Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


НГ в Праге


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 December 2004 - 16:30

Сразу огорчу - по моему личному мнению, Новый год вообще не стоит встречать в Праге. Толпы обалдевших туристов, страшная сутолока на Староместской с обливанием шампанским всех подряд, грохот и дым петард - все это вам гарантированно испортит впечатление от прекрасного города. Пражане, и я в том числе, стараются в последние дни перед НГ вообще не показываться в Праге. Кстати, куранты выключают в 23.00. Новогодняя ночь не является исключением, так что разогретая спиртным и травой толпа малолеток, напрасно прождавшая хода кукол, становится еще более неприятной. Дискотеки в Праге - просто "отстой" говоря современным языком. Потертая обстановка, пластиковые стаканы с пивом и трава направо и налево. Несомненно, есть хорошие заведения, но мне не попадались. Если там приличная обстановка, то там наглые секюрити и чешская музыка. Фирмы, рекламирующие Рождество и НГ в Праге, либо сознательно обманывают туристов, либо работают на отморозков. Приезжайте в Прагу 4 января, и вы увидите самый прекрасный город в центральной Европе!

  • 0

#2 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 10 December 2004 - 13:13

"зажигательного" НГ от Праги действительно не стоит ожидать... все проходит довольно спокойно и вяло местами...
мы отмечали в гостинице Адрия - на Вацлавской площади - так себе ... Полагаю, что в гостинице Интерконтиненталь НГужин был гораздо лучше и интереснее....
Клубы и диско весьма средненькие.
Но Прага хороша!!!!

  • 0

#3 PR

PR
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 December 2004 - 12:43

Не сомневаюсь, здесь есть люди, встречавшие НГ в Праге. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл заранее заказывать новогодний ужин, и если да, то порекомендуйте какое-нибудь приятное местечко! Кроме того, если не затруднит, поделитесь опытом - куда податься вечером, чтобы было не только пиво, но и еще что-нибудь интересное (например, красивые интерьеры, публика, живая музыка, танцы-шманцы, достойные кушанья и т.д. и т.п.) Короче, где в Праге можно отвести душу в предстоящие новогодние дни, где народ "зажигает"...или уж хотя бы зажигательно "отмокает"?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых