Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Италия..Любые вопросы по отдыху!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Kaheksa

Kaheksa
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.06

Отправлено 27 July 2006 - 14:14

Наталья не только рекламировала свою фирму, предлагающую, кстати, поездки в Сицилию по сильно завышенным ценам, она еще и нагло наврала мне про Чефалу, обозвав этот город грязным и ужасным! А городишко премиленький оказался!
  • 0

#22 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 28 July 2006 - 10:07

Добрый день! раз Вы всем отвечаете, я тоже спрошу :).
В этом году мы собираемся обосноваться под Сорренто (Кемпинг Байа Серена, если Вам это о чем-то говорит, примерно в 5 км от Сорренто). Вопрос: куда нам оттуда можно поехать, чтобы было интересно что-то посмотреть и при этом не очень утомительно? При условии, что мы уже были в Неаполе, Риме, Помпеях, на Везувии, в Позитано и Амалфи?
Большое спасибо!

Может быть стоит съездить в Пестум, Геркуланум (или Эркуланум, не знаю точно, как он правильно произносится)
  • 0

#23 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 28 July 2006 - 10:13

Всем привет! Я с семьей еду первый раз в Италию.Жить будем в городке Ассиси. К сожалению,уровень английского не высок.Как и куда можно обратиться,чтобы заказать экскурсии по Риму и Флоренции на русском языке?

А вам очень нужны экскурсии??? Может быть стоит запастись толковыми путеводителями и осмотреть города самостоятельно. Так, уверяю вас, будет гораздо лучше и интереснее. Кстати, Ассизи - удивительное место. Здорово, что вы там будете не несколько часов. Очень рекомендую как следует осмотреть Умбрию.
  • 0

#24 Katrin-Ka

Katrin-Ka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.08.06

Отправлено 16 August 2006 - 09:53

Всем привет! Очень прошу поделиться опытом! Еду на Амальфитанское побережье (не в отель). Вопросы следующие: сколько стоит питание (интересует именно цена одного блюда, т.е. сколько стоит пицца, например, бутылка вина и т.д., в общем, любая инфа)., Сколько стоит поездка на автобусе по окрестным городам (Амальфи, Четара, Равелло, Сорренто и т.д.) Сколько стоит паром на Капри. Очень прошу ответить, (выезжаю 2 сентября). Заранее спасибо за любую информацию.
  • 0

#25 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 16 August 2006 - 11:21

Если мне не изменяет память, то паром Неаполь-Капри стоит около 8 евро.
Цены на питание зависят от места. На Капри будет дороже. Пицца в районе 13 евро! На побережье можно найти ресторанчики с пиццой по 7-8 евро. Вино в ресторане от 10 евро, в супермаркете можно купить за 3.

  • 0

#26 Katrin-Ka

Katrin-Ka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.08.06

Отправлено 17 August 2006 - 10:53

Большое спасибо! Это цены этого года?
И еще вопрос - какое примерно расстояние между городами: Амальфи-Майори, Амальфи-Праяно-Позитано, Позитано-Сорренто?

  • 0

#27 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 August 2006 - 14:07

Уточните ,где Вы будете жить на побережье.
Автобус ходит по Амальфитанскому побережью по маршруту Солерно-Амальфи и Амальфи-Сорренто. Стоимость проезда в автобусе зависит от того места, где Вы на него сели. Внимание, билеты на автобус у водителя не продаются. Купить билет можно в специальных редких кассах в городках побережья или на ресепшене. Будьте осторожны. С билетом с надписью Солерно можно ехать только в сторону Солерно (выход в любом месте). С билетом с надписью Амальфитанское побережье можно ехать только в сторону Амальфи. В Солерно автобусные билеты продаются только на ж/д вокзале (на окраине города). В Равелло можно добраться на автобусе, идущем из Амальфи. В Позитано тоже или на катере. Вся дорога из Амальфи до Солерно занимает 1 час 15 мин езды. Рассписание автобусов в кассах или на ресепшене. Дорога очень извилистая. Укачивает даже автомобилистов.Почему разговор идёт о пароме?Обычная лаханка типа"Ракеты".На Капри заранее приходите на посадку,народа море. Удачи.



  • 0

#28 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 18 August 2006 - 15:44

не могли бы вы проконсультирвоать по Милану и Риму в топике
http://forum.travel....ST;f=23;t=19373

  • 0

#29 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 August 2006 - 16:15

2Tokyo-Trans
В Милане не был,в Риме жил в отеле 3***рядом с вокзалом.Как ни странно,мне понравилось.В Риме всё в пределах пешеходной прогулки.
Особенно не напрягайтесь с выбором отеля.

  • 0

#30 Katrin-Ka

Katrin-Ka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.08.06

Отправлено 18 August 2006 - 17:32

Спасибо большое! Я буду жить в Эрке (где-то между Четарой и Майори) в частном секторе. Вот меня и интересует сколько примерно километров между, например, Четарой и Майори: 5-10 или 15 и больше? И сколько стоит автобус и зависит ли цена поездки от расстояния.
Спасибо еще раз!

  • 0

#31 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 18 August 2006 - 18:58

2Tokyo-Trans
В Милане не был,в Риме жил в отеле 3***рядом с вокзалом.Как ни странно,мне понравилось.В Риме всё в пределах пешеходной прогулки.
Особенно не напрягайтесь с выбором отеля.

но все плохие отызвы что я читала (даже на этом сайте) были как раз именно об отелях возле вокзала Термини. Все жаловались на шум ночью и контингент людей на улицах.

нашла вот сайт www.bookings.it, где можно вкаждом городе подыскать отель по месту, цене и отзывам туристов. Стоит доверять этой информации?

  • 0

#32 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 19 August 2006 - 01:31

Да нет ничего плохого в отелях у вокзала!
На вокзале в основном иностранные туристы!
Жил как-то в отеле Syracusa - вообще напротив выхода с вокзала, окна выходили на узкую проезжую часть, на другой стороне которой был двери вокзала - никаких шумов не слышал - на окнах шумоизоляционные стеклопакеты! Контингент отеля - туристы со всего мира! :)

  • 0

#33 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 19 August 2006 - 01:34

Внимание, билеты на автобус у водителя не продаются. Купить билет можно в специальных редких кассах в городках побережья или на ресепшене.

...А во всех других регионах Италии билеты продаются у водителя и в табачных магазинах или барах рядом с остановкой... Проехал всю Италию от Турина до Сицилии - везде вроде одинаково было... Мож вам такой автобус попался? :)
  • 0

#34 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 August 2006 - 12:29

2Batonio
Я,так понимаю,что амальфитанское побережье Вы своим визитом не осчастливили.За шутку-"неуд".
2Katrin-Ka
В прошлом году проезд стоил от 0,8 до 1,2 евро.Билет продаётся до конечной.Контролёры снуют постоянно.Специально для Batonio:билетов они не продают ,только штрафуют.
Расстояния между городками крошечные,пешком категорически не советую-движение сумашедшее.
Интервал движения 30мин-1час,опоздания постоянно.
Посещение Равелло обязательно.
Эрке-масенький посёлок,вечером делать нечего,до Четары езды пять минут,до Амальфи-сорок.Впрочем,Четара немногим больше.Правда, в ней бывают концерты.По выходным все пляжи забиты.Из Солерно(30 мин. на автобусе)ходит электричка до Неаполя.



  • 0

#35 Katrin-Ka

Katrin-Ka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.08.06

Отправлено 21 August 2006 - 15:14

to ScepticForever: огромное спасибо за инфу! Вот теперь мне ясно почему нигде не написано, что можно дойти пешком, хотя по карте можно сделать вывод, что все очень близко, теперь понятно в чем причина... Жаль! А я было хотела взять скутер напрокат, теперь идея отпадает.
В Равелло собираюсь обязательно, так же как и в Амальфи, Минори, Четару, Позитано, Прайано и, конечно, Сорренто. А что вы думаете по поводу Салерно. В инете мало информации по нему, вот и не знаю, стоит ли туда ехать?

  • 0

#36 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 August 2006 - 15:54

Солерно-порт.Если выйти из автобуса сразу после выезда на набережную,то на параллельной улице можно найти много магазинов.Смотреть нечего.
В Сорренто выбор товаров гораздо шире.А какой театр...



  • 0

#37 BrunaNati

BrunaNati
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 21.08.06

Отправлено 21 August 2006 - 16:55

Кто-нибудь хоть что-нибудь может мне сказать про Неттуно??? Или не ступала русская нога на этот курорт???
  • 0

#38 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 22 August 2006 - 20:51

2Tokyo-Trans
В Милане не был,в Риме жил в отеле 3***рядом с вокзалом.Как ни странно,мне понравилось.В Риме всё в пределах пешеходной прогулки.
Особенно не напрягайтесь с выбором отеля.
но все плохие отызвы что я читала (даже на этом сайте) были как раз именно об отелях возле вокзала Термини. Все жаловались на шум ночью и контингент людей на улицах.

нашла вот сайт www.bookings.it, где можно вкаждом городе подыскать отель по месту, цене и отзывам туристов. Стоит доверять этой информации?

вполне можно жить  рядом с термини, но сначала таки почитайте отзывы по конкретным отелям на www.tripadvisor.com

я как-то останавливалась в WINDROSE3*  - отличный отель, от  термини - 5 мин

  • 0

#39 lena-s

lena-s
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.09.06

Отправлено 04 September 2006 - 10:49

здравствуйте,
а вот не посоветуете ли реально ли и если да то каким образом это лучше сделать организовать поездку в Италию дней на 8 максимум 9, чтобы посетить рим - флоренцию, но при этом еще и несколько дней отдохнуть на море. мои родители хотят поехать, но при этом они ограничены по срокам и не могут ехать на 2 недели. Я вот уже голову сломала как быть. может все заказывать индивидуально? но проблема в том, что они кроме русского ни одного языка не знают. поэтому даже если и брать в городах индивидуальных гидов, как они переезжать то будут с места на место? буду очень признательна если посоветуете мне что-нибудь.
Лена

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых