Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза в чехию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 инга

инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 March 2005 - 21:30

= у кого есть опыт личного получения визы? что
= там в консульстве в москве?

Все нормально в консульстве. Разве что очередь дурацкая, а в остальном -- билеты (или подтверждение бронирования), бронь отеля и неделю времени. Эта самая неделя наводит на мысль, что документы они все-таки проверяют. Но ставить опыты не пробовала ни разу, поэтому не знаю.
Придираться не придираются, иногда заворачивают из-за неподходящих фоток. Единственная неприятность для просителя визы -- это необходимость стоять на холодном ветру, который там почему-то всегда.
Да, про сроки: дают на тот срок, какой запрашиваешь. Если указываешь срок пребывания 5 дней, дадут ровно на 5. Если передумал по ходу дела -- твои проблемы. Странная штука...

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 March 2005 - 15:36

= Да вроде, ерунда. Приглашение (если от частного
= лица, либо подтверждение брони (могу дать
= :))
не откажусь как минимум от образца :)
а они его не проверяют?

= Последние веяния, вроде, виза на конкретную
= дату, практически без коридора.
ну у меня билеты уже на руках. так что это не критично.

= Подробности - после праздника.
буду ждать. спасибо

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 March 2005 - 22:13

у кого есть опыт личного получения визы? что там в консульстве в москве?

  • 0

#4 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 March 2005 - 02:05

Да вроде, ерунда. Приглашение (если от частного лица, либо подтверждение брони (могу дать :))
Последние веяния, вроде, виза на конкретную дату, практически без коридора. Подробности - после праздника.

  • 0

#5 Sebastano Perero

Sebastano Perero
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородPraha
Регистрация: 02.05.05

Отправлено 03 May 2005 - 11:26

<P>у кого есть опыт личного получения визы? что там в консульстве в москве?
а подтверждение бронирования отеля, полученное по мылу/факсу не покатит для консульства?

Покатит. Но они могут позвонить в отель и спросить там, опрлатили вы проживание или нет ?
  • 0

#6 Johnika

Johnika
  • Путешественник
  • 55 сообщений
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 07 April 2005 - 18:25

<P>у кого есть опыт личного получения визы? что там в консульстве в москве?

а подтверждение бронирования отеля, полученное по мылу/факсу не покатит для консульства?

  • 0

#7 Johnika

Johnika
  • Путешественник
  • 55 сообщений
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 05 May 2005 - 18:23

Покатит. Но они могут позвонить в отель и спросить там, опрлатили вы проживание или нет ?


докладываю, чем закончилось:

после всех мытарств решено было не париться, и сделать визу в агентстве в Москве. Горе было велико, когда узнали, что через агентство поздно делать визу. Они почему-то берутся за оформление оной за 2 недели. При том, что консульство рассматривает заявление 5 рабочих дней (и в наши майские каникулы они очень даже работают). Вообщем, были забронированы апартаменты через интернет, правда пришлось оплатить часть стоимости, все нужные бумажки мне выслали по факсу и со всем этим добром мы пошли на Фучика. В среду паспорта обещали выдать.



  • 0

#8 Dr. Igor

Dr. Igor
  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 29.04.05

Отправлено 06 May 2005 - 06:59

По поводу сроков на чешскую визу почитайте мой пост на http://www.allplanet...topic.php?t=713
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 May 2005 - 23:39

народ часто жалуется, что через турфирму бывает "нормально не успеваем - давайте денег на срочную". это не всегда злой умысел. для турфирм иные правила по срокам :(

сидим ждем свою визу через турфирму. надеемся на лучшее. тоже делают через питер - там заморочек меньше.

  • 0

#10 Johnika

Johnika
  • Путешественник
  • 55 сообщений
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 13 May 2005 - 16:08

сегодня забрала паспорта из консульства с визой.
Красивая, зараза! Точь-в-точь как британская. У них теперь по всему евросоюзу одинаковые визы будут?

  • 0

#11 Johnika

Johnika
  • Путешественник
  • 55 сообщений
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 13 May 2005 - 16:30

народ часто жалуется, что через турфирму бывает "нормально не успеваем - давайте денег на срочную". это не всегда злой умысел. для турфирм иные правила по срокам :(

сидим ждем свою визу через турфирму. надеемся на лучшее. тоже делают через питер - там заморочек меньше.

Ася, как я поняла из информации, представленной на стенде консульского отдела, нет разницы ни в сроках, ни в документах как для аккредитованных фирм, так и для частных лиц. Визу делают одинаково для всех - 5 рабочих дней. Также указано, что консульство оставляет за собой право рассматривать заявление на визу до 30 дней, поэтому просит турфирмы подавать документы заранее. Но опять же, уточняет, что это исключение.
Единственная причина, на мой взгляд, по которой турфирмы беруться делать чешские визы столь долго, это оформление ваучера (видимо, через коллег "Седьмые руки", отсюда такие сроки).

А вообще было весело обнаружить у чешских стен непотопляемый социалистический бред: очередь на получение виз "не живая", то есть утром надо приходить и записываться в листочек. Записываются туда исключительно визовики ТО, которые это все придумали для удобства своей работы. А в пол-второго дня ничего не подозревающие граждане-частные лица, толпящиеся у двери перед окрытием оной, с досадой пропускают вперед шустрых курьеров больших и не очень турфирм. Консульство, знамо дело, не имеет отношения к безобразным спискам, но и не препятствует несправедливости, позволяя частникам стоять в ожидании всех курьеров ВСЕХ московских операторов (как думаете, скока они паспортов получают?:)

ну просто туристическая мафия какая-то!

А с другой стороны, лучше не представлять себе такой нелепости, как получение чешской визы с личным присутствием. Пусть уж лучше визовики стройными рядами, чем туристы.. ))

  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 May 2005 - 19:13

нам тоже визы отдали. так что до встречи в самолете :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых