Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прага


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 10 June 2003 - 00:43

Кто недавно был в Чехии, поделитесь впечатлениями!!!!!!!!!!! Очень хочется узнать о фирмах предлогающих нормальный отдых "без приколов" и буду рада всем советам и мнениям как там получше отдохнуть. побольше посмотреть и нормально где (отели) остановиться.
Всем заранее спасибо.

  • 0

#2 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 June 2003 - 11:01

= Кто недавно был в Чехии, поделитесь
= впечатлениями!!!!!!!!!!! Очень хочется
= узнать о фирмах предлогающих нормальный
= отдых "без приколов" и буду рада
= всем советам и мнениям как там получше
= отдохнуть. побольше посмотреть и нормально
= где (отели) остановиться.
= Всем заранее спасибо.

Месяц назад была. Про фирмы ничего сказать не могу, езжу сама. Что конкретно интересует, спрашивайте...

  • 0

#3 Татьяна

Татьяна
  • Участник
  • 285 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 June 2003 - 15:55

Из нашей поездки я поняла, что в Москве выгоднее покупать тур с минимальным количеством экскурсий, так как в Праге их стоимость получается значительно ниже, и лучше на месте решить, что хочется посмотреть. А насчет отеля - мы жили в Пирамиде (***+), и были очень довольны. При выборе отеля важно, чтобы это был такой отель, который есть в каталогах. И чтобы он находился или в центре, или недалеко от центра (чтобы до центра было близко дойти пешком).

  • 0

#4 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 June 2003 - 19:53

А насчет отеля - мы жили в
= Пирамиде (***+), и были очень довольны. При
= выборе отеля важно, чтобы это был такой
= отель, который есть в каталогах. И чтобы он
= находился или в центре, или недалеко от
= центра (чтобы до центра было близко дойти
= пешком).

Совсем не обязательно и не важно, чтобы отель был в каталогах. И чтобы в центре -- тоже. Есть Жижков, Смихов -- вполне ничего районы (особенно Смихов), хотя до Карлова моста пешком идти муторно. Но по мне жить у Карлова моста просто неприятно, если, конечно, хочется спать в тишине и не переплачивать при этом втридорога.


  • 0

#5 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 10 June 2003 - 21:32

= Если хочется побольше увидеть, то лучше ехать в автобусный тур из Бреста, но не на 4 дня, как большинство фирм предлагает (при этом заявляется 8-9 дней, но включая дни в поезде и автобусе!). По-моему лучшее предложение в Москве у фирмы "Старый Город" тур "Большое путешествие по Чехии" (многие чешские города заслуживают не меньшего внимания, чем Прага). Реальное пребывание за границей - 8 дней. У меня в прошлом году ездила по этому туру мама и была в восторге. Если хотите отдыхать самостоятельно без тура, то лучше останавливаться в маленьких частных гостиницах вблизи станций метро, но при этом необходимо подтверждение об оплате для получения визы, а это обычно главная проблема.

  • 0

#6 Константин

Константин
  • Участник
  • 55 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 04.08.05

Отправлено 11 June 2003 - 11:31

Был в апреле от Амиго-Турс. 4+. Нужны подробности - по почте отвечу на ваши вопросы.

  • 0

#7 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 June 2003 - 15:25

Не путайте народ -- если селиться самостоятельно, никакого подтверждения об оплате для визы не нужно. Достаточно брони билетов и факса из отеля в подтверждение тому, что вы забронировали в этом отеле комнату. И все!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых