Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отдых в Прибалтике


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Леопольд

Леопольд
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 October 2003 - 08:43

= Холодно сейчас и дождливо:( Собственно, как
= обычно в Прибалтике в это время. Вот летом -
= это да! Самое то для отдыха:)
Как попадете. Прошлым летом у них тоже было 30 долго, но в Палангу зашла какая-то волна,море было 8 градусов, а потом все зацвело,так и сидели на берегу в жаре.Воздух, конечно, там вне конкуренции, сосны и морская пыль, у подруги за 10 дней все проблемы с кожей исчезли.

  • 0

#2 Лиза

Лиза
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.07.07

Отправлено 08 October 2003 - 16:48

Холодно сейчас и дождливо:( Собственно, как обычно в Прибалтике в это время. Вот летом - это да! Самое то для отдыха:)

  • 0

#3 video Kid

video Kid
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 October 2003 - 14:41

Привет!

Могу порекомендовать отдых на российском балт побережье- Калинингр область, Куршская коса. поселок Рыбачий.
Это - уникальный природный район, заповедник, дюны, хвойные леса.

Щас правда море холодное, но как мне пишут знакомые - в остальном круто. Местные в выходные оттуда не вылезают - отдыхают на уикенды. Море, воздух, здоровье.

Вот моя переписка в этом форуме, где есть ответы на многие вопросы и ссылки с фото, а также цены
Самолет - реально 4 000 руб в оба конца из Москвы, дальше все очень недорого.

Подробности также будут в течение пары недель на моем сайте http://www.electric....ru/events/<P>by the way - сейчас там 3 репортажа и фото о клубном Питере

Итак, вопросы и ответы

Счастливо, спрашивай еще.
Video_kid

ЗЫ - Страны Балтии сейчас - существенно дороже плюс вопрос визы.

Автор: stuffy
Дата: пн, 11 авг 2003, at 9:34 p.m.
Ответ на: Калининград - вопросы, срочно хочу туда (Илья)
= 1. Реально ли отдохнуть диарем на побережье-
= просто доезд на поезде, съем комнаты,
= кватриры вблизи моря? М б ориентир цены
в эти выходные ездил на куршскую косу
цены ниже, по ссылке
смотрите рыбачий и морское тоже
указанные почти актуальны, ну может, плюс 10-15%
= Вариант - отдых на побережье палатке?
на косе: за защитной дюной у моря - реально, на заливе - еще проще. не жгите костер только - запрещено и привлечет лишнее внимание
= Есть ли палаточные лагеря?
при таких низких ценах на размещение с одной стороны, и высоких (относительно, для местного населения) на въезд в нацпарк - с другой, палаточных городков нет. есть отдельные трейлеры, стоят видимо полулегально, т.е. все лето на одном месте за взятку.
= 2. Насколько реально проехать в Польшу, Литиву
= непосредственно из региона - оперативное
= офрмление визы, экскурсии из города
в польшу - кажется, просто по ваучеру до сих пор, забьыл спросить у местных, чтоб наверняка.
в литву - только по визе, оформленной в ближайшем к вам консульском отделе (т.е. не в калининграде)
= 3 Если кто-то был недавно- обие впечатления -
= чистота побережья,
выше всех похвал. есть пластик и полиэтилен, но не столько, сколько в крыму или на финском заливе
сравниваем же дикий пляж с диким, да?
=наличие развлечений,
коса - дикое место, что удивительно, т.е. на косе - skip it, а вообще много красивых растений, редких птиц, диких животных, есть неплохой ресторан в п.рыбачий
на яхте можно прокатиться, велик напрокат или катамаран там...
диско или нажрацца - не пробовал 8))
в зеленоградске, светлогорске - скорее всего весь набор.
= вопросы ьезопасности (криминальная ситуация)
все ок.
были пьяные подростки (17-18), не агрессивные, но совершенно невменяемые. впрочем, это - выходные.
документы оставляли у администратора, не в номере.
отойти подальше - там вообще никого нет, можно несколько километров идити по пляжу, никого не встретив (фантастиш! я не думал, что такое еще возможно в европе, тем более в русскоязычной зоне)
спрашивайте еще

http://www.agrotourism.narod.ru/tur1.htm Центр Туризма

= Всем привет!
= Всю жизнь отдыхали в Крыму, весь облазили.
= Хочется поехать в Прибалтику. Подскажите
= пожалуйста куда лучше поехать если не по
= путевке, а дикарем. Сколько приблизительно
= стоит жилье? Очень жду информации. Заранее
= спасибо.


  • 0

#4 ольчик

ольчик
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт -Петербург
Регистрация: 23.06.06

Отправлено 08 October 2003 - 14:22

Всем привет!
Всю жизнь отдыхали в Крыму, весь облазили. Хочется поехать в Прибалтику. Подскажите пожалуйста куда лучше поехать если не по путевке, а дикарем. Сколько приблизительно стоит жилье? Очень жду информации. Заранее спасибо.

  • 0

#5 Лиза

Лиза
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.07.07

Отправлено 14 October 2003 - 12:24

Да мне, собственно, попасть - не проблема, живу я здесь:) В остальном Вы правы, риск есть, на то она и Прибалтика, а не Чёрное море:)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых