Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Латвия, Юрмала с изнанки.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 юрий

юрий
  • Участник
  • 70 сообщений
  • ГородПодольск
Регистрация: 18.10.05

Отправлено 17 January 2004 - 21:26

Да, снесли кафе "Юрас Перле" где начинала свою карьеру популярная в России певица Лайма Вакуле. Там хорошее место для строительства особняка. Вообще Юрмала - это сегодня спальный район для богатых. Это партийные бонзы и местные миллионеры. Немало и россиян скупает дома и земельные участки в этом бывшем курортном городе. Все они, кстати, заинтересованы в том, чтобы приезжих - туристов в Юрмале было как можно меньше. И чтобы тихо было и спокойно.

А на привокзальной площади теперь "Макдональдс"

  • 0

#2 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 17 January 2004 - 14:50

Ужас!! Как же так - снесли это кафе??? А мы там кофе с бальзамом пили!!!!! Когда-то....еще до РХ!! :)))) А все ли еще подают горох со свининой в кафе на вокзальной площади?????

  • 0

#3 юрий

юрий
  • Участник
  • 70 сообщений
  • ГородПодольск
Регистрация: 18.10.05

Отправлено 15 January 2004 - 13:19

Я не говорил, что Латвию я не люблю. Это как противовес "прилизанным" туристическим сайтам, где все выставляется в розовом свете. Меня такие сайты, особенно заполненные фотографияями "архитектурнных достопримечательностей", раздражают. Вот и решил сделать, чего не было. Жаль что о Росссии таких сайтов не знаю, с удовольствием обменялся бы ссылками. Кстати, "грязь" лишь оттого, что так я вижу мир, а не специально, чтобы кому то "насолить". Насчет ошибок, плохо конечно, но когда я начинал делать сайт я и русские буквы на клавиатуре находил с трудом. На русском в повседневно жизни писать не приходится, вот и забывается. Отсюда ошибки. Спасибо за отзыв.

  • 0

#4 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 January 2004 - 23:39

...не смог в полной степени ознакомиться с Вашим сайтом из-за его медлительности - посмотрел только репортаж о сегодняшней Латвии. Как результат - возник вопрос: если Вы живете в этой стране, то почему Вы так ее не любите? Грязи можно найти везде, но зачем выставлять это на всеобщее обозрение, акцентируя на этом внимание?
Да, и еще, если Вы ведете повествование от имени русских, то, на мой взгляд, оно не должно содержать орфографических ошибок о которые спотыкаешься то тут, то там. С технической же точки зрения сайт заслуживает похвалы.

  • 0

#5 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 13 January 2004 - 18:45

У вас Русская Латвия до смешного напоминает Советскую Латвию, даже вон флаг на треть экрана.
Я не критикую, боже упаси, любой энтузиаст-подвижник заслуживает только похвалы. Но, быть может, вас это натолкнет на выводы и побудит дополнить сайт темой "Русские в Латвии ДО 1917 года".

Из фактических неточностей бросилась в глаза одна: "развалины синагоги" на самом деле не развалины, а мемориал, спроектированный бывшим рижанином и известным скульптором Эрнстом Неизвестным на том месте, где это случилось.

  • 0

#6 юрий

юрий
  • Участник
  • 70 сообщений
  • ГородПодольск
Регистрация: 18.10.05

Отправлено 14 January 2004 - 13:22

Ничего странного. В Латвии это одно и то же. Нет советской оккупации, а есть русская оккупация.У нас не говорят "СССР окупировал Латвию", а говорят "Россия оккупировала Латвию", или "пришли русские и оккупировали Латвию) Кстати сам я не сторонник и не защитник советской власти в Латвии и, в свое время, голосовал за независимость. Просто я знаю, что в России живет довольно много людей, которых мучает ностальгия. Вот для них я и делал сайт.
Насчет - мемориала... Я всегда считал, что фундамент синагоги остался в земле, его и откопали и немного (на пару метров, а где-то и меньше) восстановили стены. Причем специально сделали это на разной высоте, с таким рассчетом, чтобы это все напоминало именно развалины. Поэтому я и написал - развалины. Но все равно спасибо за критику.

  • 0

#7 юрий

юрий
  • Участник
  • 70 сообщений
  • ГородПодольск
Регистрация: 18.10.05

Отправлено 13 January 2004 - 12:00

Если кому интересно - зайдите на мой сайт "Русская Латвия". Посмотрите,как мы живем, глазами местного русского. На сайте мои фотографии с коментариями. Сайт не очень быстрый, поэтому наберитесь терпения. Надеюсь, что не пожалеете.

Русская Латвия

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых