчике я купил куртку от "Киплинг" за очень хорошую цену.
Впрочем, вы правы: понятие шика у меня несколько того, старомодное, что ли... Насчет безумств - прошу дисрегард эту фразу.

  • 0

#30 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 04 March 2003 - 19:05

В Риме очень душно и знойно в это время...Много туристов.... И этот чудесный город в таких погодных условиях может подпортить Вам впечатление от Италии..

Самое терпимое место для загара и купаний в это
= время, пожалуй Лигурия и озера (но в августе
= там негде яблоку упасть, все итальянцы в
= отпуске!!!)
= Может Вам обдумать вариант - неделя
= Сардиния(остров все-таки, ветерок, пляжи
= хорошие) + неделя в Риме.....

= Спасибо, большое!

  • 0

#31 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 04 March 2003 - 18:56

=Жарко это +30+35....и выше
Самое терпимое место для загара и купаний в это время, пожалуй Лигурия и озера (но в августе там негде яблоку упасть, все итальянцы в отпуске!!!)
Может Вам обдумать вариант - неделя Сардиния(остров все-таки, ветерок, пляжи хорошие) + неделя в Риме.....

Спасибо, большое!
= То есть в августе мы спечемся там... А жарко -
= это сколько градусов?

  • 0

#32 Vesna

Vesna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 March 2003 - 19:02

А в Риме очень тяжело будет?

  • 0

#33 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 04 March 2003 - 19:02

Позволить безумства за эти деньги, боюсь, не получится.... :((
Деньги не малые, конечно... Но для 2 недель в Италии (которая за последний год подорожала на 20-40 %) - нормальная сумма без излишеств..
Т.е. молодожены смогут позволить себе очень хороший отель 3*, либо средний 4*...

Очень приличный бюджет. Можете себе позволить
= даже безумства. Но! Я бы все-таки не
= советовал Италию и Францию в августе:
= св.путешествие превратится в пытку.

= Вы экстремалы? Или не понимаете, что такое
= 35-38 градусов в тени? Я был в Риме в начале
= сентября и чуть не умирал от жары, а я не
= эскимос, жару переношу стойко.
= Не знаю, Италия, имхо,- не для августа.

  • 0

#34 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 04 March 2003 - 18:39

Очень приличный бюджет. Можете себе позволить даже безумства. Но! Я бы все-таки не советовал Италию и Францию в августе: св.путешествие превратится в пытку.

= Мы хотим дня 4-5 повалятся на солнышке

Вы экстремалы? Или не понимаете, что такое 35-38 градусов в тени? Я был в Риме в начале сентября и чуть не умирал от жары, а я не эскимос, жару переношу стойко.
Не знаю, Италия, имхо,- не для августа.

  • 0

#35 Vesna

Vesna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 March 2003 - 18:37

Спасибо, большое!
То есть в августе мы спечемся там... А жарко - это сколько градусов?

  • 0

#36 Vesna

Vesna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 March 2003 - 18:27

Потратить...
Желательно до 1200-1500 на каждого на две недели.
Ждем красивой страны - где можно побродить, посмотреть. Романтики, наверное...

Мы хотим дня 4-5 повалятся на солнышке, дней 5 побыть в Риме, 1-2 дня во Флоренции, 1-2 дня в Венеции.
В какой последовательности это лучше сделать и где повалятся на солнце.
Хочется прилететь в достаточно приличный отель (все-таки св. путешествие...), но не супер-дорогой.
Улететь в Италию хотелось бы в день регистрации, поэтому вылет попозже.

  • 0

#37 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 04 March 2003 - 18:16

К сожалению, во Франции та же история: вся страна уходит в отпуск в августе. :-(
Может быть, если вы скажете, сколько вы планируете потратить на путешествие и чего от него ждете, могу подсказать еще какой-то вариант?

  • 0

#38 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 04 March 2003 - 18:17

=Италия в июле-августе - это практически испытание на выживаемость -ну очень жарко!
Если для Вас это не помеха - отлично!
Знаю одну контору - занимаются только Италией www.rpt.ru - Repeat travel(сидят на Якиманке).
Лететь надо однозначно регулярным рейсом, а уж в Рим или Милан или Венецию, - Вам решать....
Я бы на Вашем месте - поехала бы на озера - Гарда или Комо... + несколько дней во Флоренции или Венеции....
В агентстве Вам что-нибудь посоветуют.....
Удачи!

Дорогие!
= Собираемся в свадебное путешествие в
= июле-августе. Хотим вылететь в день
= регистрации (соответственно во второй
= половине дня). Насколько это возможно и во
= сколько обойдется (порядка) индивидуальный
= тур на две недели. У кого есть личный опыт -
= буду очень благодарна.
= Vesna

  • 0

#39 Vesna

Vesna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 March 2003 - 17:52

Спасибо!
Август (или конец июля) для нас обоих оптимален, поскольку мало работы, легче уйти в отпуск. В июне у жениха заканчивается финансовый год и ему просто не продохнуть. А в сентябре у меня появляется много работы. Да и не утерпим до сентября, хочется и в отпуск скорее и свадьбу.

В Италии хотим побывать в Риме, Флоренции и Венеции. А позагорать не знаю где (может быть рядом с Неаполем???). Всего - недели две. Скажите, пожалуйста, может нам переориентироваться на Францию (мы раздумываем между этими двумя странами)?

  • 0

#40 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 04 March 2003 - 17:35

Во второй половине дня в июле-августе...довольно много рейсов на Италию. :-)
А если серьезно, то я бы не рекомендовал август, т.к. в августе вся Италия отдыхает на побережьях - мест не будет нигде, разве что только за очень невразумительные деньги.
Июль очень жаркий, имхо. Если угодно, вы могли бы поподробнее изложить, чего душа хотела, тогда легче будет что-то посоветовать. По крайней мере, хочется понять, какие из ваших условий м.б.скорректированы - время свадьбы или страна назначения, или и то и другое?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых