Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


МИДовский паспорт для чего?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 aprilia

aprilia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 October 2002 - 15:48

скажите, Мидовский паспорт может получить любой желающий? очень странное какое-то явление, когда у человека - 2 загранпаспорта. и все посольства готовы клеить в него визы?

  • 0

#2 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 October 2002 - 17:21

= скажите, Мидовский паспорт может получить любой
= желающий? очень странное какое-то явление,
= когда у человека - 2 загранпаспорта. и все
= посольства готовы клеить в него визы?

У кого два загранпаспорта? Как это?

  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 31 October 2002 - 19:55

= У кого два загранпаспорта? Как это?

Это все разные вещи :))) Два паспорта дают тем, кто часто ездит. А мидовский - по идее, дают всяким международным организациям, но можно получить и обычному человеку, если заплатить турфирме.
А посольствам - им абсолютно все равно, что у вас за паспорт и куда клеить визы. Разве что дипломатический у них вызовет уважение :)))

  • 0

#4 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 31 October 2002 - 22:16

Тоже наслышан об этих МИДовских паспортах . Вряд ли это как-то может повлиять на шанс получить визу. В посольствах тоже не такие недотепы сидят, что бы не раскусить, что т.н "Мидовские" паспорта выдают каждому встречному и поперечному, да еще и через турфирмы.

Да и вообще при получении виз нет такой категории граждан, как "Обладатели МИДовскиз паспортов". Есть сервисные паспорта, паспорта сотрудников дип.миссий, паспорт моряка. Эти - да, вероятно могут иметь льготы, причем ясно прописанные на сайтах соответствующих посольств.


Без МИДовского по миру..!

  • 0

#5 aprilia

aprilia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2002 - 10:22

= Да и вообще при получении виз нет такой
= категории граждан, как "Обладатели
= МИДовскиз паспортов". Есть сервисные
= паспорта, паспорта сотрудников дип.миссий,
= паспорт моряка. Эти - да, вероятно могут
= иметь льготы, причем ясно прописанные на
= сайтах соответствующих посольств.

Да я и не надеюсь, что мне легче визу дадут. Просто был в жизни такой случай: мой паспорт продержали 6 недель в посольстве США прежде чем визу наклеили, а в течение этого времени я должна была успеть съездить в Германию. Вот и вышел облом-с. Потом услышала ,что можно иметь 2 паспорта во избежании таких неприятностей.


  • 0

#6 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2002 - 15:30

= Тоже наслышан об этих МИДовских паспортах .
= Вряд ли это как-то может повлиять на шанс
= получить визу. В посольствах тоже не такие
= недотепы сидят, что бы не раскусить, что т.н
= "Мидовские" паспорта выдают
= каждому встречному и поперечному, да еще и
= через турфирмы.

Ну, тут вы не правы. Во-первых, не каждому встречному их выдают -- есть определенный процент отказов. Во-вторых, мидовские паспорта народ стремился получать, потому что только так можно было обзавестись заграном российского образца -- овиры до последнего времени давали старые, советские (не знаю, изменилось ли что-то сейчас).
А вот с советским заграном запросто можно было пролететь мимо кассы, потому что некоторые посольства очень неохотно брали на рассмотрение запросы от людей, у которых старые паспорта, заграны имеется ввиду. Я даже с юристами на эту тему говорила (конкретно об отказах из-за старых паспортов посольства Германии) и они сказали, что это незаконно, но ничего сделать нельзя -- не хотят, и не впускают. Так что определенный смысл в мидовском паспорте был (может, и сейчас есть). Ну, и чисто технически с овирами куда больше геморроя.

  • 0

#7 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2002 - 15:31

= Да я и не надеюсь, что мне легче визу дадут.
= Просто был в жизни такой случай: мой паспорт
= продержали 6 недель в посольстве США прежде
= чем визу наклеили, а в течение этого времени
= я должна была успеть съездить в Германию.
= Вот и вышел облом-с. Потом услышала ,что
= можно иметь 2 паспорта во избежании таких
= неприятностей.

Честное слово, первый раз про такое слышу...

  • 0

#8 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 02 November 2002 - 00:14

Насчет второго загранпаспорта. Его выдают тем, кто часто (раза 2 в месяц) выезжает за рубеж. Частые поездки можно подтвердить либо письмом-ходатайством работодателя (командировки) , либо использованным паспортом. И дают этот второй паспорт НА СРОК ДЕЙСТВИЯ ПЕРВОГО.Т.е., на случай задержки вашего паспорта в к.-л. посольстве при подготовке визы, вы можете ехать по другому паспорту.
Чем МИДовский отличается. В 99,9% - ничем, но, ходили слухи, что многие посольства придирались именно к МИДовским паспортам именно потому, что сделаны они через турфирмы, а не уполномоченными органами по месту жительства гражданина.

  • 0

#9 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 02 November 2002 - 16:28

Наверное, это просто слухи. Я уже получил в свой мидовский паспорт виз 10, и никаких проблем не было. Зато вот в Шереметьево пару раз, пока паспорт еще чистый был, строго так спрашивали: "Где вы паспорт получали"? ( в моем случае правильный ответ был: "в Москве")

= Чем МИДовский отличается. В 99,9% - ничем, но,
= ходили слухи, что многие посольства
= придирались именно к МИДовским паспортам
= именно потому, что сделаны они через
= турфирмы, а не уполномоченными органами по
= месту жительства гражданина.

  • 0

#10 bishka

bishka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 November 2002 - 00:57

делали паспорт в одной конторе, не кидалово, они и вторые делают, оказывается это вполне легально можно сделать при соблюдении некоторых условий только надо спросить
ссылочка http://www.travelexp...sport/index.htm

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых