Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

дикарем по Австралии?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 17 August 2006 - 17:38

Хотели по дороге из Новой Зеландии посмотреть Сидней - пришлось забить :rock:


  • 0

#22 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 August 2006 - 17:46

Зато невозвращенцев нет :) .
  • 0

#23 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 08 September 2006 - 12:48

<P>добрый день!<P>кто-нибудь путешествовал по Австралии без тура? посоветуйте плиз как лучше сделать визу?
какие впечатления (негатив/позитив)? куда инетересно съездить?<P>все ответившим - заранее огромное спасибо!<P>лола

путешествовали в феврале. маршрут Сидней - Брисбейн. на машине дикарем и без всяких туров.

Получилось очень удачно: В сиднее два дня: город + пляж потом на арендованной машине парк коала, синие горы, потом по Pacific Highway на север - долина Hunter Valley, Gold Coast. в голдкосте три дня, потом до брисбейна на машине. итого получилось около 1200 км. уложились в 5 дней (если не считать томления в голдкосте).

честно говоря, именно путешествие на машине и показало нам австралию с близкого расстояния - пустые дороги, кенгуру по полям, природа, виды, (м)отели, едешь куда хочешь, останавливаешься, когда хочешь, смотришь че хочешь. захотели искупаться - свернули с Pacific Highway - 16 км. и ты у моря. Все зап. побережье Австралии - сплошной пляж с белым песком.

не повезло только с погодой. как подхватили у сиднея дождь, так он на север с нами и двигался с такой же скоростью. благо обогнали его немного а так бы еще и дороги затопило бы.

  • 0

#24 БАРАБАШКА

БАРАБАШКА
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 22.09.06

Отправлено 22 September 2006 - 21:01

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит примерно аренда машины и какие цены на бензин?
  • 0

#25 БАРАБАШКА

БАРАБАШКА
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 22.09.06

Отправлено 22 September 2006 - 21:05

Путешествовал ли кто-нибудь по Австралии с ребенком 5 лет? С каким проблемами можно столкнуться? Какие советы можете дать?
  • 0

#26 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 24 September 2006 - 15:36

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит примерно аренда машины и какие цены на бензин?

честно говоря уже и не помню сколько стоила аренда и цены на бензин. 8 дней пролетели как сон, и о таких мелочах быстро забываешь, уж извините.
  • 0

#27 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 26 September 2006 - 16:47

Боюсь соврать, но, кажется, цена за литр бензина где-то около 1,3 - 1,4 австралийских доллара.
  • 0

#28 dk31

dk31
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородВитебск
Регистрация: 12.10.06

Отправлено 12 October 2006 - 19:31

Уважаемый alex-from, а откуда такая инфа, что визу можно без проблем получить приналичии билетов в обе стороны? Дакумент о бронировании случайно не сгодится?
  • 0

#29 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 13 October 2006 - 04:58

кстати, в нашем случае оказался достаточным документ о бронировании - ваучер, где записано, в какой компании билеты забронированы, на какое число и на какую сумму. а то получается замкнутый круг, не купишь билетов - не поставят визу, не получишь визу - не за чем покупать билеты.
:blush: правда, это было в австралийском посольстве в Токио, может в России все намного стоже?

  • 0

#30 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 October 2006 - 10:03

в таком случае покупаются полугодовые билеты, которые можно сдать без потерь.
  • 0

#31 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 13 October 2006 - 14:42

Когда я сдавала документы на визу, в посольстве вообще билеты не потребовали, у меня даже брони не было. Билеты я покупала уже после, кстати Emirates их продают только при наличии визы. А вот когда я подавала на визу два года назад, бронь была, причем бронировала через австралийскую турфирму. Отказали. Так что наличие или отсутствие билетов не гарантирует ничего; работники посольства не будут жалеть ваших денег, потраченных на билет, и могут поставить отказ совсем по другим причинам.
  • 0

#32 dk31

dk31
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородВитебск
Регистрация: 12.10.06

Отправлено 13 October 2006 - 17:23

Hello Scoiattolo!
Вы, если не память меня не подводит, посещали родственников по их приглашению, и в посольстве вам выдали визу. Я тоже получил приглашение от родственников..
Поделитесь опытом в подготовке документов.

  • 0

#33 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 17 October 2006 - 13:46

Документы я собирала по списку на сайте посольства Австралии. Я сдавала: анкету, паспорт, фото, факс приглашения от родственников, справку с работы (с указанием дат предполагаемого отпуска и фразы, что место за мной сохраняется - для надежности), справку из банка об остатке средств на счете (у меня Сбербанк делает за неделю), ксерокопию кредитной карты.. Еще я делала страховку, но она оказалась не нужна для получения визы, вернули мне обратно. Приглашение должно быть заверено, у них это делается в любой аптеке, еще кажется на почте... В качестве подтверждения того, что родственники - резиденты Австралии, приложила копию первых страниц их паспортов (выслали по факсу). Кажется, все. Если родственники Вам будут помогать материально, еще нужно подтверждение их доходов.
Если интересует что-то более подробно, с удовольствием отвечу!

  • 0

#34 dk31

dk31
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородВитебск
Регистрация: 12.10.06

Отправлено 17 October 2006 - 16:38

hello Scoiattolo!
Спасибо за разъяснения.
Я тоже собирал документы согласно информации с сайта посольства, неоднократно переписывался с ними по электронной почте..
Подскажите пожалуйста:
1. делали ли вы перевод на англ. язык справок, выданных с работы? Так как в письме мне сотрудники посольства написали, что это должен быть сертифицированный переводчик.
2. предоставляли ли документ о бронировании авиабилета (или сам билет) ?

спасибо

  • 0

#35 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 17 October 2006 - 17:17

dk31:
1) Все справки я переводила сама. К каждой справке просто прикладывала листочек с переводом на английский. Кажется, я с ними даже созванивалась по этому поводу, мне сказали "если можете, переводите сами, нет - обратитесь к переводчику". Да и на сайте у них сказано просто "документы должны быть переведены на англ. язык". Про сертифицированный перевод я нигде не слышала.
2) Билеты я забронировала заранее, инфо о брони турагентство мне выслало по e-mail. E-mail я распечатала и приложила к документам. То есть это был и не документ вовсе, а просто такая цифро-буквенная абракадабра на несколько строчек :)

А Ваши родственники резиденты Австралии? Я слышала, могут отказать, если приглашение от лица бывшего эмигранта написано. Ну может не отказать, но дополнительный минус.

  • 0

#36 dk31

dk31
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородВитебск
Регистрация: 12.10.06

Отправлено 18 October 2006 - 10:37

Scoiattolo:
В процессе переписки с посольством я задал им вопрс: а надо ли переводить справки на русском языке на английский? Они ответили: надо, это должен быть перевод сделанный сертифицированным переводчиком.
Я переспросил у них: могу ли я сам сделать перевод? Они ответили: это должен быть обязательно сертифицированный переводчик.

Меня приглашает в гости двоюродный брат, который получил гражданство Австралии в 1993 году. Он является резидентом?

А насколько важно для посольства присутствие документа о бронировании билетов?
Кстати, вы просто отдали документы в посольство или ещё была беседа с сотрудниками посольства?

  • 0

#37 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 18 October 2006 - 16:50

dk31:
По поводу перевода действительно странно. Конечно, сертифицированный перевод лишним не будет, но почему такое расхождение в требованиях, понять не могу. Может, Вам все же им позвонить?
Я почему про резидентов спросила. Когда кузина меня первый раз приглашала, у нее был только вид на жительство. После того, как мне отказали, некоторые знающие люди сказали, что, наверное из-за того, что она эмигрантка. Мол, мало ли, вдруг она что-нибудь нарушила, когда эмигрировала. Теперь у нее гражданство, но, чтобы подстраховаться, приглашение писал ее муж, австралиец. В Вашем случае с этим проще, если Ваш брат уже 13 лет гражданин Австралии.
Не могу сказать, насколько бронь билетов важна. Наверное, лучше, чтобы она была (страховку мне сразу назад вернули, а бронь оставили). Тем более никто Вас не обязывает билеты выкупать. И забронировать билеты достаточно легко. За бронь ничего не платите. И лететь потом можете совсем в другие даты и другой компанией. Вот Сингапурские авиалинии долго бронь держат, чуть ли не месяц, кажется.
В посольство на собеседование меня не вызывали. Во вторник отнесла док-ты, в четверг позвонили из посольства, сказали приходить за паспортом. Никаких вопросов, даже странно было.

  • 0

#38 dk31

dk31
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородВитебск
Регистрация: 12.10.06

Отправлено 18 October 2006 - 19:21

Scoiattolo
спасибо за разъяснения!!
Ну, сертифицированного переводчика я уже нашёл, это не проблема (хотя и сам мог бы перевести..)...
А припомните, может какой-то из пречисленных документов вы предыдущий раз, когда отказали в визе, не приложили или что-то было записано не совсем верно?..

Мне присланы следующие документы (всё нотариально заверено):
1. оригинал приглашения
2. копия свидетельства о гражданстве Австралии
3. документы подтверждающие родство (ксерокопии свидетельств о рождении и браке его родителей и т.д.)
4. выписка с банковского счёта (правда за июнь месяц, может нужно посвежее?)

Билет я забронировал у KLM (но отслеживаю и Эмиратес). Летал ли кто-нибудь из ваших знакомых KLMом?

  • 0

#39 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 19 October 2006 - 15:36

dk31:
Из того, что припоминаю: В прошлый раз в справке с работы не были точно указаны даты отпуска. В этот раз сделала нормальную справку в отделе кадров (должность, оклад, сколько работаю и когда мне дают отпуск) плюс письмо за подписью директора, что раб.место за мной сохраняется. Еще к справке из банка приложила ксерокопию кред.карты (в тот раз не было). Кажется, больше никаких отличий.
Степень родства я не подтверждала. Но, думаю, лишним не будет. А вот выписку лучше бы посвежее, все-таки месяца 4 уже прошло.
Кстати, если у Вас есть какая-либо собственность (квартира, машина и т.д.), прикладывайте документов о ней чем больше тем лучше. Еще смотрят на количество виз в паспорте. У меня вот собственности никакой, зато виз с прошлого раза штук 7 прибавилось. Это для них тоже показатель.
На момент поездки (май 2006) самые дешевые билеты были у Сингапурских авиалиний. Эмираты были на втором месте. А KLMом дольше и с 2 пересадками, хотя, может и дешевле, т.к. я изначально искала более простой вариант и не смотрела на полеты с более чем 1 пересадкой.

  • 0

#40 dk31

dk31
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородВитебск
Регистрация: 12.10.06

Отправлено 20 October 2006 - 17:44

Hello Scoiattolo
спасибо за помощь.

У меня в паспорте , к сожалению, нет виз других стран... На сколько это может повлиять на возможный отказ?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых