Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


второй загранпаспорт хочу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Бох

Бох
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 September 2004 - 01:09

Что-то я странное прочитал: типа можно в дополнение к обычному загранпаспорту получить мидовский, и наоборот. Это правда? Я боюсь, что моего обычного не хватит на поездку (хотя он чистый), и в такой ситуации уже оказывался. Можно ли в натуре получить еще и мидовский? А старый не аннулируют?

А что-нибудь известно о практике получения нового паспорта в заграничном российском посольстве при предъявлении полностью использованного старого. Я знаю про "справку для возвращения", но слышал и о каком-то магическом оформлении нового паспорта за сутки.

Козлы в ОВИРе отказались дать два паспорта, хотя я им закон тыкал в нос. Говорят, что это только для организаций, по их ходатайству. Кстати, в законе почему-то типично по-русски написано, что для второго паспорта надо показать пересечение границы *РФ* столько-то раз за год. Не границы, на что страницы и уходят, а границы РФ, на что уходит штампик в 1/8 страницы. Вообще, загранпаспортами у нас занимаются полные уроды: это и по закону, и по дизайну паспорта видно.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 September 2004 - 01:42

= Что-то я странное прочитал: типа можно в
= дополнение к обычному загранпаспорту
= получить мидовский, и наоборот. Это правда?
= Я боюсь, что моего обычного не хватит на
= поездку (хотя он чистый), и в такой ситуации
= уже оказывался. Можно ли в натуре получить
= еще и мидовский? А старый не аннулируют?
чтобы получить второй паспорт, надо в течении последнего года или полугода выезжать за рубеж чаще, чем раз в месяц. при этом второй паспорт выдается на срок действия тот же, что и первый паспорт. то есть, закончатся они одновременно. у меня есть один знакомый с двумя паспортами.

= А что-нибудь известно о практике получения
= нового паспорта в заграничном российском
= посольстве при предъявлении полностью
= использованного старого. Я знаю про
= "справку для возвращения", но
= слышал и о каком-то магическом оформлении
= нового паспорта за сутки.
это просто фантастика какая-то. российские посольства за рубежем вообще не делают паспорта за разумные деньги-сроки для тех, кто не зарегистрирован в консульстве этой страны. то есть, проездом-пробегом такой фокус не пройдет.

= Козлы в ОВИРе отказались дать два паспорта,
= хотя я им закон тыкал в нос. Говорят, что
= это только для организаций, по их
= ходатайству.
в общем-то так оно и есть почти.
считается, что частные лица без организаций так часто за границу не ездят :)

= Кстати, в законе почему-то
= типично по-русски написано, что для второго
= паспорта надо показать пересечение границы
= *РФ* столько-то раз за год. Не границы, на
= что страницы и уходят, а границы РФ, на что
= уходит штампик в 1/8 страницы. Вообще,
= загранпаспортами у нас занимаются полные
= уроды: это и по закону, и по дизайну
= паспорта видно.

%)

  • 0

#3 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 29 September 2004 - 08:07

У меня друган мотается за бугор довольно часто.
В субботу с гордостью показывал мне второй девственный паспорт (с таким же сроком окончания), а в старом только 1 страница осталась чистая.

Так что когда останется 1 страница, думаю, что можно идти в ОВИР и напрягать.

  • 0

#4 Бох

Бох
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 September 2004 - 11:19

"Идти в ОВИР" из, скажем, Мьянмы будет стоить несколько тысяч долларов. Старый я так и поменял, хотя до конца срока действия еще время было, но страница только одна осталась. Но больше не хочется ездить назад для обмена паспорта.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых