Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Греция-шуба


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 24 July 2003 - 10:27

Кто покупал шубу в Греции? Расскажите, пожалуйста, стоит ли ехать и если, да, то куда и через какого тур-оператора. Очень нужна Ваша помощь и совет!!!!!!!!!!

  • 0

#2 Дарюс

Дарюс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 July 2003 - 12:24

Шубные фабрики находяцца в Северной Греции, р-н Кастория. Красивые места. Сам не покупал, но ездил с потенциальными покупателями, многие затарились и были довольны.

= Кто покупал шубу в Греции? Расскажите,
= пожалуйста, стоит ли ехать и если, да, то
= куда и через какого тур-оператора. Очень
= нужна Ваша помощь и совет!!!!!!!!!!

  • 0

#3 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 July 2003 - 15:43

Мы ездили так в феврале этого года, остались очень довольны, и шубы классные купили недорого (продавцы, кстати, сами говорили, что лучше приезжать летом - еще дешевле), и встречающая фирма была на высоте, и конечно же, удовольствие от самой страны получили!
Ездили через "Golden Eagles Tours".
Если интересны подробности, спрашивай!

  • 0

#4 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 24 July 2003 - 17:59

А "недорого" - это как? Заранее спасибо за ответ - уже давно собираюсь поехать, да все как-то не решаюсь.

  • 0

#5 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 July 2003 - 09:07

Значит, так: длинную норку в роспуск (то, что мы называем "цельной") можно купить за 2000 долларов (подобные модели в Москве стоят около трех с половиной и выше). Кстати, для покупки самой шубы лучше брать доллары, а не евро. Изначально цена выше, но все торгуются, особенно хорошо торгуются летом - можно за 1500-1700 долларов шикарную норку взять. Правда, короткие стоят столько же. Всякие там кусочковые норки намного дешевле. Другой мех мы особенно не смотрели, помню, что был шикарный каракуль, енот, лиса и т.д. Выбор норки там очень хороший, а модели очень красивые, я здесь таких не встречала.
По правде сказать, я себе там ничего и не покупала - свозила маму за шубой ей и ее подруге, а для меня это была всего лишь возможность за 50 долларов (столько стоил наш тур) на 5 дней съездить в любимую страну:)))

  • 0

#6 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 25 July 2003 - 12:13

Спасибо...(задумчиво)....я вот все думаю - может, взять нормальный тур в Грецию на 2 недели, отдохнуть на море, а между делом шубу купить или не купить, как получится....Что посоветуете?

  • 0

#7 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 July 2003 - 14:21

Думаю, если шуба - не самоцель, то именно так и нужно сделать! Греция - замечательная страна, а если вы поедете без шуб-тура, то не будете привязаны к группе, сами выберете место, отель и т.д. Но поехать в эту страну точно стоит!!!

  • 0

#8 Тиа

Тиа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 July 2003 - 10:03

Только вчера от нас уехала моя сестра, пробывшая в Афинах 2 недели. Купила шубу и отдохнула. Даже Грецию удалось посмотреть. Побывали и в аквапарке, и в Метеорах, Дельфах, а также на маленьких островах. И про Афины не забыли. На покупку шубы (ознакомление с продукцией, переваривание и созревание) ушло 3 дня. Причём, 1 день был затрачен полностью, два других ушло на дозревание и сам процесс приобретения. Шубу она купили из цельной норки, такой свингер, чуть ниже колена, мех очень даже ничего и всего за 1400 евро. Только надо торговаться уметь. Удачи!

  • 0

#9 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 27 July 2003 - 18:04

Здорово!
= Шубу она купили из цельной норки, такой свингер,
= чуть ниже колена, мех очень даже ничего и
= всего за 1400 евро. Только надо торговаться
= уметь. Удачи!
Спасибо за пожелание! Только я торговаться не умею. Как говорят мои друзья - если где-то что-то есть самое дорогое - ты обязательно это найдешь и купишь :)))) такие вредные...для норки это совсем ничего, можно сказать...

  • 0

#10 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 27 July 2003 - 18:09

= Думаю, если шуба - не самоцель, то именно так и
= нужно сделать! Греция - замечательная
= страна, а если вы поедете без шуб-тура, то
= не будете привязаны к группе, сами выберете
= место, отель и т.д. Но поехать в эту страну
= точно стоит!!!

Хм! Вот и решился вопрос об отпуске - куда ехать! Спасибо! Теперь нужно агенство найти. Я, обычно, езжу так, чтобы одну неделю по стране, а вторую - на пляже. Можно и вперемежку. Еще раз спасибо...

  • 0

#11 Тиа

Тиа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2003 - 09:41

= Торговаться обязательно надо, т.к. это просто принято. Во многих магазинах первоначально называют цену на 50% выше разумной, т.е. за которую реально можно купить. Потом практически сразу же говорят, что со скидкой это будет стоить, скажем, столько-то.

Надо говорить, что всё равно дорого и т.п. Потом можно попросить отпустить шубу без чека или указать в чеке меньшую сумму. Как правило, работает и можно выиграть ещё примерно 50 евро.

Можно просто попытаться уйти, сказав, что дорого. Многие проавцы опять попытаются скинуть цену, чтобы удержать покупателя. Вся Греция завалена шубами, как впрочем, и другими товарами. Такое впечатление, что магазинов в ней больше, чем населения всего вместе взятого. Поэтому продавцу интересно сбыть товар.

Да, ещё остерегайтесь всяких жутконастырных дядечек кавказского типа (в смысле наших), которые постоянно околачиваясь возле шубных магазинов, будут пытаться навязчиво предлагать свои услуги по покупке шуб. Можете взять у них номер телефона только для того, чтобы они отвязаись, но по магазинам с ним лучше ходить не соглашаться.

  • 0

#12 Леопольд

Леопольд
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2003 - 05:46

Да, и лохов начинают искать еще в Шарике, мелькали рассказы о приключениях. Дамы, а из вязаной норки там есть вещички? Через какую фирму лучше ехать и куда конкретно, или там все в одном месте? Кто собирается, плиз, присмотритесь- есть ли голубая, есть ли вещички из стриженной в двух уровнях норки, расскажите потом скоко-скоко. Уже давно собираюсь, но кажется решилась.

  • 0

#13 Леопольд

Леопольд
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2003 - 05:50

= Только вчера от нас уехала моя сестра,
= пробывшая в Афинах 2 недели. Купила шубу и
= отдохнула. Даже Грецию удалось посмотреть.
= Побывали и в аквапарке, и в Метеорах,
= Дельфах, а также на маленьких островах. И
= про Афины не забыли. На покупку шубы
= (ознакомление с продукцией, переваривание и
= созревание) ушло 3 дня. Причём, 1 день был
= затрачен полностью, два других ушло на
= дозревание и сам процесс приобретения. Шубу
= она купили из цельной норки, такой свингер,
= чуть ниже колена, мех очень даже ничего и
= всего за 1400 евро. Только надо торговаться
= уметь. Удачи!
А разве есть шуб-туры на 2 недели? Через какую фирму она ездила и сколько стоил сам тур?

  • 0

#14 Тиа

Тиа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2003 - 09:53

Отвечаю по порядку. Голубая норка есть и очень шикарная (королевская). Зимой на шубу из неё длиной до пят первоначальная цена была 5000 евро, но потом предлагали 2500 и ниже, можно было, наверное, до 2200 сторговаться, а может и ещё чуть ниже. Стриженной норки полно и всяко-разной. Опять же зимой шуба до колен, весьма симпотная из кусочков, стриженной и крашенной норки была куплена за 700 долл.

Сестра моя не ездила в шубтур. Она приезжала в гости. Правда, визы и билету делала через агенство.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых