Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кто был в Праге?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Катя

Катя
  • Участник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.05

Отправлено 11 August 2003 - 16:18

Народ! Кто был в Праге?
Сколько надо брать денег в Прагу на неделю? Мин-макс. Правда что это довольно дорогой город?

  • 0

#2 Edward

Edward
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.12.06

Отправлено 11 August 2003 - 16:22

= Народ! Кто был в Праге?
= Сколько надо брать денег в Прагу на неделю?
= Мин-макс. Правда что это довольно дорогой
= город?

Я вот живу тут:) что такое мало? что такое много? на что конкретно предусмотрены затраты??? Город не дорогой.

  • 0

#3 Аня

Аня
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 09.05.05

Отправлено 11 August 2003 - 16:42

я тоже собираюсь на неделю в Прагу,говорят город недорогой, гораздо дешевле, чем Европа . Приличный ужин в ресторане - 30 у.е. на двоих


  • 0

#4 anna

anna
  • Участник
  • 111 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 August 2003 - 16:45

= Народ! Кто был в Праге?
= Сколько надо брать денег в Прагу на неделю?
= Мин-макс. Правда что это довольно дорогой
= город?

Город не дорогой. А сколько - зависит от ваших подребностей. Зайдите на www.prag.ru, найдете там кучу интересных подробностей, включая форум:-)

Сайт о путушествиях в чехию

  • 0

#5 Claude

Claude
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2003 - 18:41

салют!!
действительно, недорогой
я была, правда, года три назад, мне показалось, что цены соотносятся с нашими практически один к одному
хотя многое могло измениться за три года... :-(

  • 0

#6 Соня

Соня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2003 - 10:35

У меня на неделю выходило всего на еду 70-100 баксов.. это только горячее с гарниром и как правило яблочный штрудел..К слову сказать, нигде таких вкусных штруделей,как в Праге ни ела. ну и литр пива где то:)) это 2 раза в день поесть! В общем, в плане поесть, то в праге на мой взгляд дешевле всего..
ну там возьмите еще 200-300 баксов на шопинг и сувениры. вполне достаточно!

  • 0

#7 Edward

Edward
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.12.06

Отправлено 12 August 2003 - 12:21

Катерина, решил вернутся сюда, ибо советы туристов всегда вызывали у меня умиление:))) вчера делал покупки и встретил знакомую, которая тоже живет в Праге. Разговорились о том о сем - а рядом туристы (почему то русских туристов видно за версту) - рот открыли и слушают. А потом женщина подошла и говорит - а где все о чем вы говорили купить можно:)

Прага город относительно недорогой, если сравнивать с Женевой:) Вообще есть поговорка - Вы давно живете в Праге, если ужин дороже 10 евро вам кажется дорогим. Это правда. Туристов в основном водят по отстою (стоит почитать "отчеты" чтобы во всем разобратся, куда никто из жителей в жизни не пойдет). Совет - не кидайтесь на рестараны в центре (Вацлавска и Староместска площади). Рестараны в Чехии даже на самой окраине такие же как и в центре если не лучше. В районе Храдчаснка и Дейвицка (метро) неплохие старочшские хосподы. Тот отстой, что на Водичкова (там где пиво варят) это чисто для русского туриста (кажется туда больше и не водят никого, но не уверен, из моих 150 знакомых там точно никто не разу не был).

Так вот, в рестаране на человека обед или ужин не должен быть больше 10 евро (примерно 320 Крон). Это уже дорогоовато по местным меркам). Зависит от напитков. За пиво больше 30 крон платить это полный нонсенс! Обычно 20-25. Ну и так далее.

  • 0

#8 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2003 - 14:00

А то тут тоже намечается поездка. У нас, правда, работа такая искать, что получше. Но советы знатоков не помешают.

  • 0

#9 Edward

Edward
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.12.06

Отправлено 12 August 2003 - 14:43

Задавайте вопросы, что конкретно интересует. А то я тут начитался в письмах читателей всякого бреда о Праге, типа я люблю тебя Чехия:))) Обмен валюты делать надо в местах, куда ходят местные (вы где то видели у обменников о которых пишут здесь местных? я нет!). Обычно меняют в центре на Вацлаваке "у арабов" - первый поворот направо если идти вниз от Museum (прямо перед магазином Оскар). Затем первый поворот налево (пассаж может быть ориентиром) и обменник. Довольно известный. Комиссионных не берут в отличие от других контор. Брать с собой евро (доллары кроме русских и американцев никто не признает). Евро можно расплачиватся в некоторых магазинах (смотрите на вывески), например в ДелВита. Курс не менее 31 Кроны сейчас.

Если хотите пользоватся мобилом, то лучше купить карточку Оскар (магазины везде) - за 400Крон вы получите симкарту и кредит на 400. За эти деньги можно звонит куда угодно намного дешевле.

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2003 - 15:01

Хоть я в Праге и не живу, но ужин в 10 евро мне тоже кажется дорогим:) Единственный раз я пообедала на ~10$ как раз на Староместской площади (но форель была обалденная!), а так за эти деньги вдвоем можно поесть. Вообще, Прага дешевый для туриста город, прежде всего, по стоимости проживания и еды. По сравнению с Москвой, Варшавой, Нью-Йорком... да чем угодно в Европе и Америке. Аналогичные цены я встречала только в Литве пару лет назад и в Болгарии (но в этом году там, говорят, цены значительно выросли).

  • 0

#11 Edward

Edward
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.12.06

Отправлено 12 August 2003 - 17:25

Кстати, на Староместской намести есть рэсторан У Принца. НО! Смотрите внимательно у входа - есть лестинца на крышу. Вот туда и идите - на крыше прекрасный вид на Старомак и Прагу. Еда дешевая (около 3-6 Eur), напитки по пражским меркам дорогие. Но вид обалденный. Кстати, неплохой вид и в рестаране на Петржином холме (фуникулером до первой остановки наверху). Вообще кухня разная. Но ведь не есть вы сюда собрались надеюсь?:))))

  • 0

#12 Катя

Катя
  • Участник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.05

Отправлено 13 August 2003 - 08:05

= Катерина, решил вернутся сюда, ибо советы
= туристов всегда вызывали у меня умиление:)))
= вчера делал покупки и встретил знакомую,
= которая тоже живет в Праге. Разговорились о
= том о сем - а рядом туристы (почему то
= русских туристов видно за версту) - рот
= открыли и слушают. А потом женщина подошла и
= говорит - а где все о чем вы говорили купить
= можно:)

= Прага город относительно недорогой, если
= сравнивать с Женевой:) Вообще есть поговорка
= - Вы давно живете в Праге, если ужин дороже
= 10 евро вам кажется дорогим. Это правда.
= Туристов в основном водят по отстою (стоит
= почитать "отчеты" чтобы во всем
= разобратся, куда никто из жителей в жизни не
= пойдет). Совет - не кидайтесь на рестараны в
= центре (Вацлавска и Староместска площади).
= Рестараны в Чехии даже на самой окраине
= такие же как и в центре если не лучше. В
= районе Храдчаснка и Дейвицка (метро)
= неплохие старочшские хосподы. Тот отстой,
= что на Водичкова (там где пиво варят) это
= чисто для русского туриста (кажется туда
= больше и не водят никого, но не уверен, из
= моих 150 знакомых там точно никто не разу не
= был).

= Так вот, в рестаране на человека обед или ужин
= не должен быть больше 10 евро (примерно 320
= Крон). Это уже дорогоовато по местным
= меркам). Зависит от напитков. За пиво больше
= 30 крон платить это полный нонсенс! Обычно
= 20-25. Ну и так далее.

Спасибо за полезные советы! Обязательно проверю всё о чём говорите!Вопрос - только в том, когда всё-таки начнётся отпуск!Но для русского студента Прага более-менее доступна, насколько я пояла! Нужно ли брать ISIC! Привет всем!

  • 0

#13 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 19 August 2003 - 02:47

= Как поехать в Прагу без туроператора?
Сколько стоит гостиница в центре(***,****) и проезд (поезд или автобус)и где ставится виза - в посольстве или на границе? Кто знает расскажите пожалуйста подробнее. Отправка из Киева.
Заранее спасибо Марина

  • 0

#14 Edward

Edward
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.12.06

Отправлено 20 August 2003 - 14:31

= Сколько стоит гостиница в центре(***,****) и
= проезд (поезд или автобус)и где ставится
= виза - в посольстве или на границе? Кто
= знает расскажите пожалуйста подробнее.
= Отправка из Киева.
= Заранее спасибо Марина

Скорее вопрос к тем кто едет, а не к тем кто здесь живет. Но попробую. Отель от 30 Евро до 200 Евро за номер. В зависимости от потребностей. Сайтов в нете столько, что если неполенитесь 3 минуты уделить поиску, найдете как минимум 1000 отелей в Праге с описаниями, ценами и резервацией. Проезд не знаю. Говорят из Киева около 100 Евро. Виза? У вас украинское гражданство? А лет вам сколько? Девушкам получить визу без приглашения со стороны Чешского гражданина, что на Луну полететь - готовтесь к долгим испытаниям в посольстве. Визу скорее всего получите, но ждать вам прийдется долго и еще могут попросить залог оставить в 800 долларов в посольстве - много вашего брата не возвращается оседая в местных тюрьмах и стройках...а девушки сами догадываетесь где.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых