Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Вывоз ребенка в тур - разрешение


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Любопытная

Любопытная
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 November 2002 - 16:10

Господа, обращаюсь не к тем, кто, как и я до недавнего времени, считали, что для вывоза несоврешеннолетнего ребнка с собой в тур необходимо нотариально заверенное разрешение от второго родителя (в разводе). Узнала. что существует закон http://faq.russian-z.../ru/ru_zav.html , согласно которому на период до 3-х месяцев такого разрешения не нужно. Лично у меня на таможне, при поездке в Египет его не спраш9ивали, но оно у меня было. А есть ли такие, кто не делал разрешений и ездил? Если да, в какие страны? Когда? Знаете ли точно, что не надо?

  • 0

#2 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 November 2002 - 21:14

Точно, что не надо. Ездили каждый год по 3-4 раза с 1996 по 2001, никто не спрашивал. Действительно, в законе сказано, что доверенность нужна, тлько если ребенок едет один. Поначалу, напуганная в турагентстве, я делала доверенность, а потом почитала закон и спросила на паспортном контроле - там подтвердили, что не надо.
Может понадобиться для получения визы в некоторые шенгенские страны - а может быть, и во все. В Грецию и Францию точно.

  • 0

#3 Melissa

Melissa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2002 - 19:26

= Точно, что не надо. Ездили каждый год по 3-4
= раза с 1996 по 2001, никто не спрашивал.
= Действительно, в законе сказано, что
= доверенность нужна, тлько если ребенок едет
= один. Поначалу, напуганная в турагентстве, я
= делала доверенность, а потом почитала закон
= и спросила на паспортном контроле - там
= подтвердили, что не надо.
= Может понадобиться для получения визы в
= некоторые шенгенские страны - а может быть,
= и во все. В Грецию и Францию точно.
в том-то все и дело. я очень обрадовалась, когда (бывает и такое!) при прохождении паспортного контроля дружески разговорилась с девушкой-офицером, которая и рассказала мне , что никакой доверенности не нужно. Но радость была недолгой. Это разрешение нужно для получения визы, увы. В Чехию надо, про весь шенген точно не помню, но думаю, раз надо в Германию - надо и во все остальные страны :(((. Требования -то у них одни и те же .

  • 0

#4 Японский летчик

Японский летчик
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.03.11

Отправлено 09 June 2011 - 11:52

Хочу тоже попросить совет. Моя сестра хочет поехать с ребенком (дочери 5 лет) за границу отдохнуть. Надо же разрешение второго родителя. А она с мужем в разводе и не знает его местонахождение. Что ей делать?


  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 June 2011 - 11:59

Dlya posolstva, t.e. dlya poluchenya visa, mozhet potrebovatsya soglasie na viezd. Dlya samogo viezda za predeli RF ono ne nuzhno.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых