Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ужасный отдых на Сицилии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Rainaldo

Rainaldo
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЛингвистическая Империя Salvater
Регистрация: 08.02.06

Отправлено 08 February 2006 - 13:13

Пожалуй, самое мерзкое место, где я был на земле… Был в разных отелях Европы и России, путешествовал на машине, такого не видел. Но давайте с начала…
Затягивание ответов на претензии - абсолютно стандартная тактика турагенств (мне в своё время пришлось ожидать полгода и считаю, что мне повезло). Как и абсолютная правда - полная безответственность у нас в этой сфере (об этом недавно и телепередача была, мы даже договоров настоящих не заключаем). Поэтому я уже давно доверяю только источникам в Итальянском интернете, но не в Российском, и конечно предпочитаю как можно меньше зависеть и рассчитывать в своих путешествиях от турфирм и стандартно-пассивного туризма (чуть-чуть этим я поделился и в обсуждении предыдущего отзыва, про "Испорченный отпуск в Риме").

Счастье для меня, что в отличие от того предыдущего пострадавшего, сейчас автор справедливо видит корень зла в нашем диком турбизнесе, а не в одной из стран, где этот наш "бизнес" паразитирует.  (После появления у меня друзей на Сицилии и в Калабрии, я очень полюбил эти места, хотя и не рекомендовал бы никому ехать - особенно в пик жары - туда, не узнав досконально их специфики.)

Но, что ни говори, одни из самых престижных и богатых вилл итальянской знати - это тоже Сицилия.

С компанией "Пак-Тревел" - одним из ведущих операторов по Италии - я, естественно, не мог не иметь неоднократных дел и впечатлений. Скажу честно, что соотношение положительных и отрицательных - как минимум 50 на 50, что для меня ("оптимиста" :) ) есть факт уже положительный. Поэтому отказываться от их услуг (когда это требуется) не собираюсь, но, естественно, при всё тех же, давно привычных мне, условиях: "Проверяй всё сам!" В эпоху интернета это стало проще, тем более, что только наше реклама (во всех сферах) столь безответственна. В той же Италии, как я давно убедился, можно без риска запросить обо всём по e-mail'у даже любой трамвайно-троллейбусный парк (причём не обязательно по их сфере деятельности  :)  ) - и чем дальше ваш адресат будет от туризма и тем более от целевого обслуживания "этих не уважающих себя русских", тем вернее вы получите всесторонний ответ с уверениями, что именно вашего письма им не хватало для счастья. (Это не значит, что вы не получите такого письма и напрямую от гостиницы или итальянского агенства, и что нельзя будет добиться затем ответственности за написанное в таком письме. Но тут всё-таки есть и доля риска, за тех ли вас приняли (за полноправных европейцев ли) и тем ли сотрудникам поручили отвечать?)

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 February 2006 - 15:26

а что за специфика сицилии и калабрии?
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 February 2006 - 17:18

жалоба написана хорошо, надо будет ее как образец повесить, мне единственно не нравится название, можно подумать что плохо на всей Сицилии.
  • 0

#4 Rainaldo

Rainaldo
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЛингвистическая Империя Salvater
Регистрация: 08.02.06

Отправлено 08 February 2006 - 17:33

Везде есть своя специфика - от климатической до культурной. Мне жаль тех, кто едет смотреть итальянские ГОРОДА на пике июльско-августовской жары (период "ферагосто", когда все итальянские учреждения, кроме туристических, закрываются на отпуска и сами итальянцы свои города покидают), вдвойне жаль тех, чей маршрут лежит в центр к Риму и южнее, но втройне посочувствую тем, кто в этот период изберёт самый юг, "вплавь от Африки" - Сицилию. Если только не иметь виллы с тенистым садом, крытым бассейном и т.п., которые и в Африке стали бы достойным убежищем, если вовне не выходить!  А "вовне" всё-таки древнейшие греческие порты и колонии, затем - наследие викингов (норманнов), из-за которых многие потомственные сицилийцы беловолосы и белокожи. Наконец, объединение Италии - Виктором Эммануилом II, Кавуром и Гарибальди - было как-никак присоединением одного региона за другим к Сицилии и Неаполю, а не наоборот :D
 Но много ли из этого вы увидите летом? Более привлекательным может показаться Марс, на который также наступает (в это время) пыльная пустыня, и где не меньше проблем с питьевой водой (приходится завозить)...

  • 0

#5 Natalia123

Natalia123
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.02.06

Отправлено 13 February 2006 - 16:07

Уважаемый Андрей!!! Я специалист по Сицилии уже 5 лет, жила и работала в Чефалу! Ваш рассказ заставил меня краснеть за неквалифицированных специалистов которые беруться организовывать индивидуальные путешествия по Сицилии. Про отель Le Calette все правда как вы и описали! Но вот про Чефалу я не могу с вами согласиться - городок очень симпатичный, отличные пиццерии  - замечательная сицилийская кухня. Пляж Чефалу намного ЧИЩЕ и ЛУЧШЕ чем в Палермо (это факт). Жаль что у вас не было гида - из Чефалу можно было сьездить во множество интереснейших и живописных мест на Сицилии. Очень печально что Вам так плохо организовали тур и у вас осталось такое впечатление. Я думаю Вам стоит попробовать еще раз! С Андреем Чуркиным я работала (он покупал у меня тур в Италию) - это ужасно некомпетентный и неквалифицированный работник! Я надеюсь что Ваше следующее путушествие на Сицилию будет незабываемым!
  • 0

#6 Natalia123

Natalia123
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.02.06

Отправлено 13 February 2006 - 16:20

Кстати, собираясь в Италию нужно стараться найти менеджера который непосредственно работает с италией (очень профессионально), мало того желательно найти специалиста который знает СПЕЦИФИКУ РЕГИОНА в который отправляет туриста. Я люблю Италию и работаю с макаронниками давно, они люди тяжелые но сговорчивые. Я считаю что агенство просто обязано курировать клиента во время его прибывания в Италии. Печально Андрей, печально.....
  • 0

#7 оля

оля
  • Участник
  • 76 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.05.05

Отправлено 03 March 2006 - 14:09

Наталья, очень бы хотелось у вас проконсультироваться по подбору тура в Италию на двоих на июнь, примерно на 2 недельки. напишите мне lolalove@rambler.ru
Заранее огромное спасибо!!!

  • 0

#8 Natalia123

Natalia123
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.02.06

Отправлено 04 March 2006 - 19:46

Уважаемая Ольга, я Вам все отправила по e-mail. Надеюсь вы получили. Если будут еще вопросы, я с удовольствием на них отвечу!
  • 0

#9 Kaheksa

Kaheksa
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.06

Отправлено 22 April 2006 - 22:02

Уважаемая Наталья! Собираемся на Сицилию с 24 июня, на 2 недели. Что Вы скажете про отель Fiesta Garden Beach? А как там с погодой в это время?
  • 0

#10 Natalia123

Natalia123
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.02.06

Отправлено 24 April 2006 - 11:14

ой ой ой ой! Уважаемая! Не ездите туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вам голову даю на отсечение! Серьезно! Город - помойка, пляж жуткий! лучше остановитесь в Чефалу, либо в Таормине! Обращайтесь......А с погодой все отлично! Пишите на личный майл!!!!! :)
  • 0

#11 Kaheksa

Kaheksa
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.06

Отправлено 25 April 2006 - 10:31

:rock: Спасибо, Наталья, отправила Вам письмо.
  • 0

#12 Boris

Boris
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 May 2006 - 10:04

Мне на Сицилии очень понравилось. Ездил туда на машине. Очень коммуникабельные и добродушные местные жители, хорошая кухня, хорошие отели. Я отдыхал в Таормине. К сожалению, не помню названия отеля. Нашел его случайно. Просто проезжал мимо. Он стоял у крутого спуска к морю. На крыше имелся бассейн. Рядом располагался замечательный рыбный ресторанчик. Очень хочу найти этот отель снова, так как этим летом собираюсь опять отправиться туда на машине из Петербурга.
  • 0

#13 Алена А

Алена А
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 06.05.06

Отправлено 06 May 2006 - 12:26

Добрый день! Мы собираемся на Сицилию - выбрали отель Fiesta Garden Beach. В форуме уже упоминали этот отель. Кто-нибудь может подклиться впечатлением об этом отеле?
Нигде в интернете не можем найти отзывы о нем. Туроператоры "Пак-Тревел" и "Трист" всех наших туристов массово везут в отель Chitta del mare и, соответсвенно, рекомендают и продвигают его :( . А об остальных отелях (ведь есть они там) говорят только, что не советуют. :(
Алена

  • 0

#14 Kaheksa

Kaheksa
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.06

Отправлено 10 May 2006 - 10:03

Алена, лучшие цены на этот отель дает Натали, на их форуме он обсуждался, но я так поняла, из туристов там никто не был. Мы едем 24 июня, вернемся, все расскажу подробно.


  • 0

#15 Алена

Алена
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 10 May 2006 - 15:23

Спасибо большое!!! Так тяжело найти информацию по этому отелю :((, замучились. Мы решили ехать в августе. Пока работаем с компанией Трист, но они всячески уговаривают выбрать другой отель, хотя реальных минусов (кроме отдаленности отеля от города Чефалу) не указывают. Нашли несколько положительных отзывов об отеле на англоязычных сайтах :))) и фотки красивые. Все таки, выберем его.
  • 0

#16 Kaheksa

Kaheksa
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.06

Отправлено 10 May 2006 - 15:30

Я тоже обратилась сначала к Трис Т, они уже давно предлагают Сицилию, но вскоре поняла, что они с Натали (которые там первый год) разделили базовые отели, заметьте, Натали даже не предлагают Читта дель Маре или Наксос, а цена на наш отель у них оказалась гораздо ниже предложенной Трис Т.
  • 0

#17 Алена

Алена
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 11 May 2006 - 11:11

Kaheksa, напишите, пожалуйста, впечатления, когда вернетесь с отдыха. Чего нам ждать, к чему готовиться ... Сегодня сделали запрос на этот отель у Натали-турс, подождем пока.
А на этом сайте мы нашли самое большое (!!!) фото местности, где расположен отель Fiesta Garden Beash  www.comuni-italia.it/082017/mappa.html - оказывается, там очень много зелени и всяких построек  :)

  • 0

#18 Kaheksa

Kaheksa
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.06

Отправлено 11 May 2006 - 12:04

Спасибо, Алена, я тоже смотрела отель на Google, выглядит вполне прилично  :) Вот тут есть фотки http://www.sicilia.r...iestaGarden.htm и там же адрес отеля. Обязательно все опишу, когда вернемся!
  • 0

#19 Allenatore

Allenatore
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.05.06

Отправлено 22 May 2006 - 15:30

Наивные чукотские юноши! Вы всё ещё пользуетесь услугами туристических агентств? Напрасно...
Я уже давно путешествую только самостоятельно и получаю от этого огромное удовольствие.
Кстати, моё предложение пока остаётся в силе



  • 0

#20 Allenatore

Allenatore
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.05.06

Отправлено 22 May 2006 - 16:09

Кстати, на фотографиях с сайта самого отеля хорошо видны и решётки на окнах и паршивенький пляжик:
http://www.lecalette.it/hotel.htm
Где были Ваши глаза?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых