Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите по Криту


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 22 August 2002 - 16:31

= Зачем вам лететь через Ханью? Сделайте лучше
= акцент на другом - выберите достойного
= туроператора, который специализируется на
= Западном Крите. У таких и цены на отели
= пониже и качество обслуживания выше. И отель
= хороший присмотрите. А через какой аэропорт
= лететь - не так важно.
= Из отелей советую Grecotel Creta Palace 5*,
= Grecotel Rithymna Beach 5*, Grecotel El
= Greco 4*, Apladas 4*, JO-AN Beach 3*, Bali
= Star 3*. Проверено опытом.
А разве есть операторы, специализирующиеся конкретно на западном? Мне казалось, они все занимаются островом вцелом. А через Ханью приятнее лететь, потому что с ребенком ехать через весь остров на автобусе не очень хочется.Не смертельно, конечно, но все-таки.

  • 0

#2 Serge

Serge
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 August 2002 - 14:16

Спасибо за совет, но Grecotel El Greco находится в 6 км. от города и я подозреваю, что вечером выбор развлечений будет ограничен местной анимацией. Именно из этих соображений хочу найти отель в самом городе или на растоянии 10-15 минут пешком от центра ночной жизни :-)

  • 0

#3 евгения

евгения
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 28.08.05

Отправлено 22 August 2002 - 13:52

= Был ли кто в этом отеле, поделитесь
= впечатлениями.
= В турфирме говорят -- это как раз то, что мы
= ищем (пляж под боком и бары, дискотеки
= рядом).
= Это правда?
Если Вы имеете в виду Grecotel Porto Rethimno - не советую. Отель считается городским. До пляжа - через дорогу. Места у бассейна - мало. Да и душновато у бассейна отдыхать - он находится в "колодце", доступа воздуха нет. Атмосфера, как у всех городских отелей, - не самая радушная. Возьмите лучше Grecotel El Greco. Та же категория, но гораздо комфортабельнее.Свой пляж, территория хорошая, большая. Анимация. Он - тоже в Ретимно.

  • 0

#4 евгения

евгения
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 28.08.05

Отправлено 22 August 2002 - 13:57

Зачем вам лететь через Ханью? Сделайте лучше акцент на другом - выберите достойного туроператора, который специализируется на Западном Крите. У таких и цены на отели пониже и качество обслуживания выше. И отель хороший присмотрите. А через какой аэропорт лететь - не так важно.
Из отелей советую Grecotel Creta Palace 5*, Grecotel Rithymna Beach 5*, Grecotel El Greco 4*, Apladas 4*, JO-AN Beach 3*, Bali Star 3*. Проверено опытом.


  • 0

#5 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 12:52

Нам наоборот в прошлом году не повезло: летели отдыхать под Херсониссос, а вместо Ираклиона нам дали рейс на Ханью (а/к "КрасЭйр"), что-то там с самолетами было не так.
Пришлось пилить из Ханьи до Ираклиона часа 3, там пересаживаться на другую машину.
Хорошо хоть трансфер весь организовали. Сказали: зато из окошка автобуса на западный Крит посмотрите!
Может быть, большинство встречающих тур. фирм базируется в Ираклионе, поэтому и чартеров туда больше, и трансферы оттуда?

  • 0

#6 Serge

Serge
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 August 2002 - 13:16

Был ли кто в этом отеле, поделитесь впечатлениями.
В турфирме говорят -- это как раз то, что мы ищем (пляж под боком и бары, дискотеки рядом).
Это правда?

  • 0

#7 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 22 August 2002 - 11:56

= В Ханье есть аэропорт и чартеры туда есть. Если
= Вам предлагают Ретимно, Георгиополис, так
= это между Ханьей и Ираклионом, доехать можно
= из любого из двух аэропортов. Там самые
= лучшие пляжи (Георгиополис), но скучновато.
= Если Вы так сильно хотите именно западный
= Крит, то смотрите, чтобы отель не находился
= в какой-нибудь деревне, ищите ближе к
= курортным центрам (например, Ретимно,
= Ханья).
= Хотя я не понимаю, почему такой негатив к
= восточному Криту, я его люблю намного
= больше!!! И тут есть нормальные песчаные
= пляжи, мы жили в отелях именно с хорошими
= песчаными пляжами и в море почти везде
= песочек, и вода чистейшая. При этом не 5
= звезд, а всего лишь 3 (между Ираклионом и
= Херсониссосом).
= Природа, конечно, поинтересней на западе, но к
= сентябрю по всему Криту зелени становится
= меньше, все на солнце выгорает.
= В любом случае, какое бы место Вы на Крите не
= выбрали, Вам должно понравиться.
Уже понравилось: отдыхали там пару раз. Нет, восточный Крит, при всем моем уважении к острову вцелом... После того, как я увидел пляжи Георгиополиса и сравнил с тем, что я получаю в Херсониссосе... Разница огромная. и не сказал бы я, что на Западе скучно. Берете машину и вперед! Ретимно, Ханья - такие замечательные города. Ираклион менее симпатичен. Дело вкуса, конечно. Просто для меня хороший просторный пляж - принципиально. А в Ханью почему-то не очень предлагают турагенства прилетать. Почему-то все больше Ираклионовский аэропорт. Почему?

  • 0

#8 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 21 August 2002 - 20:29

= На Крите надо селиться в гостиницах с высокими
= стандартами обслуживания. Иначе у вас не
= получится с комфортом поваляться на пляже и
= без проблем повеселиться. Стало быть надо
= лететь через Ираклион и выбирать отель из
= системы Марисов, Грекотелей или, на крайний
= случай, Альдемаров. Свяжитесь с нами по мылу
= или по 505-79-54, мы поможем Вам с решением
= этой задачи.
Скажите, а в Ханью не летают чтоли самолеты? Есть же там аэропорт. Почему через Ираклион-то? Мне тоже на Западный Крит хочется, а Ираклион - это все тот же Херсониссос или предместье Ираклиона!

  • 0

#9 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 09:31

В Ханье есть аэропорт и чартеры туда есть. Если Вам предлагают Ретимно, Георгиополис, так это между Ханьей и Ираклионом, доехать можно из любого из двух аэропортов. Там самые лучшие пляжи (Георгиополис), но скучновато. Если Вы так сильно хотите именно западный Крит, то смотрите, чтобы отель не находился в какой-нибудь деревне, ищите ближе к курортным центрам (например, Ретимно, Ханья).
Хотя я не понимаю, почему такой негатив к восточному Криту, я его люблю намного больше!!! И тут есть нормальные песчаные пляжи, мы жили в отелях именно с хорошими песчаными пляжами и в море почти везде песочек, и вода чистейшая. При этом не 5 звезд, а всего лишь 3 (между Ираклионом и Херсониссосом).
Природа, конечно, поинтересней на западе, но к сентябрю по всему Криту зелени становится меньше, все на солнце выгорает.
В любом случае, какое бы место Вы на Крите не выбрали, Вам должно понравиться.

  • 0

#10 евгения

евгения
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 28.08.05

Отправлено 21 August 2002 - 19:32

= Привет всем!
= Как всегда неожиданно сложился отпуск, а сним и
= проблема куда поехать в середине сентября.
= После недолгих раздумий решили поехать на
= Крит. Как я понял из постингов на этой
= конференции, лучше всего на западном Крите.
= А вот какой отель выбрать ни как не
= определимся :-(

= Помогите с выбором, pls. Как всегда хочется
= несовместимого: и на пляже поваляться и
= вечером чтобы было куда выбраться (бары,
= дискотеки и пр. увеселительные заведения).

= Заранее спасибо.

На Крите надо селиться в гостиницах с высокими стандартами обслуживания. Иначе у вас не получится с комфортом поваляться на пляже и без проблем повеселиться. Стало быть надо лететь через Ираклион и выбирать отель из системы Марисов, Грекотелей или, на крайний случай, Альдемаров. Свяжитесь с нами по мылу или по 505-79-54, мы поможем Вам с решением этой задачи.

  • 0

#11 Serge

Serge
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 August 2002 - 18:10

Привет всем!
Как всегда неожиданно сложился отпуск, а сним и проблема куда поехать в середине сентября. После недолгих раздумий решили поехать на Крит. Как я понял из постингов на этой конференции, лучше всего на западном Крите. А вот какой отель выбрать ни как не определимся :-(

Помогите с выбором, pls. Как всегда хочется несовместимого: и на пляже поваляться и вечером чтобы было куда выбраться (бары, дискотеки и пр. увеселительные заведения).

Заранее спасибо.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых