Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


А вот ежели кто соберется на Таити...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2003 - 12:43

Могу поделиться информацией - вчера оттуда прилетели.

Помнится, обсуждался вопрос относительно необходимости транзитных виз США при перелете Air France через Париж и Лос-Анжелес (самом популярном варианте). Визы НЕ НУЖНЫ.

  • 0

#2 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 19 May 2003 - 13:29

Крылов третью передачу показывает. Хотя, в общем-то, ничего особенного, судя по ней.
Сам собирался в мае, но вместо этого, похоже, опять отправлюсь "к негрским племенам"...

ПРАЗДНИК ЖИЗНИ

  • 0

#3 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 19 May 2003 - 13:43

Равноценная замена Таити :-)

  • 0

#4 WTP

WTP
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2003 - 18:07

= Могу поделиться информацией - вчера оттуда
= прилетели.

Весьма кстати. Собираемся в октябре-ноябре. Где-то добирается еще travel guide из Амазона.com. Планируем основное время провести на Бора-Бора. Или совместить Фиджи с Таити по неделе.
Среди вариантов полета - как и у вас, либо Air Tahiti тож из Парижа, либо из Лондона, там много вроде компаний.

Вы брали тур - или отдельно билет/отель? За сколько месяцев надо заказывать популярный отель?
Какой остров у вас был?
Как получилось без виз в США?

Остальное, я думаю, расскажет путеводитель.

  • 0

#5 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2003 - 19:33

Мы брали отдельно билет/отель. Жили 5 ночей на Моореа, 6 на Бора Бора, 4 ночи на Манихи. Мы все покупали почти за 4 месяца. Дешевые авиабилеты раскупаются раньше, чем популярные отели, наш агент сказал, что бронировать авиабилеты нужно чем раньше, тем лучше, и в принципе упомянул, что с туром нужно определяться за 3 месяца до поездки.

Без виз получилось просто потому, что они не нужны (стоянка в Лос-Анжелесе не превышает 8 часов, перевозчик не меняется, Эйр Франс имеет соглашение с иммиграционной службой США касательно транзитных пассажиров).

Полезный ресурс - форум на www.tahiti-explorer.com

  • 0

#6 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2003 - 19:36

Хочу сказать, что я не уверена, что транзитка не потребуется, если лететь Air Tahiti Nui - у них, по-моему, нет соглашения с INS. Это необходимо будет уточнить у них.

  • 0

#7 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 19 May 2003 - 22:57

Или эти 8 часов в транзитной зоне, внутри аэропорта париться?

  • 0

#8 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 May 2003 - 09:45

Не, ну вообще-то 8 часов - это крайний срок, когда вообще можно без транзитной визы, что касается рейса на Папеэте, то там дозаправка занимает часа 2, не больше. В город только при наличии транзитной визы.

  • 0

#9 WTP

WTP
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 May 2003 - 12:02

Спасибо. Еще поспрошаю, если вы не против.

Сколько обошелся билет?
Эр Франс из Киева довезет за 1400 плюс таксы, возможно на ноябрь будет дешевле. Эр Таити Нуи довезет за тысячу из Парижа в ноябре. Из Лондона можно улететь в зависимости от предложений за от 900 где-то долларов.
Вы за сколько купили ваш билет?

А отели вы бронировали в Интернете или через агента? Дайте ссылку на сайт или агента.

А почему вы брали отдельно билет/отель? Так выходило дешевле?
Как вы перемещались между островами? Это входило в размещение? Билеты на внутренние рейсы заказывали заранее?

Кстати, можно ли всегда без проблем нанять у местного населения лодку для перевозки меж близкими островами?

На каком отеле были на Бора-Бора?
Какие впечатления от островов?

  • 0

#10 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 May 2003 - 12:41

= Вы за сколько купили ваш билет?

Примерно за 1350 на Эйр Франс по молодежному тарифу.

= А отели вы бронировали в Интернете или через
= агента? Дайте ссылку на сайт или агента.

Грин Лайн Тур www.gltour.ru

= А почему вы брали отдельно билет/отель? Так
= выходило дешевле?

Я имела в виду, что мы не брали какой-то определенный тур (где жестко указано, сколько дней на каком острове, ну, типа "Классическая Италия", что ли), а покупали билеты на определенный период и сами выбирали, сколько дней на каком острове.

= Как вы перемещались между островами? Это
= входило в размещение? Билеты на внутренние
= рейсы заказывали заранее?
= Кстати, можно ли всегда без проблем нанять у
= местного населения лодку для перевозки меж
= близкими островами?

Местными авиалиниями Эйр Таити. Билеты покупались заранее и выдавались на Таити.

В нашей программе близкие острова были только Таити и Моореа (5 минут на самолете, 20 минут на пароме). Что касается остальных островов, то по морю между ними долго перемещаться (мне кажется, от Моореа до Бора Бора где-то сутки на пароме), за исключением, м.б., некоторых групп атоллов Туамоту. Если же речь идет о маленьких островках (моту), прилегающих к большим (многие из таких островков частные), то наверняка можно нанять лодку (через гостиницу или еще как), на некоторые можно и на каяках доплыть, которые в гостиницах бесплатно предоставляются, некоторые из таких островков мы посещали в ходе экскурсий.

= На каком отеле были на Бора-Бора?

Ле Майтай (решили там сэкономить). Оптимальное месторасположение, по-моему, у него, у отеля Бора-Бора, у отеля Бичкомбер и у Софителей (если выбирать из Софителей, то лучше Софитель Моту).

= Какие впечатления от островов?

Долго описывать, работа не позволяет. В общем, Моореа жарче, чем Бора Бора, на Бора Бора вообще климат очень приятный, и лагуна на Бора Бора более красива. Моореа более touristy, на Бора Бора больше уединения, а на Манихи уж и подавно.

  • 0

#11 WTP

WTP
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 May 2003 - 13:21

Супер. Тут еще вспомнил важный момент:
- у Эр Франса телевизоры в каждом кресле?
- Билеты на Эр Таити внутр. вы покупали через то же агенство - Грин Лайн?
- Без кондиционера в номере очень будет трудно?
- Английский они вроде все понимают на острове, я французского не знаю. Так?

Еще раз спасибо. Когда буду определяться с отелями, задам еще вопросы.

  • 0

#12 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 May 2003 - 14:45

= - у Эр Франса телевизоры в каждом кресле?

Мы летели туда на 747 - там нет, обратно летели на 340 Аэробусе Эйр Таити Нуи (код шеринг с Эйр Франс) - там было. Не знаю, летают ли собственные эйрфрансовские 340 по этому маршруту, если да, то наверняка там будут (а в 747 - наверняка нет, это старая модель). Все вышеперечисленное не относится к 1 и бизнес классу :-) - там ТВ имеется всегда.

= - Билеты на Эр Таити внутр. вы покупали через
= то же агенство - Грин Лайн?

Да. Но естественно это все вместе с отелями заказывалось через принимающую сторону, поскольку представительства Эйр Таити (равно как и Эйр Таити Нуи) в России увы нет и терминалы их в агентствах не стоят.

= - Без кондиционера в номере очень будет трудно?

В надводных бунгало очень часто нет кондиционеров - они и не нужны (там ветра с моря достаточно). В комнатах - плоховато будет. В пляжных/"садовых" бунгало - не знаю, предполагаю, что в садовых плохо, в пляжных нормально. По поводу кондиционеров большие дискуссии у америкосов на tahiti-explorer.com.

= - Английский они вроде все понимают на острове,
= я французского не знаю. Так?

По-разному они на самом деле знают английский, но можно обойтись и без французского вполне. Единственно - очень часто телевизионные каналы в отелях только французские.

= Еще раз спасибо. Когда буду определяться с
= отелями, задам еще вопросы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых