Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Италия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Vesna

Vesna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2003 - 15:07


  • 0

#2 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 12 March 2003 - 15:44

Если еще интересно -
http://reports.trave...etters/498.html
Я могу и на какие-то практические вопросы попытаться ответить, но это может оказаться субъективно. Например, когда я говорю, что в Италии нам ни в одном месте не попалось много еды в порции, многие ну о-очень сильно удивляются. :)

  • 0

#3 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 March 2003 - 15:55

Весьма вероятно, что
= оптимально будет лететь чартером (лучше в
= Геную или Неаполь, Римини не советую - вот
= там точно смотреть нечего, а море не идет ни
= в какое сравнение с западным побережьем).
= Про цены Аэрофлота сказать ничего не могу, а
= Алиталия, Люфтганза или Японские Авиалинии
= (летают в Рим из Японии через Москву) будут
= стоить 800-1000 долларов на человека (по
= крайней мере, эти цены выдают их вэб-сайты).

По поводу плюсов и минусов чартеров говорено немало.
Аэрофлот в прошлом году в сезон баксов 320-350 стоил (дешевле для молодежи - а может это и есть молодежный тариф, я не помню). Японские были дешевле - меньше 300, баксов 250, что ли - но они летят в неудобные даты - туда во вторник, обратно в среду.

  • 0

#4 Bad

Bad
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 March 2003 - 01:25

"флоренция кстати не очень интресна в плане посещения, мы из Рима туда приехали на день, но, обойдя все за полдня,захотели свалить обратно в Рим"

Да уж, эта фраза говорит о большом вкусе =) Я так и после 5 дней пребывания покидал Флоренцию в диких душевных терзаниях, собираюсь еще. Всегда жалел автобусных туристов, прогоняемых по Флоренции галопом за полдня, и в результате считающих ее непримечательным городом. По мне, так такую страну, как Италия, нужно рассматривать неспеша. В одну поездку -- Флоренция, Сиена и другие тосканские городки; в другую -- Венеция, Виченца, Падова, etc; в третью -- Рим и, скажем, Умбрия; в четвертую -- Неаполь и Сицилия. Заталкивая все в один трип, многим себя обделяешь.

  • 0

#5 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 06 March 2003 - 13:43

Мы были, правда, на севере - Милан и рядом. Было жарко, но как-то это не мешало. Уж так везде (повторяю - на мой взгляд, просто-таки везде) было красиво. Мы даже на гору на Комо взбирались в 30 с лишним градусов, и ничего - там такие виды открывались, что не до жары было. :) Конечно, если бы было не так жарко, было бы покомфортнее, но и так не страшно.
А во Флоренции и вовсе никакой жары не было, а проливные дожди. Может быть, из-за этого она мне так невероятно понравилась...
В принципе, я тут на трэвеле свой рассказ публиковала - можно посмотреть, если что.

  • 0

#6 Vesna

Vesna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 March 2003 - 18:51

Настя, можешь написать где размещен твой рассказ - никак не найду его.

  • 0

#7 Andrey

Andrey
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 11 March 2003 - 20:30

Приезжать в Италию в июле лучше, чем в августе -это точно, все-таки на пляжах людей меньше. В городах вы найдете не много местных жителей, зато туристов будет придостаточно. С погодой - это как повезет. Вам кто-то правильно написал про август прошлого года: жары не было, более того во второй половине месяца было просто холодно (+15), по крайней мере в Тоскане (за последние 7 лет, я видел такое первый раз).
Основным местом я бы вам посоветовал выбрать Тоскану, здесь и посмотреть есть что: Флоренция, Пиза, Сиена, Лукка, Вольтерра, Сан-Жиминьяно, тосканские холмы:). И много интересных событий происходит в это время года, как то: на озере Массачуколи на открытом воздухе вы могли бы послушать оперы Пуччини (часть из них обычно представляет Ла Скала), по вечерам во многих городках выступают музыканты (не только итальянские и довольно высокого уровня). Да и до Рима, Милана, Венеции, Генуи на поезде 2-3 часа.
По поводу билетов. Весьма вероятно, что оптимально будет лететь чартером (лучше в Геную или Неаполь, Римини не советую - вот там точно смотреть нечего, а море не идет ни в какое сравнение с западным побережьем). Про цены Аэрофлота сказать ничего не могу, а Алиталия, Люфтганза или Японские Авиалинии (летают в Рим из Японии через Москву) будут стоить 800-1000 долларов на человека (по крайней мере, эти цены выдают их вэб-сайты).

А вообще, если вы собрались в Италию серьезно, напишите e-mail. Постараемся вам помочь составить маршрут, заказать гостиницы, да и просто что-то посоветовать. Посмотрите на наш сайт, там есть кое-что интересное для индивидуальных туристов.

Всего доброго.


Италия

  • 0

#8 Дана

Дана
  • Участник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 05 March 2003 - 18:16

= Закрытые рестораны - это неприятно. Многие с
= этим сталкивались?
В январе, проезжая на машине по французско-итальянской ривьере через "маленькие городки" столкнулись с тем, что невозможно поужинать после 20:00 - все закрыто, а на автобанах тоже ничего не встретили, "Автогриль" закрылся перед нашим носом (до 22:00). Что-то нашли в конце концов, но устали удивляться :-))

  • 0

#9 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2003 - 18:20

Не хотите - не верьте. Пример я привела. Я лично не люблю, чтобы пустынно было, предпочитаю города деревням.

  • 0

#10 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 March 2003 - 00:31

Интересно, что Вы подразумеваете под словом "всё"? :) Судя по нику, все флорентийские пляжи :) Имхо это можно было сделать и быстрее.

= флоренция кстати не очень интресна в плане
= посещения, мы из Рима туда приехали на день,
= но, обойдя все за полдня,захотели свалить
= обратно в Рим

  • 0

#11 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 05 March 2003 - 17:28


  • 0

#12 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2003 - 17:49

2002, с 11 по не помню какое августа

  • 0

#13 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 05 March 2003 - 18:10

Для начала – Флоренция город не такой уж большой (хотя я имел в виду, конечно, места еще меньше – калибра, скажем, Феррары – или вовсе деревни). Если вы были там августе, и не было жары и духоты, то вам крайне повезло – мои флорентийские друзья каждый год уже в июле в ужасе бегут из города на малую родину (на Сицилию!!!!!!). Попробуйте в Италии взять отпуск не в августе – такие подвиги просто так не совершаются… Я в свое время не выдержал там и дня – и скорее оказался бы в где-нибудь в Бангкоке, чем во Флоренции летом.

Что же до толп туристов, которых в августе там якобы не было – НЕ ВЕРЮ! Либо у нас с вами разные понятия о толпах…

= Я была во Флоренции в августе примерно неделю.
= Я нашла этот город замечательным. Погода
= была градусов 25 где-то, народу было столько
= же, сколько в любом мало-мальски крупном
= городе обычно бывает (из личного опыта - ну,
= как, например, в мае или августе в Вене). Я
= ждала толп и страшной жары, расписанных в
= путеводителях, но не дождалась.

  • 0

#14 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2003 - 16:50

Ну вот начали бить.

Я была во Флоренции в августе примерно неделю. Я нашла этот город замечательным. Погода была градусов 25 где-то, народу было столько же, сколько в любом мало-мальски крупном городе обычно бывает (из личного опыта - ну, как, например, в мае или августе в Вене). Я ждала толп и страшной жары, расписанных в путеводителях, но не дождалась.

На что похожи Рим и Флоренция - на Мадрид? Барселону? Афины? Лиссабон?

(Уползаю)

  • 0

#15 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 05 March 2003 - 13:59

Вы зря проводите социологический опрос: aslan может считаться экспертом в этой области, если он так говорит,- значит так и есть :-)

  • 0

#16 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2003 - 14:57

= приезжаете вы в какой-нибудь
= маленький ит. городок (в чем и состоит
= прелесть этой страны, а вовсе не в
= Римах/Флоренциях и т.д.)

Не могу пройти мимо. ИМХО, мне кажется, все же, что с этим утверждением можно поспорить. Рим и Флоренция - не есть прелесть Италии? Нет, безусловно многое есть и в маленьких городках, но... все маленькие городки южной Европы во многом похожи друг на друга.

Щас бить будут за то, что выскочила... не будучи всесторонним экспертом по стране :-)

  • 0

#17 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 05 March 2003 - 15:34

Я бы сказал, что все большие города Европа гораздо более похожи друг на друга, чем маленькие. Тем более в Южной Европе (итальянские городки похожи на испанские? испанские на греческие? греческие на хорватские?). Если вы были во Флоренции (тем более в августе, когда туда собирается ехать Vesna), то было бы интересно послушать, какую вообще прелесть вы обнаружили в этом месте…

= Не могу пройти мимо. ИМХО, мне кажется, все же,
= что с этим утверждением можно поспорить. Рим
= и Флоренция - не есть прелесть Италии? Нет,
= безусловно многое есть и в маленьких
= городках, но... все маленькие городки южной
= Европы во многом похожи друг на друга.

= Щас бить будут за то, что выскочила... не
= будучи всесторонним экспертом по стране :-)

  • 0

#18 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 05 March 2003 - 13:20

= Дорогие!
= Собираемся в свадебное путешествие в
= июле-августе

Ну зачем вам Италия? ТАм дождя практически не бывает!!!!! То ли дело Англия!!!!! Проведете время вместе (в отеле, в смысле, не под дождь же идти) :-)))

  • 0

#19 Vesna

Vesna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2003 - 13:38

Закрытые рестораны - это неприятно. Многие с этим сталкивались?

  • 0

#20 Vesna

Vesna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2003 - 13:41

Боюсь, что сейчас поехать уже не успеем :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых