Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


безопасность в праге


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 68-1119692057

68-1119692057
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 December 2003 - 02:18

Слышал, что в Праге немного стремно, если говоришь по-русски - могут привязаться разные ублюдки и попытаться ограбить. Кто-нибудь что-то об этом знает?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 December 2003 - 10:34

= Слышал, что в Праге немного стремно, если
= говоришь по-русски - могут привязаться
= разные ублюдки и попытаться ограбить.
= Кто-нибудь что-то об этом знает?

Я тоже слышала :) На практике же ни в одной поездке ни со мной, ни с кем из знакомых ничего подобного не случалось. При том, что в Праге русская речь звучит чаще любой другой иностранной. Но может мы не там искали? :-) Да, все предупреждают о воровстве, но это скорее банальные карманники из серии "не зевай".

  • 0

#3 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 December 2003 - 21:16

Да все там нормально, не парьтесь -- так же, как и везде (а по-моему даже спокойнее). Ну есть, конечно, неприятные районы, но где их нет?

  • 0

#4 Наташа

Наташа
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 15 December 2003 - 15:54

= Слышал, что в Праге немного стремно, если
= говоришь по-русски - могут привязаться
= разные ублюдки и попытаться ограбить.
= Кто-нибудь что-то об этом знает?
Моя сестра слышать о Чехии не может теперь. Да, бывают там такие ситуации. Толи соотечественники, толи белорусы отрываются. К сестре и ее мужу подошли на автобусной остановке неподалеку от отеля. Народу кроме них не было. Попросили отдать деньги, снять часы и золото. Сестра неожиданно для всех сорвалась с места и рванула к отелю. Мужу ничего не оставалось, как бежать за ней. Мужики неожидали такого поворота, но побежали за ними, на ходу кому-то звонили, выкрикивали угрозы, но не догнали. Вызвали полицию в отеле, сестру отпаивали Бехеровкой, владельцы отеля извинялись за то, что произошло такое ЧП рядом с их отелем. Потом катались по окресностям в полицейской машине в поисках этих мальчиков. Увы. Судя по рассказам, с этими друзьями нужно вести себя решительно: срываться с места и залетать в ближайшее кафе/магазин/аптеку с воплем:"Полицию вызывайте!" Либо обращаться с этой же просьбой к мимоидущим.

  • 0

#5 инга

инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 December 2003 - 00:49

= Моя сестра слышать о Чехии не может теперь. Да,
= бывают там такие ситуации. Толи
= соотечественники, толи белорусы отрываются.
= К сестре и ее мужу подошли на автобусной
= остановке неподалеку от отеля. Народу кроме
= них не было. Попросили отдать деньги, снять
= часы и золото. Сестра неожиданно для всех
= сорвалась с места и рванула к отелю. Мужу
= ничего не оставалось, как бежать за ней.
= Мужики неожидали такого поворота, но
= побежали за ними, на ходу кому-то звонили,
= выкрикивали угрозы, но не догнали. Вызвали
= полицию в отеле, сестру отпаивали
= Бехеровкой, владельцы отеля извинялись за
= то, что произошло такое ЧП рядом с их
= отелем. Потом катались по окресностям в
= полицейской машине в поисках этих мальчиков.
= Увы. Судя по рассказам, с этими друзьями
= нужно вести себя решительно: срываться с
= места и залетать в ближайшее
= кафе/магазин/аптеку с воплем:"Полицию
= вызывайте!" Либо обращаться с этой же
= просьбой к мимоидущим.

У меня есть большие подозрения, что дело происходило, мягко говоря, не в центре. В Праге наши туристы иногда в таких местах селятся, что ничему нельзя удивляться. Но такое, повторюсь, может случиться в любом городе...

  • 0

#6 A...

A...
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 December 2003 - 00:53

У моего знакомого ограбили машину. Унесли 3000 $. Шалят Русские, Белорусы, Украинцы, Поляки, Румыны.

  • 0

#7 Anders

Anders
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 December 2003 - 04:32

Вацлавская площадь это по-Вашему центр? А Карлов мост? Правда я там был в последний раз года 4 назад. Местные товарищи утверждают, что с введением виз потише стало, но лично проверить не имел возможности.

= У меня есть большие подозрения, что дело
= происходило, мягко говоря, не в центре. В
= Праге наши туристы иногда в таких местах
= селятся, что ничему нельзя удивляться. Но
= такое, повторюсь, может случиться в любом
= городе...

  • 0

#8 Наташа

Наташа
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 16 December 2003 - 16:35

= У меня есть большие подозрения, что дело
= происходило, мягко говоря, не в центре. В
= Праге наши туристы иногда в таких местах
= селятся, что ничему нельзя удивляться. Но
= такое, повторюсь, может случиться в любом
= городе...
В том-то и дело, что в центре. Это не те туристы, которые селятся в плохих отелях, уж поверьте... Случится может, конечно, в любом городе, но периодически случается именно в Праге. Грустно,конечно, потому что город красивый, я его очень люблю.

  • 0

#9 инга

инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 December 2003 - 21:18

= В том-то и дело, что в центре. Это не те
= туристы, которые селятся в плохих отелях, уж
= поверьте... Случится может, конечно, в любом
= городе, но периодически случается именно в
= Праге. Грустно,конечно, потому что город
= красивый, я его очень люблю.

Ну ладно, ок. И все равно не люблю я, когда на Прагу наезжают -- согласитесь все-таки, что это не Мехико и даже не Москва с точки зрения безопасности. Шалят везде, но где-то много и часто, и это точно не про Прагу (по крайней мере после введения виз).

  • 0

#10 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 22 December 2003 - 20:50

= Это бывает редко , но все же бывает. Это залетные бандиты с Украины и России, нападают только на соотечественников, выслеживая их в туристических местах. Боятся полиции как огня. На окраинах как раз они не появляются - там им ловить нечего! А в центре для безопасности, если вы не большой группой, поменьше говорите по-русски, особенно ночью (хотя, повторяю, сейчас подобные случаи редки)

  • 0

#11 Денис

Денис
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 03 January 2004 - 16:02

Все ваши страхи из области .. на улицу опасно выходить может кирпич на голову упасть.. Прага такой же город как и сотни других столиц мира, не больше ни меньше..

Были в Праге на авто SMART проездом из Германии, 3 дня веселились... жили в пансионе ... машину оставляли на стоянки за 200 крон, дискотеки, пиво, автсралийки, русскоговорящие таксисты, вообщем прага - одни из самых запоминающихся впечатлений из Европы..

http://www.art-5.com...orothy_allison/

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых