Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Домодедово


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 nata63

nata63
  • Участник
  • 68 сообщений
  • ГородLausanne
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 09 November 2003 - 22:28

Очень хотелось бы узнать, стоит ли лететь из Домодедово? Никогда там не была и не знаю стоимость и время проезда. Может, все же вернуться к проверенному Шереметьево?

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 November 2003 - 23:48

минут 30 или около того специальный электропоез идет от Павелецкой. 50 руб, кажется, стоит.
Аэропорт неплохой. Мы там много раз знакомых встечали. Как минимум - есть где сесть, если задержка рейса. А в Ш-2 НЕГДЕ. Маленький он. Морально устаревший.

  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 10 November 2003 - 00:00

= Очень хотелось бы узнать, стоит ли лететь из
= Домодедово? Никогда там не была и не знаю
= стоимость и время проезда. Может, все же
= вернуться к проверенному Шереметьево?

к проверенному? хм... у вас что, остались от Шереметьево хорошие впечатления?
Летите из Домодедова, это лучший аэропорт в Москве, да пожалуй и в России.

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 November 2003 - 02:53

= Очень хотелось бы узнать, стоит ли лететь из
= Домодедово? Никогда там не была и не знаю
= стоимость и время проезда. Может, все же
= вернуться к проверенному Шереметьево?

домодедово - отличный аэропорт. до него очень удобно ехать поездом 40 минут с павелецкого. там большие просторные помещения и более разумные-быстрые пограничники. единственное принципиальное отличие - в домодедово серъезные проблемы с едой. в "заграничной зоне" запросто может не оказаться ничего кроме алкоголя, кофе и сладостей (пирожных). так что если там застреваешь - становится очень грустно. в шарике хоть рестораны-кафе там полноценные.

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 November 2003 - 02:57

зато цены в заграничных ресторанах Ш-2 не детские :о)
Жалко 9 баксов за кружку Гиннеса и бутербродину
:о(

  • 0

#6 Vlad

Vlad
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 10 November 2003 - 08:33

Сто раз ИМХО, но у Шарика есть ряд преимуществ перед Домодедом:
1. Я живу существенно ближе к Шарику, чем к Домодеду (причина важна только для меня и близживущих=). Соответственно, ехать в Шарик ближе. Ну а если вы живете равноудаленно от обеих, то такси стоит все равно дороже в Домодед, поскольку он от МКАД в два раза дальше. От Речного Вокзала ходит и рейсовый автобус и куча маршруток до Шарика, а транспорт от метро Домодедовская меня как-то не порадовал... Электричкой не пробовал добираться, поскольку неудобно из дома до метро, потом на электричку, потом тащиться через площадь с вещами до аэропорта, да и ходит она нечасто. Лучше - на машине.
2. При прилете-улете в Шарике кишка ведет к самолету, а не автобусик на улице, как в Домодеде. Летом не жарко - зимой не холодно в Шарике. Не представляю, как лететь в теплые страны из Домодеда, сдав в багаж зимнюю верхнюю одежду из Домодедова, и дрожать в автобусике, поджидая пока его заполнят и повезут к самолету.
3. Дьютик в Шарике куда как обильней, чем в Домодеде.
4. Сейчас вроде построили третью "карусель" для багажа в Домодеде, и стало чуток проще дождаться багажа, но по прилете залов и "каруселей" все равно больше в Шарике.
5. Я как-то не заметил, но вот знакомых с детьми напрягло в Домодеде, что регистрация, пасс-контроль и прочие радости по отлету расположены в разных углах аэропорта, а не компактно, как в Шарике.
А так - Домодед, канечно, новый, табло висят круче, немного светлее, чем в Шарике. Но и только.
Еще раз повторю - сто раз ИМХО.

  • 0

#7 Катя

Катя
  • Участник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.05

Отправлено 10 November 2003 - 10:34

Домодедово плохой аэропорт, багаж на обратном пути придется ждать не меньше 2-х часов, всегда работают только 2 ленты на прием багажа, а самолеты садятся каждые 5 мин. На вылете Дьюти фри - какая-то пародия на этот магазин,очень маленький и бестолковый, и очень много в аэропорту всяких "черных", улетающих в свои республики.

  • 0

#8 nata63

nata63
  • Участник
  • 68 сообщений
  • ГородLausanne
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 10 November 2003 - 10:49

= Спасибо всем за ответы, я забыла уточнить, что меня интересует дорога на такси, потому что с багажом через метро как-то оно не очень... До Шереметьево от меня полчаса (район Крылатское), видимо, Домодедово будет подальше

  • 0

#9 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 10 November 2003 - 11:02

Домодедово, естественно, будет по-дороже. Но в тысячу уложитесь. По-моему, проще доехать на машине до Павелецкого а оттуда на экспрессе. Он прям ко входу в аэропорт приезжает, путь займет ровно 40 минут. Проверяли :-)))
Минус у Домодедово есть огромный - дути-фри в рублях. Шарик в этом плане намного лучше. Да и пропускная способность, как мне кажется, в Домодедово меньше.

Анхар, пускай 9 баксов, зато пиво-то какое! ;-)))

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 November 2003 - 15:03

у нас на сайте можно заказать трансфер в аэропорт и он будет стоит одинаково, что в шарик, что в домодедово :)
а именно - 20 долларов в одну сторону за машину. из любой точки москвы, внутри мкада.



авто трансферы в аэропорт

  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 November 2003 - 15:15

= добираться, поскольку неудобно из дома до
= метро, потом на электричку, потом тащиться
= через площадь с вещами до аэропорта,
аэроэкспресс приходит прямо в здание аэропорта...

= да и ходит она нечасто.
аэроэкспресс раз в час и раз в полчаса в пиковое время.

= 2. При прилете-улете в Шарике кишка ведет к
= самолету, а не автобусик на улице, как в
= Домодеде.
в домодедово большая часть погрузок производится уже через рукав. остальное зависит от авиакомпании - рукав дороже, чем автобус.
а мы и в шарике недавно попадали на автобус с аэрофлотовского регулярного рейса.

= в Шарике. Не представляю, как лететь в
= теплые страны из Домодеда, сдав в багаж
= зимнюю верхнюю одежду из Домодедова, и
одежду в багаж сдавать не надо - это стратегическая ошибка. мало ли нелетная погода или еще что, задержка рейса или посадят в иной аэропорт? одежду надо брать с собой в салон однозначно.

= 3. Дьютик в Шарике куда как обильней, чем в
= Домодеде.
это факт. просто в ш2 их больше.

= 4. Сейчас вроде построили третью
= "карусель" для багажа в Домодеде,
= и стало чуток проще дождаться багажа, но по
= прилете залов и "каруселей" все
= равно больше в Шарике.
я одинаково часто летаю через оба аэропорта. за последний год в домодедово стало существенно лучше с этим. они, в отличии от шарика, когда наплыв народа, погранцов выводят дополнительных.

= 5. Я как-то не заметил, но вот знакомых с
= детьми напрягло в Домодеде, что регистрация,
= пасс-контроль и прочие радости по отлету
= расположены в разных углах аэропорта, а не
= компактно, как в Шарике.
не так уж и в разных концах. но да, компактности тут нет

= А так - Домодед, канечно, новый, табло висят
= круче, немного светлее, чем в Шарике. Но и
= только.
= Еще раз повторю - сто раз ИМХО.
:)


  • 0

#12 IRINA

IRINA
  • Участник
  • 90 сообщений
  • Городsankt- peterburg
Регистрация: 24.05.05

Отправлено 10 November 2003 - 16:53

Мне Домодедово показался очень долгим.
Т.е. сначала большие очереди на регистрацию.
Потом, уже когда начали сажать в автобус к самолету, в наш выход посадили какой-то другой самолет, и пограничники его закрыли, пока тот самолет "не разгрузят". Из-за этого вылет задержали минут на 40.
По поводу цен, мне Домодедово не показался дешевле Ш2 :)
Кстати, когда прилетели обратно в Домодедово, было еще веселее. Нас долго не выпускали из самолета, потому что на борту кому-то стало плохо и ждали скорую. А когда выпустили, минут через 30, пограничники, ставившие отметку о въезде, были удивлены нашим появлением, т.к. прилет нашего самолета еще не внесли в их базу!
Внесение заняло еще минут 20-25. Потом еще 1,5-часовое ожидание багажа....
ЗЫ: только ИМХО.

  • 0

#13 IRINA

IRINA
  • Участник
  • 90 сообщений
  • Городsankt- peterburg
Регистрация: 24.05.05

Отправлено 10 November 2003 - 16:58

А кто-то из присутствующих пользовался этой услугой?
А трансфер к ночному рейсу (в 6 часов) можно организовать? Это будет стоить столько же?

  • 0

#14 Людмила

Людмила
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородСевастополь
Регистрация: 26.04.05

Отправлено 10 November 2003 - 17:50

Я пыталась заказать такси через www.tmp20.ru - таксомоторный парк 20 - встреча в 3.30 утра в Шереметьево. Такси, конечно, приехало, но мне пришлось заплатить в 1,5 раза дороже, чем была названа первоначальная цена - за опоздание самолета (машина в этой компании ждет только 15 минут бесплатно), за платную стоянку (при этом таксист приехал раньше заказанного времени, поэтому пришлось оплачивать лишний час), за табличку с фамилией (просто бумажка А4 с принтера, стоит 40 рублей), еще за что-то, уже не помню. В общем, когда заказываете такси через Интернет или по телефону, надо уточнять все дополнительные накрутки и считать полную стоимость, чтобы потом не оказаться совсем без денег.
Фирму ТМП.20 никому не посоветую!!

= А кто-то из присутствующих пользовался этой
= услугой?
= А трансфер к ночному рейсу (в 6 часов) можно
= организовать? Это будет стоить столько же?

  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 November 2003 - 18:07

= А кто-то из присутствующих пользовался этой
= услугой?
ну, судя по числу заказов, пользующихся много :)
и я сама пользовалась.

= А трансфер к ночному рейсу (в 6 часов) можно
= организовать? Это будет стоить столько же?
конечно, можно. цена от времени суток не зависит.

  • 0

#16 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 November 2003 - 19:30

Летал через него уже раз 6-7 и проблем не было.

Почему-то никто не вспоминает, что добираться в Ш2 ближе, но ДОЛЬШЕ, потому что Ленинградка забита всегда. А Каширка свободная.

Внутре Домик чище и приятнее. Парковка гораздо удобнее (вспомните, сколько в Ш" переть с пакровки до входа).

  • 0

#17 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 November 2003 - 19:52

предлагаю так и именовать их далее :)

  • 0

#18 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 10 November 2003 - 23:47

= Почему-то никто не вспоминает, что добираться в
= Ш2 ближе, но ДОЛЬШЕ, потому что Ленинградка
= забита всегда.

Хехе. А вы через Химки езжайте, с выездом на Ленинградку уже за "ежами". Там пробок уже нет.


  • 0

#19 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2003 - 11:34

А еще можно вспомнить выход к пасконтролю в Шарике-никогда не стояли в очереди, начинающейся на ВЕРХНИХ ступенях лестницы? В прошлом годе я однажды простоял 1,5 часа.

  • 0

#20 Vlad

Vlad
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 11 November 2003 - 12:35

= аэроэкспресс приходит прямо в здание
= аэропорта...
Как это? Электричка идет по рельсам и там же остановаливается (слева от аэровокзала, если стоять к нему лицом). Теперь рельсы влево уходят?! =)

= в домодедово большая часть погрузок
= производится уже через рукав. остальное
= зависит от авиакомпании - рукав дороже, чем
= автобус.
Ну не знаю, ни разу через кишку в Домодеде не проходил, а в Шарике - ни разу черезх автобус.

= одежду в багаж сдавать не надо - это
= стратегическая ошибка. мало ли нелетная
= погода или еще что, задержка рейса или
= посадят в иной аэропорт? одежду надо брать с
= собой в салон однозначно.
Ну это кому как. Видал я теток в шубах в самолете идущем в Тай - жалке зрелище. Если через кишку посадка - то на фиг на фиг верхняя одежда. И в аэропорту и в салоне температура нормальная.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых