Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как съездить на 3 дня в Париж, Рим или Барселону?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 18 August 2003 - 18:05

Работы навалом, в отпуск идти некогда, турагентства предлагают одни голимые туры на неделю и больше. А хочется попить в субботу кофе в Париже, или сангрии в Барселоне, или по Риму пошлятся... Улететь в пятницу, вернуться в понедельник. Такое возможно? Если кто практиковал - поделитесь опытом, пожалуйста!

  • 0

#2 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2003 - 18:12

А что тут сложного? Рейсы есть удобные (не знаю, как с Барселоной, но на Париж и Рим точно)- рано утром в пятницу вылет, а оттеда в Москву вылет часа в 3-4 дня. Учитывая разницу во времени, пятница получается практически полная, а в понедельник еще есть несколько часов на прогуляться.
По цене только подороже получится, так как штучный товар, а не конвейер.

  • 0

#3 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 18 August 2003 - 19:08

Спасибо, но рейсы - как раз не проблема. А вот заказ гостиниц, визы - это какие-нть агентства могут делать, или надо самому торчать в сети, выбирать гостиницу, бронировать, получать ваучер, переться за визой?

  • 0

#4 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2003 - 22:21

= Спасибо, но рейсы - как раз не проблема. А вот
= заказ гостиниц, визы - это какие-нть
= агентства могут делать, или надо самому
= торчать в сети, выбирать гостиницу,
= бронировать, получать ваучер, переться за
= визой?

Я так и делаю. Не напрягает совершенно -- с отелями даже интересно получается.

  • 0

#5 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 19 August 2003 - 00:40

ОК. А где искать отели? Например, в Риме? Есть такие благодатные места в сети?

  • 0

#6 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 19 August 2003 - 09:40

то есть куча агентств, которые за вас это сделают. И визы, и отели, и билеты, полный пакет. Сейчас это не проблема, и 100%-ную надбавку тоже никто делать не будет - времена не те. Однако,лично я не люблю отдавать даже 100 долларов агентству, если в этом нет большой необходимости. Если для Вас важно время (а в случае именно этих посольств это и правда много времени), то обратитесь лучше в агентство.

  • 0

#7 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 19 August 2003 - 10:46

Неплохой сайт по отелям в Италии: www.venere.it

  • 0

#8 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2003 - 10:52

Мой личный опыт (строго мой и личный)- делать визы, отели и билеты через агентов. За исключением случаев, когда можно билеты урвать по какой-нибудь спец.цене (типа акций Эрофлота). Цены на отели у агентов всегда ниже, чем заявленные в инете на сайтах, визы оне делают быстрее и стоит это 40 долларов (сколько будет стоить Ваш рабочий день, потраченный в консульстве?).
А вот взять предложение по отелям и посмотреть их самому-это ясен красен надо. Хотя, в европах в городах все отели стандартизированы. Если едете в ***, то их и получите. В Париже, к примеру, достаточно **. А в Риме все же на *** лучше ориентроваться.
И, конечно, важное - выбор агента.

  • 0

#9 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 19 August 2003 - 11:29

Если нет постоянной визи, то лучше пользоваться агенством (IMHO).
Но агенством не для туристов, а для челноков. В любом Туризме и Отдыхе есть раздел "Шоп туры".

Если есть виза, то дешевле и лучше через ту-же www.venere.com резервировать гостиницу, брать билет и - вперед.

  • 0

#10 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2003 - 11:46

Я обычно пишу в отели напрямую и спрашиваю, не дадут ли они мне скидку:))). Со многими отелями срабатывает:))). Цены получаются ниже, чем на сайтах, даже с учетом специальных предложений. Исключение - Лондон, там для бронирования я использую www.wotif.com.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых