Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Re: Виза во Францию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Salamandra

Salamandra
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 August 2003 - 21:06

= Собираюсь в Париж в конце октября-начале
= ноября. Не хочу связываться с турфирмами.
= Поскажите, реально ли одинокой девушке
= самостоятельно получить визу во Францию. или
= таких не пускают?

Вполне реально. всем, кто приносит документы в агентство лично, визу выдают в 99% случаев. Вообще, сейчас, чтобы НЕ получить визу во Францию, надо сильно постараться.
Посмотрите список необходимых документов на сайте посольства (никаких дурацких справок с указанием зарплаты не нужно, нужна ОБЫЧНАЯ справка с места работы и подтверждение финансовых источников (выписка с банковского счета, справка об обмене валюты или гарантия спонсора), бронь отеля на Ваше имя, фото и анкета. Все. В принципе ( это уже из практики получения визы), даже справки с работы не нужны, их просто могут запросить, если возникают сомнения. Если Вы домохозяйка, нужно заявление того, кто спонсирует поездку, и отель, опоаченный на все время пребывания. Но вообще, обычно происходит так: утром сдаешь документы - вечером в другом окне получаешь. Главное, на собеседовании не выглядеть бомжом и террористом:))

  • 0

#2 Тома

Тома
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 13.03.07

Отправлено 26 August 2003 - 09:57

Спасибо!
скажите, а из гостиницы достаточно подтверждения брони? Во всех советах "бывалых" говорится об оплате...

  • 0

#3 Salamandra

Salamandra
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 August 2003 - 21:30

= Спасибо!
= скажите, а из гостиницы достаточно
= подтверждения брони? Во всех советах
= "бывалых" говорится об оплате...

Можно забронировать по кредитке, если таковая имеется, а если нет, можно оплатить отель за 1 сутки и перевсти деньги по систем типа Western Union. Просто нужно договриться с хозяином отеля, как будете платить.\Не знаю, как во Франции, а вот в Праге владелец отеля очень любезно прислал нам номер счета и координаты, куда можно было перевести небольшую предоплату. думаю, что французы в этом плане ничем от чехов не отличаются. Удачи!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых