Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенген -виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 21 August 2003 - 16:38

Кто нибудь может ответить точно, если я получаю финский шенген, и еду на машине через Финляндию во Францию и Италию и большую часть времени катаюсь там - не будет ли у меня каких-либо проблем? Или же мне нужно делать французскую визу?

обо всем сразу

  • 0

#2 _

_
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2003 - 16:56

= Кто нибудь может ответить точно, если я получаю
= финский шенген, и еду на машине через
= Финляндию во Францию и Италию и большую
= часть времени катаюсь там - не будет ли у
= меня каких-либо проблем? Или же мне нужно
= делать французскую визу?

Формально виза должна получаться в стране основного пребывания. Если вы скажете в Фин. посольстве, что едете во Фр. и будите там 7 дней, а в Фин. 1 день проездом, то вам и визу не дадут.
Если на границе скажете с Фин. визой тоже самое - ее могут анулировать. Но, если докажете, что будете в Фин. дольше, чем во Фр. то все нормально.

  • 0

#3 Бизнес-Гарант

Бизнес-Гарант
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2003 - 21:12

Проблем не будет: главное необходимо сначала въехать в Финляндию. (Шенгенское соглашение).

  • 0

#4 Ариша

Ариша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2003 - 04:17

= Проблем не будет: главное необходимо сначала
= въехать в Финляндию. (Шенгенское
= соглашение).
Ага и выехать тоже из Финляндии, а то в следующий раз визу не откроют (лишний повод). А проконтролировать они не могут в какой стране и сколько ты был, границы только на карте, я когда из Германии в Голландию ездила- вообще паспорт не брала
Ариша

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых