Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужно помощь


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 SUPERDOG

SUPERDOG
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.01.06

Отправлено 25 January 2006 - 20:44

www.ambmosca.ru ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПОСОЛЬСТВА ИТАЛИИ В МОСКВЕ!:cool:
  • 0

#2 Оля Генрих

Оля Генрих
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.01.06

Отправлено 25 January 2006 - 12:23

Хотим вдвоем с подругой съездить в мае в Италию Потом быстренько объехать еще несколько прилегающих стран. Но проблема в визах Как и каие док-ты нужны для этого. и еще а если мы достанем приглашение то как дальше действовать. Спасибо
  • 0

#3 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 25 January 2006 - 15:29

:p
смотрите сайт итал.посольства.

  • 0

#4 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 26 January 2006 - 04:30

Уж лучше тогда заехать сначала к французам. И визу у них просить...
Сегодня как раз забрал паспорт в итальянском посольстве.
Был свидетелем того, как придираются к симпатичным молодым девушкам... Точнее, устраивают им наиболее тщательные проверки (задерживают выдачи виз, а то и отказы ставят!), задают больше вопросов...
Хотя - моё личное мнение и наблюдение - те, кого сегодня "завернули", скорее всего преследовали цель остаться в Италии :cool:  Мож и не в этот раз, но в будущем. У сотрудников посольства глаз уже видимо намётан.
А если вам скрывать нечего, целей никаких не преследуете, принесете все нужные  документы (а лучше даже больше, чем требуют), то всё будет нормально!
Мне по крайней мере вообще ни один вопрос не задали, так как на каждый возможный вопрос у меня была бумажка :p

  • 0

#5 Natalia123

Natalia123
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.02.06

Отправлено 13 February 2006 - 17:23

Уважаемая Ольга, отвечаю по приглашению...Если достанете приглашение, то те кто вас приглашал должен зарегистрировать вас в Квестуре (по месту пребывания) в течение 8 дней. В день обращения вам выдадут Вид на жительство (туристический). И вот с этой бумажечкой отправляйтесь колесить по Европе!
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 February 2006 - 10:18

на самом деле, визу сложнее всего получить как раз по частному приглашению, особенно для девушек.
  • 0

#7 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 14 February 2006 - 14:34

Ну зачем народ уж так сильно пугать. Получить визу по частному приглашению не труднее, чем каким-либо другим способом. Только и приглашающий, и приглашаемый должны представить соответствующие документы (чем больше, тем лучше), приглашение должно быть надлежащим образом оформлено, репликант тоже должен принести массу всяких необходимых бумажек. Сколько раз получала визы в Итальянском посольстве по приглашению, никаких проблем не было
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 February 2006 - 15:12

на самом деле ситуация такая
меньше всего отказов по бизнес визам
в середине турвизы
и больше всего отказов по визит визам.
Я не утверждал что невозможно или очень сложно, я говорю что сложнее.

  • 0

#9 Торино

Торино
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 February 2006 - 14:14

не знаю насчет России, я просто родом из Беларуси. Но в любом случае документы для посольства одни и те же. Я, например, в Италию езжу по приглашению частному всегда. Просто будет идеально, если ваши приглашающие в Италии сделают бумажку о том, что если вы не вернетесь из Италии по окончании визы и вас департируют, то приглашающие должны будут выплатить гос-ву крупную сумму денег. Ну и у вас в посольстве обязательно спросят, где вы познакомились с этими людьми, как давно вы их знаете и все такое... единственное, что до обращения в итальянское посольство в первый раз, у меня в паспорте уже было достаточно виз в страны типа США, Германия и Великобритания и я всегда домой возвращалась, так что без проблем всегда получаю итальянский шенген через 10 дней после подачи документов. та к что удачи!!!  :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых