Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


И еще о старом паспорте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 204-1112376862

204-1112376862
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 October 2002 - 22:11

Кто-нибудь знает, для ОВИРА действителен старый (внутренний)паспорт? Я не успела еще поменять...

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 October 2002 - 23:21

Вроде бы да еще: знакомый когда получал, при нем людям со старыми паспортами выдавали новые заграны

  • 0

#3 Nito

Nito
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2002 - 00:58

= Кто-нибудь знает, для ОВИРА действителен старый
= (внутренний)паспорт? Я не успела еще
= поменять...
Вот на этот счет в ОВИРах есть инструкция. Старый внутренний паспорт для них годится, если выдан до 1991 года (развал Союза), если в нем есть вкладыш о российском гражданстве (сейчас его не выдают), если во время вклеены все фотографии (и Ваша подпись под ними всеми есть)и если последняя прописка поставлена до 1996 года (вот, на счет года не уверена, уточните). В какой-то газете (не помню, в какой именно) год назад читала подробную статью на эту тему. Вообще-то, наверное, все зависит от ОВИРа и от конкретного чиновника. Может быть, не все такие придирчивые, как у нас в Петрозаводске.

  • 0

#4 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 19 October 2002 - 10:42

= Кто-нибудь знает, для ОВИРА действителен старый
= (внутренний)паспорт? Я не успела еще
= поменять...

В омногих ОВИРах могут начать придираться и требовать, чтобы вы предварительно поменяли старый внутренний паспорт на новый. В принципе это незаконно, и если вам время дорого, то откажитесь, пожалуйтесь их начальству и все такое. А если время терпит, можно и поменять заодно внутренний, все равно на обмен только год остался, кажется.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых