Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


мобильный в аренду?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 April 2003 - 18:46

еду на неделю в штаты, хочу здесь или там взять мобильный в аренду, кто-нибудь пробовал?

  • 0

#2 Melissanda

Melissanda
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 April 2003 - 11:56

= еду на неделю в штаты, хочу здесь или там взять
= мобильный в аренду, кто-нибудь пробовал?
Пробовала, правда в Японии. У них там другой стандарт, так что мой роуминг накрылся. Взяла без проблем.
А насчет Штатов - сходи по ссылке

http://www.rent-mobile-phone.com/

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 April 2003 - 12:51

= еду на неделю в штаты, хочу здесь или там взять
= мобильный в аренду, кто-нибудь пробовал?

я видела в каком-то из шариков киоск, где можно было взять в аренду телефон. но! в штатах просто что-то нетривиальное с сотовыми. ладно, что стандарт у gsm 1900, но само покрытие gsm оставляет желать лучшего. более распространен cdma, если я не путаю название. модно купить (или арендовать) телефон с prepaid картой. схема, чтобы оплачивать постфактум, недоступна без кредитной истории.
мы решали эту проблему следующим образом: на e-bay купили самые дешевые телефоны (получилось примерно по 10-ке за аппарат + 5 за пересылку внутри штатов) и знакомый нам их подключил к предоплаченному тарифу. минут по предоплате дают обычно очень много. несколько часов получается. и звонить можно по всем штатам. но, конечно, от оператора зависит.

а если вы в командировку или как турист и знакомых там нет, то в аэропортах у них тоже есть фирмы с арендой телефонов. но очень дорого...

  • 0

#4 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 April 2003 - 13:26

Мерси. Со мной едет еще два человека, так что нам придется и между собой как-то общаться и в москву телефонировать, надеюсь, встречающая сторона о нас позаботится

  • 0

#5 оксана

оксана
  • Участник
  • 90 сообщений
  • Городпитер
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 03 April 2003 - 16:36

Было бы очень неплохо, если бы об этом действительно позаботилась встречающая сторона, поскольку там телефоны действительно очень дешёвые и минут по предоплате дают ну очень много.
Можно взять телефон в аренду в МТС за 3 у.е. в сутки, но это не очень удобно, поскольку предлагается только 1 или 2 модели телефона , притом не очень новые, громоздкие и тяжелые. Да и не в каждом офисе есть такая услуга.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых