Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отдых на Крите


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 02 August 2004 - 15:55

Юля,

с Вашего адреса приходит сообщение о невозможности доставить письмо. Копирую сюда.

если честно, я никогда не ездила отдыхать одна. Но мне кажется, если Вы - контактный человек, то вполне нормально отдохнете, познакомитесь на месте с какими-нибудь туристами и будете вместе тусоваться. А может быть и здесь где-то есть форумы по Кипру, нужно порыться и найти кто туда летит и с кем можно еще с самолета задружиться.

Айя-Напа - вообще очень молодежное место, это чисто курортный городишко, в отличие от Ларнаки и Лимассола, где живут местные, и там и офисы и все такое. А-Н на отшибе несколько, но зато там никакого напоминания о Москве и работе - только гостиницы, бары, рестораны и дискотеки. Оттуда ходит катерок-пароходик экскурсионный в город-призрак, как они его называют (название нифига не помню) - это ничейная земля под охраной ООН. От безделья можно съездить, поглядеть, но, в общем, бестолковое занятие. А вот в горы в монастыри - это да, это отрыв башки, но - по мне - лучше не группой, а так, чтоб народу поменьше, без шума-гама, но это, наверное, если на машине самой. В горах нужно аккуратно ездить - движение левостороннее и обрывы рядышком, так что если Вы не оч хорошо водите, то, может, лучше с гидом.

Пафос - неплохой городишко, но скучноватый, по сравнению с АН, тем более там крупные камни и тяжело купаться.

А в А-Н потрясающий маяк на вершине горы - туда нужно съездить, там такой прибой и закат, и ночью можно здорово пить шампанское, напр., слушая шум волн. Возьмите мотороллер какой-нить и покаайтесь вокруг. Совершенно не опасно, все друг другу уступают дорогу. Только в "места достопримечательностей" отмеченных на карте - не во все нужно ехать - зачастую это новодельные (идли производящие такое впечатление) церкви - просто белая хибарка.

Там очень (ОЧЕНЬ) вкусные вина, белые в том числе, Афродита напр.... И пиво у них отличное.

Гостиницы - 3* на Кипре - вполне достаточно, как правило, если у Вас нет огромных претензий. 3* обычно с кондиционером (уточняйте) и полотенца меняют вполне исправно. Завтрак, может, не супер разнообразный, но мы наедались (надо сказать, опыт у нас богатый по гостиницам на Кипре, я представляю, о чем говорю). Мы на Кипре волей случая оказались аж 3 раза, первый раз - сознательно, 3* в Айя-Напе + 4* в Пафосе. Второй раз - 3* в А-Н (просто решили встретиться с другом, кот живет в Израиле на нейтральной территории безвизовой). Третий раз обломилась горящая путевка (ну кто от 99 долл (девяносто девяти) откажется, пусть это 3* в Ларнаке в июне?

Ой, я могу сто лет писать, остановите меня.

Удачного отдыха, мне кажется, Кипр не может не понравиться!

Да, вот еще, смело берите "комплексные" обеды в ресторане, эт очень выгодно и удобно, гораздо дешевле "основного блюда", а по размеру ему не уступает.

  • 0

#2 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 02 August 2004 - 15:07

= Сейчас выбираю, куда поехать в отпуск: на Кипр
= или Крит? Мне 26 лет, люблю сочетать
= активный отдых на море, ночные
= развлечения(безопасность в ночное время),
= пару интересных экскурсиооных программ. Что
= можете посоветовать, а также на какую сумму
= можно рассчитывать, помимо путевки?

Могу только вот что сказать - на Кипре молодежно-ночно-тусовочному отдыху лучше всего соответствует Айя-Напа, суперское местечко, просто фестиваль-фестиваль, а на Крите неплохо (и более-менее дешево по сравнению с др. местами в плане поесть - по нашему опыту) - Малья и вокруг - это чуть дальше Херсониссоса. Там много и клубов, и дискотек, и ресторанов, но при этом как-то более уютно, чем в Х.

Ни там, ни там мне водные виды спорта как-то не вспоминаются. Хотя море отличное, видимо, не очень мы были заинтересованы и не слишком активно предлагали все.

По экскурсиям... ну не знаю, на Кипре классно в горы съездить в монастыри, В Левкосию (Никосию). На Крите - минотавр, развалины.

По мне, Кипр лучше. Люблю я его, а Крит - не сильно, т.е. если б не греки, кот мне показались не сильно гостеприимными, в отличие от киприотов, то все было бы гораздо лучше.

Кроме того, и гостиницы на Кипре мне показались лучше, и по сервису/отношению к гостям, и по соотношению цена/качество.

  • 0

#3 Юля

Юля
  • Участник
  • 136 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.04.05

Отправлено 02 August 2004 - 14:46

Сейчас выбираю, куда поехать в отпуск: на Кипр или Крит? Мне 26 лет, люблю сочетать активный отдых на море, ночные развлечения(безопасность в ночное время), пару интересных экскурсиооных программ. Что можете посоветовать, а также на какую сумму можно рассчитывать, помимо путевки?

http://forum.travel....ndex.cgi?form=0

  • 0

#4 mini7

mini7
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2004 - 12:56

= Сейчас выбираю, куда поехать в отпуск: на Кипр
= или Крит? Мне 26 лет, люблю сочетать
= активный отдых на море, ночные
= развлечения(безопасность в ночное время),
= пару интересных экскурсиооных программ. Что
= можете посоветовать, а также на какую сумму
= можно рассчитывать, помимо путевки?

Все Ваши требования по отдыху Вы можете найти как на Крите так и на Кипре.
Что можно добавить: по регионам - Кипр - это Айя-Напа, Крит - Херсонисос. На Кипре получше с пляжами. Экскурсионка интереснее на Крите.
В любом случае, какую бы из этих стран Вы не выбрали- хороший отдых Вам гарантирован.

  • 0

#5 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 04 August 2004 - 14:42

Наверное, на Кипре лучше. Но я там не была. Даже может и на Крите неплохо. Но только не в указанном выше отеле!!!

  • 0

#6 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 04 August 2004 - 14:59

= Наверное, на Кипре лучше. Но я там не была.
= Даже может и на Крите неплохо. Но только не
= в указанном выше отеле!!!

Честно, и на Крите неплохо, мы вот даже в 2* жили, и ничего, надо только к определенному уровню хамства владельцев быть готовыми.

  • 0

#7 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 02 August 2004 - 17:26

Только не Hersonissos Palace
в Херсониссосе, Крит.

  • 0

#8 Юля

Юля
  • Участник
  • 136 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.04.05

Отправлено 02 August 2004 - 17:33

А где лучше?
понравилось на Крите?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых