Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Италия..Любые вопросы по отдыху!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Natalia123

Natalia123
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.02.06

Отправлено 13 February 2006 - 16:34

Всем доброе время суток! Я тут почитала форум касательно Италии и просто ужаснулась! Столько народу накалолось на туристические агенства которые ВРОДЕ БЫ организуют ЛУЧШИЙ отдых в Италии а потом кидают своих клиентов на произвол судьбы сразу после того как получат с них деньги.  Вот с этого и следует разочарование и испорченные отпуски! Я -заместитель ген. директора, туристической фирмы профессионально работающей с Италией (в основном индивидуальные туры). В этом форуме я отвечу на все ваши вопросы по стране (и по Сицилии и по Сардинии и т.д.)
Всем ПРИВЕТ!

  • 0

#2 оля

оля
  • Участник
  • 76 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.05.05

Отправлено 03 March 2006 - 14:10

я хотела бы у вас проконсультироваться, напишите подробный ответ мне на e-mail. lolalove@rambler.ru
Я хотела бы съездить в Италию с подругой на 2 нед (или 1 нед.) в июне, отель 3 *, питание включено полностью, отдых желательно пляжный, но с экскурсиями (чтобы и покупаться и саму страну максимально посмотреть). Огромное спасибо!

  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 March 2006 - 19:29

Оля, зачем вам полный пансион, если вы собираетесь по экскурсиям ездить?! Невозможно одновременно быть на экскурсии и сидеть за оплаченным обедом в отеле :p
  • 0

#4 Провинциалка

Провинциалка
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 04 March 2006 - 00:05

Подскажите, пожалуйста. Во время поездки по Италии маршрут будет проходить мимо острова Эльба, на который очень хочется попасть, но есть всего около 10 часов времени. В нашем распоряжении будет рентованная машина. Соответственно вопросы: имеет ли смысл вообще пытаться попасть на остров? С практической точки зрения это возможно? Как я понимаю, мы с машиной грузимся на паром, ездим по острову (в частности интересуют места, связанные с Наполеоном), потом на паром и обратно на материк. Или машина оставляется на парковке на материке, а по острову мы должны передвигаться "местным транспортом"?
  • 0

#5 Natalia123

Natalia123
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.02.06

Отправлено 04 March 2006 - 19:22

Уважаемая Провинциалка, Если Вам очень хочется попасть на остров, то естественно смысл в этом есть! Попасть на остров можно либо с машиной (это будет дорого, зависит от размеров машины и т.д), вы грузитесь на паром, ваша машина тоже и прибываете на остров. Но мой совет - оставить машину на парковке и плыть без нее:
1) Остров маленький,  на машине в центр Вас скорее всего никто не пустит.
2) На случай если устаните возьмете такси и вас за 3 мин довезут как можно ближе к центру.
Если есть 10 часов времени - обязательно сьездите, осмотрите весь остров максимум за 3 - 4 часа, так что у вас будет еще запас времени!

  • 0

#6 Провинциалка

Провинциалка
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 08 March 2006 - 15:33

Уважаемая Провинциалка, Если Вам очень хочется попасть на остров, то естественно смысл в этом есть! Попасть на остров можно либо с машиной (это будет дорого, зависит от размеров машины и т.д), вы грузитесь на паром, ваша машина тоже и прибываете на остров. Но мой совет - оставить машину на парковке и плыть без нее:
1) Остров маленький,  на машине в центр Вас скорее всего никто не пустит.
2) На случай если устаните возьмете такси и вас за 3 мин довезут как можно ближе к центру.
Если есть 10 часов времени - обязательно сьездите, осмотрите весь остров максимум за 3 - 4 часа, так что у вас будет еще запас времени!

Следующие вопросы: билеты на паром надо бронировать заранее или можно купить перед отплытием, т.к. расстояние минимально и каюта не нужна? На сайте паромной компании почему-то не получается бронь на один и тот же день туда и обратно - есть ли какие-то ограничения по времени возврата? Как их обойти?

  • 0

#7 Natalia123

Natalia123
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.02.06

Отправлено 09 March 2006 - 11:51

Уважаемая Провинциалка, билеты на паром заранее бронировать не обязательно. Билет спокойно можно купить перед отплытием, каюта не нужна в том случае если вы плывете из порта Piombino, что недалеко от Флоренции. Паромы ходят регулярно по расписанию, каждые 1,30-2 часа, в зависимости от паромной компании. Последние паромы как правило ходят в 21.00-21.30. Никаких ограничений по времени нет, все хорошо организованно, в портах всегда весит расписание (на английском языке тоже), так что не потеряетесь.
  • 0

#8 Гость

Гость
  • Участник
  • 38 сообщений
  • Городосква
Регистрация: 22.12.06

Отправлено 10 March 2006 - 14:44

Всем добрый день! Хотелось узнать про Сардинию, как лучше и дешевле добраться, и в какой части острова лучше отдыхать, и сколько будут примерно стоить не дорогие отели. Можно ли передвигаться по острову без машины и не проблематично ли это? Что интересного можно посмотреть на Сардинии?
  • 0

#9 Natalia123

Natalia123
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.02.06

Отправлено 10 March 2006 - 15:04

Уважаемый Гость, Значит так. Отдых на Сардинии не дешевый, но найти подходящий вариант всегда можно! Пляжи Сардинии официально считаются самыми чистыми и красивыми, с белым песком. Дешевле отдыхать на Юге Сардинии, но есть доступные отели и на Севере. Сезон начинается с Апреля месяца и заканчивается в октябре. На Сардинию есть прямые перелеты (наше агенство это делает), которые дешевле чам регулярка соответственно. Но чартеры летают с Июня месяца. Конечно можно поискать и регулярку подешевле. Самый важный совет - сардинию всегда надо бронировать заранее, так как места расходятся моментально. По острову желательно передвигаться на машине. на Сардинии, как и везде существуют обзорные экскурсии, экскурсии на острова! На Сардинии я была не раз - мне очень нравиться! Туда можно ехать как с детьми так и вдвоем. Стоимость отелей зависит от периода когда хотите поехать апрель - май  - очень хорошие цены, начало июня! Август самый дорогой. Если надумаете поехать обращайтесь к нам! Мы с Сардами работаем на прямую , за мой личный опыт работы не было случая чтобы мы не подобрали устраивающий всех вариант!


НАТАЛЬЯ, ТУТ НЕ МЕСТО ДЛЯ РЕКЛАМЫ
хотите давать советы - пожалуйста, но без рекламы собственной фирмы.



  • 0

#10 Invi

Invi
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 04.05.06

Отправлено 04 May 2006 - 12:52

Вопрос:
Хотелось бы заранее узнать, чтобы не носиться потом по всему вокзалу Termini. Есть ли там автоматические камеры хранения и реально ли найти свободные?

Заранее спасибо.

  • 0

#11 jenny5

jenny5
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 May 2006 - 16:52

здравствуйте)
я летом собираюсь на Мальту к друзьям.
хотелось бы съездить оттуда в ЕВропу-в Италию.Насколько это возможно?нужно визу получать в России или как лучше сделать?может заранее получить,а пото поехать на мальту
спасибо! :)

  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 May 2006 - 19:14

я летом собираюсь на Мальту к друзьям.
хотелось бы съездить оттуда в ЕВропу-в Италию.Насколько это возможно?нужно визу получать в России или как лучше сделать?может заранее получить,а пото поехать на мальту

визу итальянскую надо будет получить заранее в россии. на мальте ее вам никто не даст.
кстати, с итальянской визой пустят и на мальту.

  • 0

#13 Mouse

Mouse
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 06 May 2006 - 10:56

Вопрос:
Хотелось бы заранее узнать, чтобы не носиться потом по всему вокзалу Termini. Есть ли там автоматические камеры хранения и реально ли найти свободные?

Заранее спасибо.

Мы в прошлом сентябре не нашли. Но там есть обычная неавтоматическая. Правда, до неё топать прилично по переходам, но по указателям найдёте легко
  • 0

#14 Taina

Taina
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородJerusalem
Регистрация: 10.05.06

Отправлено 10 May 2006 - 20:31

Всем привет! Я с семьей еду первый раз в Италию.Жить будем в городке Ассиси. К сожалению,уровень английского не высок.Как и куда можно обратиться,чтобы заказать экскурсии по Риму и Флоренции на русском языке?
  • 0

#15 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 18 May 2006 - 22:05

Привет всем!  Уважаемая Natalia123 , помогите, пожалуйста, сделать выбор между Сицилией и Лидо ди Езоло. Отдыхать едем в июле, я и взрослый сын 19 лет. Хочется комфортного нескучного отдыха, отель 4*, чистое море, красивая природа,  прогулки вдоль набережной. Какое море в Лидо, не слишком ли оно мелкое? Спасибо!

:)

  • 0

#16 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 19 May 2006 - 05:14

Natalia123, можно вопрос: у меня приглашение в Италию с 27июля по 7августа, но я хочу поехать раньше, так вот можно сделать визу с числа 17июля (может через вашу фирму)?
  • 0

#17 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 25 May 2006 - 12:31

Добрый день. Может быть вы мне поможете. Я хочу поехать в италию по туристической путевке. В прошлом году я поменяла фамилию, а загран не поменяла. Могу я поехать по старому паспорту приложив свидетельство о браке? Как по практике?
  • 0

#18 Любознательная

Любознательная
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.06.06

Отправлено 13 June 2006 - 19:13

Добрый день! раз Вы всем отвечаете, я тоже спрошу :).
В этом году мы собираемся обосноваться под Сорренто (Кемпинг Байа Серена, если Вам это о чем-то говорит, примерно в 5 км от Сорренто). Вопрос: куда нам оттуда можно поехать, чтобы было интересно что-то посмотреть и при этом не очень утомительно? При условии, что мы уже были в Неаполе, Риме, Помпеях, на Везувии, в Позитано и Амалфи?
Большое спасибо!

  • 0

#19 sebur

sebur
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.06

Отправлено 17 July 2006 - 20:50

Хотим с другом взять экскурсионный тур в Сицилию в начале октября. Подскажите надёжного туроператора. Желательно прямой перелёт из Москвы в Сицилию.
  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 July 2006 - 21:26

Natalia123 тут собиралась свою фирму рекламировать видно, а после того как ей это не удалось перестала отвечать на вопросы почтенной публики.
Предлагаю всем задавать вопросы отдельно, создавая новый топик, так проще получить ответы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых