Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мармарис. Ложка дегтя от "Пегас Туристик"


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 25 August 2003 - 17:11

2002 год с июня по середину июля.
Хочу сразу отметить, что выбирая отель по каталогу и в Интернете, можно очень легко ошибиться. Дело в том, что фото в каталоге не всегда вблизи похожи на огигинал, да и в этот отель вам может быть не суждено будет попасть...
Мы выбрали в турфирме отель Fortuna Beach 3* в Ичмелере,(поселок недалеко от прекрасного города Мармарис).
По прилету в аэропорт нас разместили в автобусах вместе с другими туристами, которые сначала ехали в отели в Мармарис, а потом представители фирмы Пегас повезли нас в Ичмелер. Но по дороге вдруг выяснилось, что в наш отель Fortuna Beach мы не попадем, а поедем в другой "прекрасный" отель. Мы категорически отказались, и гиды объявили нам, что больше никуда они нас разместить не смогут. Вся группа около 11 человек решила не выходить из автобуса, пока к нам не подойдет представитель "Пегаса" и не поможет решить эту проблему. К тому же этот чудо отель обшарпанного розового цвета был далеко от моря а рядом находилась местная дискотека с глинобитными стенами. Короче условия размещения по сравнению с Fortuna Beach явно проигрывали. К нам подошел какой то молодой человек, попытался уговорить освободть автобус, но как только понял в чем дело - быстро убежал, да да именно убежал. Сидели мы в автобусе довольно долго, и наверное просидели бы и еще, но один журналист из нашей группы позвонил в Москву к себе в офис, оттуда послали запрос в "Пегас туристик" и лишь благодаря звонку из столицы хитромудрые местные представители разместили нас всех в отеле LeToile 4*+. То есть за понесенные нами моральные убытки нам повысили звездность гостиницы.(А если бы лоханулись и послушали хитрож... Пегасовцев?)
Ничего плохого больше сказать не могу, остальные две недели прошли прекрасно. Отель нормальный, шведский стол прекрасный, живая музыка несколько раз в неделю, раз в неделю "турецкая ночь", бассейн хороший, питание в промежутках в баре, напитки - местные. В подвале - дискотека, салон красоты, спортзал.
Пляж - свой, лежак бесплатно, полотенце под залог.
Кстати, уже в аэропорту встретили мы тех, кто отдыхал в Fortuna Beach 3*. По их рассказам стало ясно, что этот отель тоже очень неплохой да и питание тоже. Ичмелер - прекрасное местечко, вечером все выходят гулять на улочку вдоль берега, там есть торговые ряды, все очень красиво. До Мармариса пешком минут 30-40 ходьбы, прекрасный вечерний моцион после шведского стола.
Днем до Мармариса ходит катерок из Ичмелера. Очень красивые виды по дороге...
Но к сожалению мало хорошего могу сказать про гидов из Пегаса. Их усилия были направлены в основном, чтобы содрать с нас деньги за экскурсии. Никогда не берите экскурсии в Пегасе. За углом отеля полно фирм, которые предоставят вам те же услуги, но за гораздо меньшую плату с тем же качеством. А поездка - экскурсия в золотой магазин в Мармарисе? Там цена раза в два выше, чем у соседей напротив. Все золотые украшения были куплены в магазине напротив гостиницы в Ичмелере. В Мармарисе все дороже. Джип сафари по горам на арендованном в фирме возле отеля джипе тоже рекомендую. Турецкую баню с пилингом закажите обязатльно. Вас отвезут и привезут обратно. Очень классно.
Вообще в Ичмелере нет автомобильного движения вдоль берега. Это очень удобно, так как на пляж ты не идешь через дорогу. Поэтому почти все отели на первой береговой линии там очень и очень удобные. Мармарис все таки город и там с пляжами посложнее - больше народу и места на пляже меньше.
Но Хитрый "Пегас" все таки постарался нагадить нам напоследок. Улетали мы не из Даламана, а ехали 8 часов на автобусе до Антальи. По дороге нас завезли в какую то забегаловку, где не прокисшими были тоько мясные блюда, лепешки и пепси кола. По дороге гиды всевремя говорили, что мы приедем через то через три то через два часа на место.
В итоге билеты Самара-Москва (Мы из Самары) пропали. Ведь наш рейс опоздал, и домой мы ехали другим поездом.
Обратились с претензией в Пегас, они отослали в Авиакомпанию Сибирь. А там отфутболили назад. В общем замкнутый круг. Выводы: Пегас продает места в отель получше, а потом меняет на те места, что не продаются так хорошо. Не скандалишь- живи в худших условиях, скандалишь - есть шанс получить то, что заказал.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых