Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


!!загранпаспорт!!В Москве путаница с реквизитами!


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 204-1112376862

204-1112376862
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2005 - 17:25

Может, моё сообщение успеет кому-то помочь. Не знаю, везде ли так, или только у нас, в Москве, в Западном округе.
Короче, пришла пора оформлять новый паспорт. Сразу после праздников должна была поменяться сумма госпошлины и платёжные реквизиты. 10-го января позвонила в своё пасп.-визовое отделение, узнала, что новые данные уже появились, пришла, списала, оплатила через Сбербанк 400 рублей (не такие уж и копейки).
Вчера пошла сдавать документы, а там всё вверх дном: то ли не те реквизиты написали, то ли что, но платёжные квитанции не принимают, заставляют всех писать заяву, что, мол, принесу квитанцию об оплате при получении паспорта. Новые реквизиты неизвестны! А денежки-то тю-тю. Не знаю, можно ли через Сбербанк вернуть не туда уплаченную сумму, но очень сильно сомневаюсь по этому поводу. Так что кто собирается сейчас оформлять паспорт, не торопитесь платить!

  • 0

#2 Philip

Philip
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 January 2005 - 00:41

= Может, моё сообщение успеет кому-то помочь. Не
= знаю, везде ли так, или только у нас, в
= Москве, в Западном округе.
= Короче, пришла пора оформлять новый паспорт.
= Сразу после праздников должна была
= поменяться сумма госпошлины и платёжные
= реквизиты. 10-го января позвонила в своё
= пасп.-визовое отделение, узнала, что новые
= данные уже появились, пришла, списала,
= оплатила через Сбербанк 400 рублей (не такие
= уж и копейки).
= Вчера пошла сдавать документы, а там всё вверх
= дном: то ли не те реквизиты написали, то ли
= что, но платёжные квитанции не принимают,
= заставляют всех писать заяву, что, мол,
= принесу квитанцию об оплате при получении
= паспорта. Новые реквизиты неизвестны! А
= денежки-то тю-тю. Не знаю, можно ли через
= Сбербанк вернуть не туда уплаченную сумму,
= но очень сильно сомневаюсь по этому поводу.
= Так что кто собирается сейчас оформлять
= паспорт, не торопитесь платить!

Да, действительно изменился получатель, теперь деньги получает не местный бюджет,как было в прошлые годы, а федеральный, всю сумму полностью. А со счетами действительно получилось плохо, МинФин так и не решил на какой именно перечислять.

Я думаю вполне реально получить от Сбербанка комментарий и принять необходимые меры для возврата суммы. Очень советую их возвратить, а не забывать об этом.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых