Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Можно-ли отказаться?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 west

west
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 April 2004 - 10:45

Можно-ли отказаться переселяться в другой отель, если по приезду, в забронированном нет мест? Допустим отель HV1 на первой линии, а предлагают 4* на второй линии.... И ежели да, то какой порядок действий?

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 April 2004 - 11:12

А имеет ли смысл? Откажетесь и будете в итоге на улице вообще. На майские в некоторых странах перепродажи и овербукинги - явление очень и очень частое.

  • 0

#3 west

west
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 April 2004 - 12:07

= А имеет ли смысл? Откажетесь и будете в итоге
= на улице вообще. На майские в некоторых
= странах перепродажи и овербукинги - явление
= очень и очень частое.
Я имел в виду, можно-ли настаивать на заселении в свой отель (ведь на самом деле не факт, что мест действительно нет)? Или требовать другой равнозначный (тоже HV1 на первой линии)?

  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 April 2004 - 21:47

= Я имел в виду, можно-ли настаивать на заселении
= в свой отель (ведь на самом деле не факт,
= что мест действительно нет)?

На майские очень даже факт.

Или требовать
= другой равнозначный (тоже HV1 на первой
= линии)?

А если не будет? Можно и неравнозначный ушами прохлопать. На майские в Шарме вообще ни одной свободной комнаты может не оказаться. Даже в 1*
Честное пионерское. Не самое лучшее время для поездки.

  • 0

#5 Andrey

Andrey
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 30 April 2004 - 23:01

= На майские очень даже факт.

Anhar, что вы все людей запугиваете. ВСЕГДА отели есть. Вы то, профессионал, должны это знать. Привожу только некоторые из ДЕСЯТКОВ СВОБОДНЫХ на 2-9 мая:

1.Concorde El Salam Sharm El Sheikh Hotel 4* (81 евро/ночь)
2. Sheraton Sharm Hotel, Resort And Villas 4* (96 евро/ночь)
3. Radisson SAS Golden Resort Sharm El Sheikh 4* (270 евро/ночь)

Или вы дешевых хотите (1*)? Вот таких может и нет. Хотя, я думаю, о них просто интернет-системам не известно.

Ну ладно вы, Anhar, по компьютерам (мониторам) выказали собственную невежественность - девушке простительно. Но по отелям-то зачем людей в заблуждение вводить, вы же работает в этой области!?

  • 0

#6 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 May 2004 - 01:23

Я не говорю про конкретную ситуацию на ближайшие дни. Нигде у меня этого не написано. а ситуации, когда комнат ни в 10* ни в 1* нет - действительно случаются. На моей памяти несколько раз было. Туда же еще иорданцы и египтяне ездят, причем, их БОЛЬШЕ чем европейцев.

= Или вы дешевых хотите (1*)? Вот таких может и
= нет. Хотя, я думаю, о них просто
= интернет-системам не известно.

Интернет-системы показывают наличие мест в отелях на Мертвом море в Иордании на определенные майские даты. А комнат НЕТ. Ни за какие деньги. Так что я бы не стала слепо доверять найденной в интернете информации. Опыт - его не пропьешь. А на моей памяти были ситуации, когда люди обламывались подобным образом.


  • 0

#7 Andrey

Andrey
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 01 May 2004 - 01:54

= Интернет-системы показывают наличие мест в
= отелях на Мертвом море в Иордании на
= определенные майские даты. А комнат НЕТ. Ни
= за какие деньги. Так что я бы не стала слепо
= доверять найденной в интернете информации.
= Опыт - его не пропьешь. А на моей памяти
= были ситуации, когда люди обламывались
= подобным образом.

Я турист индивидуальный, поэтому ваша статистика, как работника турбизнеса, возможно, в сотни раз больше моей. Но мой опыт шести лет и десятка с лишним заказов через интернет-системы свидетельствует, что, если заказываешь через СОЛИДНЫЕ системы, то проколов не бывает (или, скажем, пока у меня не было). Хотя вы правы, СЛЕПО доверять ничему и никому не стоит.

  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 May 2004 - 20:38

Солидная или не солидная система - имхо, в случае с Египтом значения никакого не имеет. Потому что там владельцы отелей химичат. И им абсолютно все равно кого кинуть - забронировавшегося через интернет туриста, за которого и поругаться-то особо некуда, или крупную и вроде бы уважаемую компанию, которая за паре месяцев отелю за комнаты проплатила.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых