Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ищу карту Египта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Vodnik

Vodnik
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.06

Отправлено 24 January 2006 - 12:22

Собираюсь в марте в Египет посмотреть полное солнечное затмение и другие достопримечательности :) Вот только спланировать поездку без боле-менее подробной карты страны не получается. Может, у кого есть в отсканированном виде?
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 January 2006 - 13:33

египет не попадает практически в зону тени. там задет только кусочек, который на границе с ливией - там нет жизни и туда непросто подобраться. лучше ехать в турцию (анталья в зоне) или на кавказ.
  • 0

#3 Vodnik

Vodnik
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.06

Отправлено 24 January 2006 - 14:30

египет не попадает практически в зону тени. там задет только кусочек, который на границе с ливией - там нет жизни и туда непросто подобраться. лучше ехать в турцию (анталья в зоне) или на кавказ.

Это верно. Но в Турции значительно меньше вероятность безоблачной погоды. Почему Анталия? Что там делать в марте? Гораздо интереснее в Каппадокии - там потрясные ландшафты! Даже если будет облачно, можно побродить по долинам Гёреме... Но это другая тема. Мне же надо в пограничный Селлум. Добраться туда элементарно - рейсовым автобусом из Каира, через Марса Матрух. А вот потом хочу посетить несколько оазисов в Западной пустыне. Нужна карта с дорогами, населёнными пунктами и географическими названиями. Помогите!!!

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 January 2006 - 15:59

у меня есть карта в напечатанном виде только - lonely planet
в принципе, ее можно купить на английском амазоне.

вообще, в интернете хороших карт египта с дорогами нет - сама искала.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых